Олег

Олег

Посмотрел тупейший фильм Оза Перкинса «Гретель и Гензель» (2020). В главных ролях: София Лиллис, Сэмми Лики, Чарльз Бабалола. Качество фильма таково, что, если бы режиссер после выхода этого на экраны покончил собой я не стал бы его осуждать.

Автор Марина З. Посмотрела фильм режиссера Кристофра Нолана «Интерстеллар» (2014). В главных ролях: М.Макконахи, Энн Хэтэуэй, Мэтт Дэймон. Фильм получил премию «BAFTA», а также премию «Оскар» за лучшие визуальные эффекты.

Посмотрел фильм режиссера Вуди Аллена «Загадочное убийство в Манхеттене» (1993). В главных ролях: Дайан Китон, Алан Алда, Анжелика Хьюстон. Фильм получил номинацию на «Сезар» как «Лучший фильм на иностранном языке». Номинацию на «Золотой глобус» для Дайан Китон, как «Лучшей женская роль (комедия, мюзикл)» и номинацию на «BAFTA» для Анжелики Хьюстон «Лучшая женская роль второго плана»).

Прочитал книгу Сильвии Симмонс «Леонард Коэн. Жизнь». Как следует из названия это исследование творчества и жизни выдающегося деятеля культуры Леонарда Коэна. Исследование охватывает практически всю его жизнь и даже содержит подробное исследование истории его семьи.

Прочитал книгу Софьи Бенуа «Галина Уланова Одинокая богиня балета». Приятный, короткий очерк о жизни Галины Улановой. Богато иллюстрированный. Пара сотен страниц читается за пару вечеров, оставляет очень приятное впечатление. Автор не столько специалист в области балета, сколько талантливый культуролог, который может понять эпоху и человека, который в ней жил. А России фамилии Павлова, Уланова и Плисецкая известны даже людям, которые от балета далеки, как от солнца.

Прочитал книгу Жана Бодрийяра «Фатальные стратегии». Это довольно неожиданное чтение для нашего проекта. Философские трактаты в области постмодернизма, которые не просто посвящены творчеству, но сами по себе претендуют на творчество не часто становятся объектами нашего внимания.

Прочитал роман Джона Гришема «Информатор». Как могут помнить читатели нашего проекта этот автор был очень нами любим, впечатления от его книг заложены в фундамент нашего проекта. Правда последний раз мы писали о нем почти пять лет назад. Возможно, это и подтолкнуло взять его книгу в руки снова.

Прочитал книгу А.Гридина «Прага, которую не знают туристы». Зачем я это сделал, если уже познакомился с работой этого автора и написал по ее поводу совершенно нелицеприятный отзыв? Причин несколько. Причиной прочтения этого предельно убогого произведения не является надежда на то, что оно лучше предыдущего.

Прочитал книгу Юлии Андреевой «Быть балериной. Частная жизнь танцовщиц Императорского театра». Работа это в общем представляет собой мешанину. Некая компиляция из разряда- русский балет очень популярен и поэтому любая чушь будет напечатана и раскуплена. Может быть я излишне критичен, но в целом это очень странное произведение. Построена книга так- сначала нам дают некоторый экскурс в историю балета.

Прочитал книгу Майкла Гудвина «Экономикс. Как работает экономика (и почему не работает) в словах и картинках». Иллюстрации Дэна Бурра. Подзаголовок гласит: Иллюстрированная история экономической мысли от Средних веков до современности. На самом деле я просто обескуражен после прочтения этой книги. Как каждый, кто получил экономическое образование, я хорошо знаю, что такое «Экономикс».