Фильмы

30 сен 2016
Посмотрел фильм «Гордость и предубеждения и зомби» (2015). Режиссер Берр Стирс. В главных ролях: Лили Джеймс, Сэм Райли, Белла Хиткот. В основу фильма положен роман Сен Грем - Смита с аналогичным названием.
30 сен 2016
Посмотрел фильм «Безумие Альгейера» (2001). Режиссер легендарная Шанталь Акерман. В главных ролях: Станислас Мерхар, Марк Барбе, Аврора Мэрион. Этот фильм посмотрело 209 человек в Португалии в момент его презентации. На кинофестивали он тоже не попал и призов не получил.
30 сен 2016
Посмотрел фильм «21 грамм» (2003). Режиссер Алехандро Гонсалес Ньярриту. В главных ролях: Наоми Уоттс, Шон Пенн, Шаролотта Генсбур. Ныне Иньрриту прославленный режиссер имя, которого знают все зрители планеты. В момент съемок того фильма он подобной славой похвастаться не мог, хотя это не было его кинодебютом.
30 сен 2016
Посмотрел первый сезон сериала «Карточный домик». Режиссерская группа под руководством Д.Фоули. В главных ролях: Кевин Спейси, Робин Райт и Кейт Мара. Я нахожусь в довольно интересном положении потому, что в момент, когда уже создано пять сезонов реально посмотрел только один.
16 сен 2016
Посмотрел фильм «Друзья» (2015). Режиссер Луи Гаррель. В главных ролях: Голшифте Фарахани, Луи Гаррель, Венсан Макен. Фильм получил две номинации Каннского кинофестиваля: Золотая камера (за лучший дебют) и Квир-Пальмовая ветвь ( за лучшее освещение ЛГБТ-тематики).
16 сен 2016
Посмотрел фильм «Американо» (2011). Режиссер Матье Деми. В главных ролях: Матье Деми, Джеральдин Чаплин, Сальма Хайек. Типичное европейское кино. Эмоции и чувства вместо спецэффектов и красивых костюмов.
16 сен 2016
Посмотрел в кинотеатре, что бывает очень нечасто фильм «Джейсон Борн» (2016). Режиссер Пол Гринграсс. В главных ролях: Мэтт Деймон, Алисия Викандер, Венсан Кассель. Это продолжение истории агента ЦРУ Джейсона Борна.
16 сен 2016
Посмотрел фильм «Гангстер» (2007). Режиссер Р. Скотт. В главных ролях: Дензел Вашингтон, Рассел Кроу, Чиветель Аджиофор. Этот фильм получил две номинации на «Оскар» и пять номинаций на BAFTA. Понятно, что громких премий получить он не мог.
16 сен 2016
Посмотрел фильм «Скандальный дневник» (2006). Режиссер Р.Эйр. В главных ролях Джудит Денч, Кейт Бланшетт, Билл Найи. Блистательный актёрский состав, великолепный режиссерский замысел и в результате великое кино. Это то кино, которое сейчас почти не снимают потому, что в его основе лежит актерская игра, а не дизайн костюмов.
16 сен 2016
Посмотрел фильм «Старое ружье» (1975). Режиссер Роберт Энрико. В главных ролях: Филипп Нуаре, Роми Шнайдер, Жан Буиз. Звездный актерский состав сделал этот фильм классикой еще в момент, когда его только снимали. Хотя он победил только на премии «Сезар» правда в трех основных номинациях.
16 сен 2016
Посмотрел фильм «Славные парни» (2016). Режиссер Ш. Блейк. В главных ролях: Рассел Кроу, Ким Бейсингер, Райн Гослинг. Это легкий и смешной фильм с большим запасом положительных эмоций. Он наполнен моралью, которая не имеет свежести.
16 сен 2016
Посмотрел мультипликационный фильм «Тайная жизнь домашних животных» (20016). Мультипликационные фильмы давно перестали быть жанром, ориентированным исключительно на детей. Более того этот мультфильм ориентирован скорее на взрослых и дети в качестве зрителя скорее являются неким оправданием для взрослых, которые смотрят на экране эту историю.
16 сен 2016
Посмотрел фильм «Татуированная роза» (1955). Режиссер Дэниэл Манн. В главных ролях: Анна Маньяни, Берт Ланкастер, Мариса Паван. Этот фильм собрал выдающийся урожай наград: восемь номинаций на «Оскар» из которых три закончились премией (в том числе и «Оскар» Анне Маньяни за лучшую женскую роль), два «Золотых глобуса» и премия BAFTA.
16 сен 2016
Посмотрел фильм «Дуэлянт» (1977). Режиссер Ридли Скотт. В главных ролях: Кит Керродин, Харви Кейтель, Альбер Финни. Фильм принес Ридли Скотту «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском фестивале за лучший дебют. Кроме того, он имел две номинации на премию BAFTA.
16 сен 2016
Посмотрел фильм «Тень» (1971). Режиссер Надежда Кошеверова. В главных ролях: Олег Даль, Андрей Миронов, Георгий Вицин. Прекрасная сказка, которую написал великий сказочник Евгений Шварц. Снять фильм по такому материалу- большое счастье, он сразу растаскивается на цитаты.
16 сен 2016
Посмотрел фильм «Все, что мое» (1989). Режиссер Кшиштоф Занусси. В Главных ролях: Кристина Янда, Артур Жмиевски, Майя Коморовска. Это практически телеспектакль, который держится на том, что называют актерской игрой и эмоциями, которые актеры или переживают, или эмитируют.
15 авг 2016
Посмотрел фильм «Затерянный в Сибири» (1990). Режиссер Александр Наумович Митта. В главных ролях: Энтони Эндрюс, Владимир Ильин, Елена Майорова. Это замечательный фильм, должен занять в российском сознании место, которое принадлежит лубочному «Сибирскому цирюльнику», но этого никогда не случится.
15 авг 2016
Посмотрел фильм «Виридиана» (1961). Режиссер Луи Бунюль. В главных ролях: Сильвия Пиналь, Франсиско Рабаль, Фернандо Рей. Фильм получил «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля в главной номинации. Это безусловно выдающаяся награда для выдающегося режиссера.
15 авг 2016
Посмотрел фильм «Спящие» (1996). Режиссер Барри Левинсон. В главных ролях: Роберт Де Ниро, Кевин Бейкон, Бред Питт. Фильм мог бы стать бандитской сагой, если бы его снимал Мартин Скорсезе, но его снимал Барри Левинсон и получилась остросоциальная драма. При этом она не просто показывает пороки, она показывает пороки американского общества…
15 авг 2016
Посмотрел фильм «Рабочий и парикмахерша в вихре политики и секса» (1996). Режиссер Лина Вертмюллер. В главных ролях: Тулио Соленджи, Джене Гнокки, Вероника Пиветти. Фильм этот вызвал у меня только один серьезный вопрос - зачем его вообще сняли.