Джаз

16 дек 2020
Посетил джазовый клуб Игоря Бутмана на Таганке и послушал блистательный концерт Ирины Родилис и Михаила Меркулова. Собственно, теперь можно и не уточнять, что клуб на Таганке потому, что второй клуб закрылся так давно, что помнят о нем уже не многие мамонты типа меня. Клуб Игоря Бутмана я не люблю и…
16 дек 2020
Посетил клуб А.Козлова и послушал концерт Инны Желанной. Общие впечатления от клуба неизменны. Он администрируется все хуже и хуже. Посещение этого места само по себе, не зависимо от музыкальных впечатлений неприятно. Например, менеджер по проверке билетов, как заявил охранник отсутствовала 15 мину и на входе в клуб собралось человек 10.
16 дек 2020
Посетил, после долгого перерыва клуб Андрея Макаревича. Не мог пропустить выступление легендарного блюзового музыканта Алексей «White» Белова и его группы «Удачное приобретение». Коллектив чуть старше меня, ему уже исполнилось 50 лет. В общем коллектив это и есть Алексей Белов, если подробно изучать историю этой группы, то через нее прошло огромное…
21 нояб 2020
В очередной раз посетил Джаз Клуб Алексея Козлова и послушал концерт группы «Two Doughters». Концерт проходил на площадке, которая называется «Мансарда» и возможно поэтому атмосфера в клубе была несколько приятнее, чем обычно. Она была безусловно отвратительна, как это всегда бывает в клубе А.Козлова (дело не в говорящей фамилии, а менеджменте…
21 нояб 2020
На нашем проекте уже не один год не появляется никаких новых материалах о джазе и джазовых клубах Москва. Связано это с ковидопаникой и ковидомаразмом, который охватил весь мир. Тем не мнее состоялось долгожданное посещение любимого джазового клуба «Эссе», и я послушал концерт своего любимого «Большого Джазового Оркестра» под управлением Петра…
21 нояб 2020
Посетил клуб Алексея Козлова и послушал концерт «Большого Джазового Оркестра» под управлением Петра Востокова, а также был вынужден посмотреть «спевки» школы джазовых танце МСДК. Могу сказать, что оркестр Петра Востокова, как всегда прекрасен. Он и является главным магнитом. Клуб Алексея Козлова никак не изменился.
27 окт 2020
Посетил концерт «Андрей Макаревич YO 5». Концерт проходил на площадке по адресу Новый Арбат 36. Это последний дом на улице Новый Арбат. Концертная площадка приятная и хорошо оборудованная, с хорошей акустикой и удобными креслами. Стоит правда заметить, что есть и проблемы- доступность. Не смотря на прекрасный адрес- Новый Арбат.
25 янв 2019
Посетил Клуб А.Козлова и послушал концерт Трио «Скворцова, Голубев, Ившин». Не могу сказать, что данное времяпрепровождение сопровождалось положительными эмоциями. Причин тому много, начиная от самой музыки и заканчивая атмосферой клуба, которую создаю хамоватые сотрудники на входе. Официанты вежливые, но работают не очень хорошо, хотя это не носит принципиального характера, но…
19 дек 2018
 Посетил Клуб А.Козлова и послушал Концерт «Orange band & Marianna Savon». Общее впечатление от концерта трудно назвать положительным. Певица пела громко, у нее было яркое платье… Исполняла она музыку от джаза предельно далекую, например песни Майкла Джексона, хотя не думаю, что сам Джексон бы их узнал. Кроме громко звучащего голоса…
14 дек 2018
Посетил клуб «Эссе» и послушал концерт Большого Джазового Оркестра под управлением Петра Востокова, который был посвящён Tommy Dorsey. Надо сказать, что клуб «Эссе» по-прежнему самое приятное заведение в Москве, где можно и нужно слушать джаз. В клубе произошли изменения в лучшую сторону, появился цивилизованный гардероб и стали выдавать красивые билеты.…
20 нояб 2018
Посетил свой любимый джазовый клуб «Эссе» и послушал концерт «Lucia Jacson & Maynugin Qartet», который носил условное название «Джаз из Нью-Йорка». В качестве организатора концерта значилось музыкальное агентство Стаса Майнугина. После долгого перерыва, я прямо зачастил в свой любимый клуб. Могу сказать, что концерт мне понравился и даже понравился очень.
20 нояб 2018
Посетил свой любимый джазовый клуб «Эссе» и послушал концерт «Илья Луштак и Джаз Классик Трио». Клуб несколько изменился, расширился, завел гардероб и ресепшен, выдает входные билеты! Появилось много новых интересных дисков, но в остальном все осталось так же, как и было. Это не может не радовать, учитывая, что в России…
22 окт 2018
Посетил концертный зал Центрального Дома Художников и послушал концерт «Идиш Джаз» с Андреем Макаревичем. Были представлены лучшие и ставшие любимыми песни с альбомов «Идиш Джаз» и «Идиш Джаз-2». Думаю, что никто не удивится, если я честно скажу, что это любимые мои джазовые альбомы и послушал я их бесконечное количество раз.…
21 сен 2018
Посетил джаз клуб Игоря Бутмана и послушал концерт «Трио Алексея Иванникова». Клуб находится на Таганке, в здании хорошо известного театра. Я ходил в этот клуб несколько раз, но никогда о нем не писал потому, что впечатления от клуба очень тусклые. Сейчас все было точно так же, но решил написать потому,…
31 мая 2018
Посетил джаз клуб «Эссе» и послушал концерт «Maria Art quartet». В дополнение к обычному составу коллектива в этот вечер были приданы, видимо для усиления Вероника Шрамко, которая пела и арфистка Диана Успенская. Музыканты исполняли авторские композиции, которые вышли на двух дисках, новые композиции, которые войдут в третий диск и Вероника…
31 мая 2018
Посетил джаз клуб «А.Козлова». послушал концерт «Alina Rostotskaya Band». Музыка подобная мне совсем не близка, последние лет десять я стараюсь избегать подобное, однако, получается у меня плохо. Роль в посещении сыграло наличие свободного времени и уж очень для меня удобное расположение клубного пространства «Left bank», где клуб Козлова и нашел…
13 фев 2018
В очередной раз посетил Клуб А.Козлова и послушал концерт «Two Siberians». Читатели проекта наверно заметили, что обновления раздела «Джаз» прекратились с лета. Связано это с тем, что наступил в жизни период, когда музыка стала так часто звучать в наушниках к телефону, что слушать ее в клубах не хочется. Наушники вообще…
12 сен 2017
Посетил клуб «Эссе» и послушал концерт Квинтета «Анастасии Лютовой». Это мероприятие доставило мне удовольствие, хотя я в общем был уверен, что иду слушать совсем другой концерт и даже опоздал. Наверно старею или просто давно не был в клубе «Эссе». Лето не самое лучшее время для посещения клубных концертов, хотя это…
18 июль 2017
В очередной раз посетил Клуб А.Козлова и послушал концерт певицы из Колумбии Gino Savino. Я был очарован ее голосом и пением, которыми наслаждался на ytube. Девушка, кроме прочего была невероятно мила. Именно поэтому, а также потому, что в «Эссе» был несравненный С.Манукян, а в клубе А. Макаревича некие брутальные мужчины,…
18 июль 2017
Снова оказался в Клубе Андрея Макаревича и послушал концерт группы «Jamtlemen» в составе Константин Гевондяна и Евгений Борец. В качестве специальных гостей был представлен Андрей Макаревич и Александр Дитковский. В общем компания хорошо известная публике по проекту того же самого Андрея Макаревича «Идиш Джаз». В этом проекте основные песни были…