Фильмы

15 авг 2016
Посмотрел фильм «Суббота, воскресенье и понедельник (1990). Режиссер Лина Вертмюллер. В главных ролях: Софи Лорен, Люка де Филиппо, Лучано де Кришенцо. Это трогательный и нежный фильм, его просмотр даст неисчислимое количество уколов сладкой грусти и слезы на глазах не будут мешать улыбке.
15 авг 2016
Посмотрел фильм «Самая красивая» (1952). Режиссер Лукино Висконти. В главных роля Анна Маньями, Вальтер Кьяри, Тина Апичелла. Наверно трудно найти человека, который не смотрел бы этот фильм. Успех его в равной мере обеспечен красотой и талантом Анны Маньяни и гениальности Висконти.
15 авг 2016
Посмотрел фильм «Человек с дождем в ботинках» (1998). Режиссер Мария Риполл. В главных ролях: Лина Хиди, Дуглас Хэншелл, Пенелопа Крус. Трогательная история о любви и испытаниях, что выпадают на долю тех, кто решается любить. История о том, что жить прошлым или возвращаться туда бесполезно и о том, что нужно иметь…
15 авг 2016
Посмотрел фильм «Волк с Уолл-Стрит» (2013). Режиссер великий и прекрасный Мартин Скорсезе. В главных ролях: Леонардо ДиКаприо, Джона Хилл, Марго Робби. Это по-настоящему хорошее кино, как и все, что снимает Мартин Скорсезе не получило должной оценки и признания.
15 авг 2016
Посмотрел фильм «Ноль градусов Кельвина (1995). Режиссер Ханс Петтер Муланд. В главных ролях: Стеллан Скарсгард, Гард Эйдсвольд, Бьорн Сундквист. С не давних пор норвежский режиссер Ханс Петтер Муланд стал моим любимым. В фильме «Ноль градусов Кельвина» показана история человека в пограничном состоянии.
15 авг 2016
Посмотрел фильм «Страна Надежды» (2004). Режиссер Ханс Петтер Муланд. В Главных ролях: Дэмиен Нгуйен, Бай Лин, Ник Нолти. Ханс Петттер Муланд становится для меня любимым режиссёром. Это совсем не академический интересе, как например к Франсуа Озону или Майкла Ли. Это не гарантированное удовольствие, как от фильмов Макдонаха это что-то другое.
15 авг 2016
Посмотрел фильм «Двойник» (2013). Режиссер Ричард Айоади. В главных ролях Джесси Айзенберг, Миа Васиковска, Уоллес Шоун. Этот фильм в очередной раз демонстрирует шизофренический раскол глазами больного. Наверно, смотреть такие фильмы — это особое удовольствие для тех, кто страдает подобными расстройствами или подозревает, что в какой-то момент его психика просто не…
15 авг 2016
Посмотрел фильм «Девятые врата» (1999). Режиссер Роман Полански. В главных ролях Джонни Депп, Френк Ланджелла, Лена Олин. Это один из самых ярких мистических фильмов великого режиссера Романа Полански. Это несколько упрощенная история рассказанная Артуро Перес Реверто о «книжном детективе», который торгуя книгами и расследуя истории из приобретения «провинанса» оказывается в…
15 авг 2016
Посмотрел довольно странный кино проект, он называется «Жизнь за один день». Его суть состоит в том, что в один день 24 июля 2006 года в 196 странах снимали маленькие эпизоды из своей жизни и присылали на you tube. Этот материал герои режиссеры- монтажеры превратили в довольно невразумительное не игровое кино.
15 авг 2016
Посмотрел фильм «Сердце на ладони» (2008). Режиссер Кшиштоф Занусси. В главных ролях: Богдан Ступка, Шимон Бобровски, Марек Куделко. Фильм культового польского кинорежиссера удивительно простой и светлый. Правда он рассказывает историю самоубийства, которое не получилось. При этом произошла смерть.
15 авг 2016
Посмотрел фильм «Светская жизнь» (2016). Режиссер Вуди Аллен. В главных ролях: Дженни Берлин, Стив Карелл, Джесси Айзенберг. Это очень Алленовский фильм о жизни большой еврейской семьи. Эта жизнь, как часто бывает в его фильмах имеет некоторую пикантную особенность, вокруг которой строится сюжет.
20 июль 2016
Пересмотрел фильм «Прелестное дитя» (1977). Режиссер Луи Маль. В Главных ролях: Брук Шилдс, Кит Керредин, Сьюзен Сарандон. Фильм получил номинацию на «Оскар» и на «Золотую пальмовую ветвь». В итоге «Золотая пальмовая ветвь» все же фильму досталась, но в разделе «технический гран-при».
20 июль 2016
Пересмотрел фильм «Обыкновенное чудо» (1978). Режиссер Марк Захаров. В главных ролях лучшие актер России. Это и Андрей Миронов, Евгения Симонова, Олег Янковский, Александр Абдулов, Евгений Леонов, Юрий Соломин. Можно говорить об этом фильме, как о фильме, который смотрел каждый россиянин и думаю, что практически все смотрели этот фильм с удовольствием.
20 июль 2016
Посмотрел фильм «Утопия» (2003). Режиссер Мария Риполл. В главных ролях: Леонардо Сбараглива, Найва Нимри, Чеки Карио. Это Испанско-турецко-французский фильм с явными проблемами финансирования. Испанское кино вообще отличается специфичностью, достаточно вспомнить Альмадовара, что бы эта специфичность обрела законченные черты…
20 июль 2016
Посмотрел фильм «Славные парни» (1990). Посмотрел примерно в пятый раз и все равно получил удовольствие, как в первый, наверно это и есть показатель хорошего кино. Режиссер легендарный Мартин Скорсезе. В главных ролях Роберт Дениро, Джо Пеши и Рей Лиотта. Фильм — это история взросления и становления подростка из итальяно-ирландской семьи…
20 июль 2016
Посмотрел фильм «Кома» (1989). Режиссер Нийоле Адоминайте. В главных ролях: Наталья Никуленко, Александр Башуров, Олег Крутиков. Короткий и простой фильм о России. Показаны сталинские лагеря и наверно будущие лагеря, которые уже ждут…
20 июль 2016
Посмотрел фильм «Ребенок Розмари» (1968). Режиссер Роман Полански. В главных ролях: Миа Ферроу, Джон Кассаветис, Рут Гордон. Это знаменитый фильм ужасов, снятый в фирменной стилистике Романа Полански. За роль второго плана в этом фильме Рут Гордон получила «Оскар» и «Золотой глобус».
20 июль 2016
Посмотрел фильм «Настоящая девчонка» (1976). Режиссер Катрин Брейя. В главных ролях: Шарлотт Александра, Хирам Келлер, Рита Мейден. Наверно Катрин Брейя, которая за фильм «Моей сестре» получила на Канском кинофестивале «Золотую пальмовую ветвь» и Берлинского «Золотого медведя» является именем в мировом кинематографе, от которого просто так не отмахнуться.
20 июль 2016
Посмотрел фильм «Машинист» (2004). Режиссер Бред Андерсон. В главных ролях Кристиан Бэйл, Дженнифер Джейсон Ли, Айтана Санчес Хихон. Филь произвел на меня довольно сильное впечатление, хотя не думаю, что это именно то кино, о котором стоит много размышлять.
19 июль 2016
Посмотрел фильм «Хадевейх» (2009). Режиссер Бруно Дюмон. В главных ролях: Жюли Соколовский, Карл Сарафидис, Яссин Салим. Это фильм четырехкратного обладателя «Золотой пальмовой ветви» Каннского Кинофестиваля Бруно Дюмона с актерами-дебютантами. Он не получил признания критиков и публики и вообще смотрится слегка не законченной кинопробой. Хотя лично я посмотрел его с удовольствием…