Фильмы

18 нояб 2015
Посмотрел фильм Джезеппе Торнаторе «Лучшее предложение» (2012). Фильм в целом приятный, хотя минут через 40 основная его интрига становится очевидной и приходится наблюдать пару часов, как ловкая шайка молодых проходимцев разрушают жизнь почтенного старика.
02 нояб 2015
Посмотрел фильм «Прогулка» (2015) режиссера Роберта Земекиса в главных ролях Джозеф Гордон-Левитт, Шарлотта Ле Бон, Бен Кингсли. Фильм описывает «подвиг» канатоходца Филиппа Пети, который с группой друзей смог устроить поистине выдающийся атракцион- пройти по канату, который натянул между башнями близнецами Международного Торгового Центра в Нью-Йорке (сейчас его не существует, он…
02 нояб 2015
Посмотрел первый сезон сериала «Фауда» (20014). Режиссер Асаф Бернштейн (известный по фильмам «Я пурим» (2001), «Долг» (2007)). Фильм посвящён деятельности секретного подразделения Министерства Обороны Израиля « мистараавим» на территории террористического образование, часто именуемое Палестина. В центре фильма деятельность бойцов Израиля среди террористов Хамас и совсем бесконтрольных психопатов, которых спонсируют арабские…
05 окт 2015
Посмотрел фильм великого без преувеличения режиссера Майкла Ли «Вера Дрейк» (2004). В главных ролях: Имелда Стоунтон, Питер Уайт, Салли Хокинс. Фильм получил три премии «BAFTA» в номинациях: «Премия Дэвида Лина за достижения в режиссуре», «Лучшая женская роль» (для Имелды Стоунтон), Лучшие костюмы и еще восемь номинаций на «BAFTA». Кроме того,…
20 сен 2015
Посмотрел фильм Вуди Аллена «Иррациональный человек» (2015). Вуди Аллен выдает почти каждый год не противный фильм с ненавязчивым сюжетом. Не знаю в чем секрет успеха его простеньких фильмов, которые можно назвать «тетушкиными», но особое обаяние и шарм присутствует в каждом таком фильме. Поэтому смотреть свежего Аллена так же необходимо, как…
20 сен 2015
Посмотрел фильм Ларса фон Триера «Нимфоманка» 1 и 2» (2013). На сегодня это последний фильм режиссера. Собственно говоря, после того, как он дал интервью в Каннах после показа его «Меланхолии», казалось скандал настолько сильный, что больше кино Триер снимать не будет. Но страсти улеглись и сегодня кажется, что действительно не…
20 сен 2015
Посмотрел фильм Ларса фон Триера «Антихрист» (2009). Кроме того, что это большое кино сказать могу только то, что я смотрел фильм много раз. Смотрел и «протестантскую» версию, где ничего не удалено и цензурированную «католическую». Возможно это вообще один из самых сильных фильмов в истории мирового кинематографа. Он эстетически похож на…
20 сен 2015
Посмотрел фильм Ларса фон Триера «Европа». Удивительно красивый фильм. Он красив по настоящему, мужской и сдержанной красотой. Красива и ванна полная крови и падающий бронепоезд и разрушающийся мост. В каждом кадре романтика и эстетика фашизма, которую Триер воспроизводит удивительно точно и современно.
20 сен 2015
Посмотрел фильм режиссера Ларса фон Триера «Меланхолия» (2011). Фильм неоднозначный и в карьере режиссера, если о режиссере можно говорить в ключе карьеры. Возможно стоило бы оставить этот фильм последний и это был бы довольно забавный финал, но Триер еще слишком молод и активность его вылилась в «Нимфоманку», которая на мой…
20 сен 2015
Посмотрел фильм Ларса фон Триера «Пять препятствий» (2003). Это не игровое кино, часто такие фильмы называют документальными. Однако, стоит понимать, что если это ремейк фильма Йоргана Лета «Совершенный человек» (1967) наверно что-то тут не так. Действительно это совсем не ремейк. Трудно определить жанр в котором сделана эта киноработа. Собственно говоря…
20 сен 2015
Посмотрел три фильма Ларс фон Триер из его знаменитой «Трилогии о золотом сердце». Это фильмы: «Рассекая волны» (1996), «Идиоты» (1998), «Танцующая в темноте» (2000). При всем не однозначном отношении к личности и творчеству Ларса фон Триера не огласиться с тем, что это блестящие работы, которые составили бы славу любому кинематографисту…
20 сен 2015
Посмотрел фильм «В последний раз» (206) режиссер Майкл Калео. Фильм стоил 4 миллиона, но в прокате в США собрал чуть более 600 000. Наверно это провал. Не смотря на очень хороший актерский состав. В главных ролях:
20 сен 2015
Посмотрел фильм Роберто Росселлини «Германия, год нулевой» (1947). Это один из самых тяжелых и суровых фильмов, которые я видел. Назвать этот фильм блестящим или гениальным это вообще ничего не сказать потому, что это вообще один из лучших фильмов в кинематографе. В моем личном рейтинге он находится в самом первом ряду,…
20 сен 2015
Посмотрел фильм Франсуа Озона «Капли дождя на раскалённых скалах» (2000). Фильм показался забавным и интересным с точки зрения развития Озона, как режиссера, но не более того. Фильм снять по одноименной пьесе великого и ужасного Райнера Фасбиндера. Фасбиндер- всемирно известный баварский кинорежиссер. Снял около 40 фильмов, умер, не дожив до 40…
20 сен 2015
Посмотрел фильм Франсуа Озона «Крысятник» (1998). Это первый серьезный полнометражный фильм режиссера. Зачем я смотрю кино, которое мне не близко и в котором я не нахожу никакого отклика? Наверно потому, что очень упертый и посмотрев один фильм режиссера, изучаю его творчество. Собственно именно поэтому читатели получают мои впечатления о фильмах…
17 авг 2015
Посмотрел фильм Бела Тарра и Ангеша Храницки «Туринская лошадь». Впечатления, которыми я делюсь… Знаете в начале мне было очень интересно я был заинтригован и страшно радовался, что потратил изрядную сумму на покупку лицензионного диска. Цитата из Ницше, история его сумасшествия, все это весьма занимало меня несколько жизней назад. Хотя не…
17 авг 2015
Посмотрел фильм Братьев Дарденн «Мальчик с велосипедом» (2011). Я уже писал о фильмах этих режиссеров, на сайте вы найдете очерки о фильмах:
17 авг 2015
Посмотрел фильм Лараса Фон Триера «Мандерлей». В главных ролях Брайс Даллас Ховард (она играет Грейс вместо Николь Кидман), Исаак де Банколе, Денни Гловер. Весьма символично, что очерк о впечатлениях по поводу этого фильма окажется последним в этой серии моей жизни. Рассказ о рабстве и свободе… Собственно этот ресурс именно об…
17 авг 2015
Посмотрел фильм «9 песен» (2004) режиссера Майкла Винтерботта. В главных ролях Киран ОБрайэн («Гол», «Круглосуточные тусовщики»), Марго Стилли («Путешествие») и Хув Банфорд. Это трогательная история отношений между ученным исследователем Арктики и его подружки студентки. Они познакомились на рок-концерте и много и со вкусом совокуплялись. Совокупления по хрономертажу превышают даже время…
17 авг 2015
Посмотрел фильм «Покидая Лас Вегас» (1995) режиссера Майкла Фиггиса («Внутреннее расследование», «Мистер Джонс»). В главной роли Николас Кейдж и Элизабет Шу. За этот фильм Николас Кейдж (племянник легендарного Френсиса Форда Копполы) получил «Оскар», «Золотой глобус» и Премию гильдии киноактеров США. Элизабет Шу была номинирована именно на те же награды, но…