Фильмы

05 апр 2016
Посмотрел фильм «Простая история» (1999) режиссера Дэвида Линча. В главных ролях Ричард Фарнсуорт, Сисси Спейсек, Гарри Дин Стэнтон. Премьера фильма состоялась на Каннском фестивале, где он был номинирован на Золотую пальмовую ветвь, которая могла стать второй в карьере Линча, но не сложилось. Фильм не похож на все то, что мы…
05 апр 2016
Посмотрел фильм «Синий бархат» (1986) режиссера Дэвида Линча. В главных ролях Изабелла Росселлини, Кайл Маклокан, Дениис Хоппер. Этот фильм номинировался на премию «Оскар» и «Золотой глобус». Фильм Линча «Дикие сердцем» получил в Каннах «Золотую пальмовую ветвь», а фильм « Внутренняя империя» получила «Золотого венецианского льва». Но надо понимать, что европейское…
05 апр 2016
Посмотрел фильм «Схватка» (1995) режиссера Майкла Манна. В главных ролях Аль Пачино, Роберт де Ниро, Вэл Килмер. Смотрел я этот фильм несколько раз, вернее примерно десять. Только потрясающе не справедливая концовка не позволят назвать его в числе любимых. Дело не в том, что Де Ниро мне нравится сильно больше чем…
05 апр 2016
Посмотрел фильм «Орден орла» (1989) режиссер Томас Болдуин. В главных ролях Френк Сталлоне, Уильям Зипп, Перри Хилл. Наверно самое трудное это пояснить зачем я стал смотреть этот фильм. Наверно фамилия режиссера в сочетании с названием сформировало в моем воспаленном сознании что-то масонское и интересное. Хотя, честно говоря кино это живет…
05 апр 2016
Посмотрел фильм «В доме» (2012) режиссера Франсуа Озона. В главных ролях Фабрис Лукини, Эрнст Умоер, Кристин Скотт Томас. Фильмы Озона это своеобразная зараза и не смотря на то, что на нашем сайте есть уже пять впечатлений от просмотров его работ и мы уже обещали больше не обращаться к его творчеству-…
05 апр 2016
Посмотрели (в соавторстве с Т.К) мультфильм «Тайна Келлс» (2009). Это полнометражный мультипликационный фильм. Созданный на ирландской студии мультипликации. В фильме сочетается рисунки и компьютерная графика, что делает его особенно трогательным. После феноменального успеха фильма «Зверополис» интерес к мультипликации у всех особенно высок, наш проект не исключение. Этот мультфильм был обнаружен…
21 март 2016
Посмотрел мультипликационный фильм «Зверополис» (2016). Наверно, мое увлечение мультфильмами может показаться странным и поэтому в свое оправдание скажу, что я явился в знаковый для старой Москвы кинотеатр «Ролан». Не многие помнят, что это первый современный кинотеатр в Москве расположен на «Чистых прудах». На улице было темно, на часах 20-30 и…
21 март 2016
Посмотрел фильм (В соавторстве с Т.К) «Жанна Дильман, набережная коммерции 23, Брюссель 10802» (1975) режиссера Шанталь Акерман. В главных ролях: Дельфина Сейриг, Жан Декорт, Анри Сторк. История просмотра фильма такова: после сообщений о смерти режиссера Шанталь Акерман, которую массовый зритель, знает по фильму «Кушетка в Нью-Йорке», притом, что для самой…
21 март 2016
Посмотрели сериал «Стивен Фрай в Америке» (2008) ( в соавторстве с Т.К.). Этот сериал снят на основе путешествия настоящего Британца Стивена Фрая по Америке. Сериал имеет всего один сезон. По мотивам путешествия написана так же одноименная книга. Собственно говоря, трудно удержаться от похвалы того, что у Стивена Фрая получилось! Можно…
21 март 2016
Посмотрел фильм Лассе Халльстрема «Мистификация» (2006). В главных ролях Ричард Гир, Альфред Молина, Маша Гей Харден. Фильм относится к тому редкому типу фильмов, что способны порадовать каждого и любителя кино и просто любителя тупить перед экраном. Снят он в ту пору, когда главным в американском кино был сюжет, а не…
21 март 2016
Посмотрел фильм «Охарнник» (2006). Режиссера Кларка Джонсона. В главных ролях Майкл Дуглас, Кифер Сазерленд, Ева Лонгория, Ким Бессенджеер. Фильм описывает работу службы по охране Президента Соединенных Штатов Америки. В спокойное и размеренное несение службы врывается КГБ. В 2006 году было принято бояться российские спецслужбы, это сейчас они выставлены на посмешище.…
21 март 2016
Посмотрел фильм «Да здравствует Цезарь» (2016). Режиссеры Братья Коэны ( Итан и Джоел). В главных ролях: Джош Бролин, Джордж Клуни, Скарлетт Йоханссон, Тильда Суинтон, Рейф Файнс. Как преданный поклонник таланта братьев Коэнов могу сказать, что фильм этот хоть и довольно приятный, но не является шедевром уровня «Серьезного человека». Гении не…
21 март 2016
Посмотрел фильм Алексея Германа «Хрусталев машину» (1998). В главных ролях Алексей Цурило, Нина Русланова, Михаил Дементьев. Хотя фильм настолько населен актерами, что сказать какие роли главные, а какие нет- сложно. Простой дворник решил полюбоваться на роскошную машину и получил за это 10 лет лагерей. Россия страна, где никто и никогда…
21 март 2016
Посмотрел фильм великого Алексея Германа «Трудно быть богом» (2013). В главных ролях Леонид Ярмольник, Юрий Цурило, Владимир Юматов. Фильм очень длинный и мрачный. Настоящее великое кино, посмотреть, которое не просто. Нет это совсем не развлечение. Мы видим мир, который черно-белый не по прихоти режиссера и не из-за его эстетической позиции…
21 март 2016
Посмотрел фильм «Про уродов и людей» ( 1998) режиссера А. Балабанова. В главных ролях Динара Друкарова, Сергей Маковецкий, Виктор Сухоруков. Я не люблю российских фильмов, и российские режиссеры у меня плотно ассоциируются с Михалковым, человеком альтернативной нравственности и морали, настоящим и образцовым … на которого я не хочу быть похожим,…
21 март 2016
Посмотрел фильм Алексея Балабанова «Морфий» (2008). В главных ролях Леонид Бичевин, Ингеборга Дапкунайте, Светлана Письмиченко. Фильм снят по произведениям М.Булгакова. за основу взяты «Записки юного врача» (1925) и «Морфий» (1927). Кино получилось весьма занятное. Понятно, что Булгаков довольно средний писатель, которого вынесла народная любовь поколения «перестройка» на высоты, которых он…
24 фев 2016
В соавторстве с Татьяной К. Посмотрел фильм Анри Фольман «Конгресс» (2013). В главных ролях Робин Райт, Харви Кейтель и Денни Хьюстон. Это комбинированный фильм, в нем анимация сочетается с игрой актеров. Фильм снят французско-израильским коллективом, но использовались материалы студий со всего мира от США до Филиппин. Работа над фильмом продолжалась…
24 фев 2016
В соавторстве с Татьяной К. Посмотрел фильм «Цена Молока» (2000) режиссера Гарри Синклера. Гарри Синклер является режиссером двух фильмов из серии «Властелин колец», что обеспечивает ему славу и бессмертие. В главных ролях снимались Даниэль Кормак, Уилла О Нилл, Карл Урбан. Хороший просто и добрый фильм. Фильм, который приходит в голову…
24 фев 2016
Посмотрел фильм «Бассейн» (2003) режиссер Франсуа Озон. В главных ролях Шарлотта Ремплинг, Людвин Санье (одна из любимых актрис Озона), Чарль Дэнс ( культовая роль я «Играх Престолов»). Фильм из разряда тех, что снимают ради последний 15 минут. Именно эти последние 15 минут дают глубокую пищу для размышлений и оправдывают бессмысленное…
24 фев 2016
Посмотрел фильм «Римские свидания» (2015) режиссер Элла Лемхаген. В главных ролях Сара Джессика Паркер, Клаудия Кардинале, Рауль Бова. Что можно сказать об этом фильме. Образцовая жвачка для мозга. Совершенно пустой и бессмысленный фильм. Основные его тезисы о необходимости принятия других и себя давно стали в политкорректном западном мире чем-то вроде…