Г.Синклер. "Цена молока".

Г.Синклер. "Цена молока".
24 фев 2016
Оцените материал
(99 голосов)

В соавторстве с Татьяной К. Посмотрел фильм «Цена Молока» (2000) режиссера Гарри Синклера. Гарри Синклер является режиссером двух фильмов из серии «Властелин колец», что обеспечивает ему славу и бессмертие. В главных ролях снимались Даниэль Кормак, Уилла О Нилл, Карл Урбан. Хороший просто и добрый фильм. Фильм, который приходит в голову первым, когда меня просят посоветовать хорошее кино. Не знаю, насколько это хороший совет, как не знаю есть ли действительно кино, которое является хорошим для всех. Но есть фильмы, которые отличаются теплотой, которая, как кажется может согревать совершенно всех.

Над фильмом работали:

Гарри Синклер режиссер. Можно долго и много спорить о том хорошо или плохо экранизированы бессмертные и гениальные романы Дж.Р.Р.Толкиена, но человек, который может написать, что был актером во «Властелин колец: Братство кольца» и «Властелин колец: Возвращение короля» очень крут, даже если он не режиссер, как Питер Джексон. Понятно, что режиссер Питер Джексон и вовсе велик и тут вопросов нет совсем, но наш Гарри Синклер тоже режиссер и конечно, его режиссёрская работа в «Цена молока» важная и самостоятельная не в пример актерской.

Даниэль Кормак, новозеландская актриса, которая работала с Гарри Синклером в фильме «Обнаженные по пояс женщины говорят о своей жизни». Собственно говоря больше особенно о ней сказать нечего. Хотя, наверно найдутся ценители ее актерского дарования, которое ярко проявилось в фильме «Зена- королева воинов»

Уилла О Нилл, подружка и коллега Даниэль Кормак по сериалу «Зена королева воинов», точно так же как и та снималась у Синклера в фильме «Обнаженные по пояс женщины говорят о своей жизни». Актерских достижений у нее еще меньше чем у подруги.

Карл Урбан, довольно интересный актер и в отличая от своих партнерш знаменитый и успешный. Слово успешный одно из самых не любимых мной, но в данном случае оно применимо потому, что сказать знаменитый или приличный пока нельзя. Из достижений стоит отметить, что он сыграл втрую роль после Метта Деймона в фильме «Превосходстве Борна» и конечно его роли в обоих «Властелинах кольца», а также заметные роли в трилогии Риддик, а там его партнерами были не только Вин Дизель, но и сама гранд-дама британского кино Джудит Денч! Особых наград он пока не имеет, но премия гильдии киноактеров (2004) тоже что-то да значит.

Если говорить о фильме о понятно, что он новозеландский. Новозеландское кино, действие которого разворачивается в интерьерах Хоббитании. Хоббитов нет, но без странных мелких персонажей не обошлось. Даже есть что-то вроде новозеландской волшебницы – уютной и домашней. «Зена- королева воинов», конечно не очень мелкая, но меня мысль о том, что она тут где-то рядом не отпускала весь фильм. Возможно я просто ироничный и ехидный тип, а вот мой соавтор нет…

Он пишет, что ему удовольствие доставляет всё, можно пересматривать бесконечно, и находить какие-то новые детали. Я скажу, что согласен не совсем, но даже моя черствая душа была слегка тронута и улыбалась. Сюжет довольно простой, нам показывают любовную историю фермера и его невесты. Девушка боится сообщить жениху о желании иметь ребёнка, думает, что их пара не сможет сохранить отношения и совершает главную ошибку: следует советам подруги. Собственно стоит ли делать замечание по типу все бабы дуры и не потому, что дуры, а потому, что бабы? Наверно не стоит это и так очевидно, даже тем, кто бабы и следовательно дуры.

Мне как человеку деревенскому (надеюсь эти слова соавтор говорит имея оснований больше чем, хотя я тоже вполне себе) было интересно увидеть, как автоматизировано молочное производство на маленькой ферме, но городские зрители могут не пугаться, сельского хозяйства в кино немного. При этом горожанам стоит узнать о сельском хозяйстве больше, если Турция собьёт еще пару самолетов доблестных ВВС России, то хлеб россиянам правительство есть может и запретить, а Герман Клименко запретит нам выходить в интернет, что читать самоучители по растениеводству.

В целом все, как всегда закончилось хорошо. Девиз этого фильма можно сделать девизом жизни: «Сохраняй теплоту!». Замечательная сказка для взрослых с элементами этнографии, которую можно смотреть одному или семейством, если оно вас завело или заводит, хотя если вас заводит семейство, возможно это… Но все же лучше, чем если вас заводи корова, хотя как посмотреть.

Прочитано 2397 раз Последнее изменение 04 март 2016
Другие материалы в этой категории: « А.Фольман. "Конгресс". Ф. Озон. "Бассейн". »

4 комментарии

  • Алиса Котова 16 фев 2018 написал Алиса Котова

    Не смогла вспомнить ни одного фильма из Новой Зеландии. Так что это, наверное, единственный фильм из этой страны) И скажу обычную фарзу - он оригинален и ничем не похож на то, что мы привыкли смотреть в кинотеатре.
    Режиссер сделал акцент не надо сюжете, он достаточно примитивен, а не подаче. Каждая картинка передается со смыслом, есть тайный смысл.
    Очень инетерсная музыка использована, очень подчеркивает фильм.
    После просмотра так и хочется сказать, что Новая Зелендия это какая-то сказка, там особенный мир.

    Пожаловаться
  • A. Tishinskaya 31 окт 2016 написал A. Tishinskaya

    Фильм - магия.
    Фильм - красота.
    Фильм - воплощение иррационализма.
    Фильм наполнен огромным количеством символов и кто способен подобное внимать - будет копаться в этом долго, вкусно и с удовольствием. Такой вид юмора я еще не встречала, поэтому драмой назвать сложно. Вся череда событий плывет как по маслу с молоком, и не возникает мысли (а как же,а что же...) Не могу рекомендовать, так как лично мне показался фильм необычным и мал кому может понравится. Разве что роль Карла Урбана для ознакомления. Не знаю на сколько для него эта роль была важна, но после посыпались крупные работы с соответствующим заработком. "Риддик", "Пастырь", "И наступит..." и проч.

    Пожаловаться
  • Мариша 01 март 2016 написал Мариша

    Фильм невероятный по своей красоте и наполненностью философской мысли... Фильм о проверке чувств между Мужчиной и Женщиной... о том КАК лЮБИТ МУЖЧИНА и КАК ЛЮБИТ ЖЕНЩИНА! ну что я рассказываю....нужно быть на особой волне,чтобы посмотреть этот фильм. После продолжительного отдыха в горах, в лесах, в тепле или на холоде...не важно,факт,что далеко от привычной атмосферы....Фильм очень атмосферный, так что...если найдутся люди, кто еще способен воспринимать такую красоту, то СмотритеНеПожалеете ;)

    Пожаловаться
  • Инесса Шевчук 24 фев 2016 написал Инесса Шевчук

    Фильм странный,но интересный...как любитель этнической культуры- завлек. так еще и страна происхождения Новая Зеландия!!!))) Не только про Хоббитов снимают с Властелинами колец.но и такие интересные сюжетные фильмы...о,дааа...сюжет необычен...но картины природы пррсто завораживают...хочется собрать рюкзак и поселиться в деревушке средь альпийских склонов , в каком нибудь австрийком домике...мммм...аромат цветов,зелени... Фильм однозначно радует глаз и хорошая сказка для взрослых!

    Пожаловаться

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены