Фильмы

24 фев 2016
Посмотрел анимационный фильм «Кунг Фу Панда 3». Наверно многие решат, что я окончательно и без поворотно впал в детство и помешался на восточных единоборствах. Есть такая штука, и она достаточно часто случается с мальчиками. Я вот знаю несколько вполне приличных и состоявшихся мужчин, которые увлеклись разного рода «качаниями» и прочими…
24 фев 2016
Посмотрел фильм «Виктор» (1993) и «Роза между нами» (1994) режиссер Франсуа Озон. Возможно мне не стоило бы заканчивать рассказ о творчестве заметного европейского режиссера Ф. Озона впечатлениями от его ранних и короткометражных фильмах. Но мне показалось, что это уместно хотя бы потому, что возвращаясь к началу творчества можно понять о…
01 фев 2016
Фильм «Великая красота» (2004) режиссер Паоло Сорретино. (В соавторстве с Т.К.) В главных ролях Тони Сервилло, Оливия Маньяни, Адриано Джанинни. В 2004 году фильм был номинирован на «Золотую пальмовую ветвь». Золотой век итальянского кино прошел и спорить с этим бесполезно. Феллини и Скола, Ромер и Висконти ковали славу не только…
01 фев 2016
Посмотрел фильм «Игра на понижение» (2015) режиссера Адама Маккея. В главных ролях Кристиан Бейл, Райн Гослинг. В фильме так же снимался Бред Питт. Фильм посвящён механизмам, которые привели к ипотечному кризису в США в 2007-2008 годах. Фильм получил пять номинаций на «Оскар». Есть книга на русском языке, которая вышла в…
01 фев 2016
Посмотрел фильм «Голгофа» (2014) режиссер Д.Маккдона. В главных ролях Брендан Глисон, Келли Райлли, Крис О’Дауд. Критики называют такое кино трагикомедией, я вижу в них горькую сермяжную правду. Сотрудничество режиссера Д. Маккдонаха и Брендана Гиссона уже радовало нас, и я начиная просмотр фильма в странном настроении и в ожидании чего-то такого…
01 фев 2016
Фильм «Дорога к дому» (2002) режиссер Ли Чжон Хаян. В главных ролях Юл-бун Ким, Ю Сын Хо, Хо Хе Донг. Фильм показывает, как любовь и мудрость старшего поколения может преодолеть не только жестокость молодости, но превратить эту жестокость в любовь. Трогательная и сентиментальная история. По-восточному похожая на притчу о терпении…
21 янв 2016
В соавторстве с Т.К. Фильм «Хлеб и тюльпаны» режиссера Сильвио Сольдини. В главных ролях Личия Мальетта, Бруно Ганц, Джузеппе Баттистон. Следует отметить супер звезду, в моем понимании такого статуса достоин каждый, кто снимался у самого Вима Вендерса, а уж в «Небе над Берлином»…. Фильм очень и очень приятный, как раз…
21 янв 2016
В соавторстве с Т.К. Фильм «Гротеск» (1995) Режиссера Джон-Пол Дэвидсон. В главных ролях Алан Бейтс, Стинг, Тереза Рассел, снят по роману английского писателя Патрика МакГрата. Стинг в роли Дворецкого отдельная причина обязательно посмотреть этот фильм. К тому же он там не поёт, что, безусловно радует любого, кто знаком с его…
21 янв 2016
Посмотрел фильм «Омерзительная восьмерка» (2016) режиссера Квенитина Тарантино. В главных ролях Курт Рассел, Тим Рот, Самюэль Л. Джексон. Это восьмой фильм Тарантино и точно последний его фильм из тех, что я посмотрел. Сказать, что фильм очень плох, это значит его похвалить. Зритель вынужден ТРИ часа смотреть банальщину. Плохо склееные куски…
21 янв 2016
Посмотрел фильм «Однажды в Ирландии» (2011) режиссера Д. М. Макдонаха, в Главной роли неподражаемый Дрендан Глисон. Кроме того в фильме снимались Дон Чилд и Лиам Каннингем. Фильм в оригинале называется «The Guard» так называют полицию в Ирландии, а в обиходе «garda». Фильм прекрасен. Не случайно он стал самым популярным Ирландским…
14 янв 2016
Посмотрел фильм «Выживший» (2015) режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту. В Главной роли Леонардо Ди Каприо. Фильм представляет собой настоящее полотно на 158 минут в процессе, которых героя Леонардо Ди Каприо пытаются убить всеми возможными способами, но совершенно без успешно. Фильм этот в России приято ругать, что означает, что это качественное и…
14 янв 2016
Фильм «Загадочная кожа» (2004) режиссера Грегга Араки. В главной роли Джозеф Гордон Левитт. Режиссер часто называет себя независимым. Его фильм могут не просто восприниматься зрителем, но от этого они не менее интересны и не менее актуальны. Важную роль в успехе фильма сыграл Джозеф Гордон-Левитт. Кажется, это уже тенденция, что культовые…
14 янв 2016
Посмотрел фильм «Стив Джобс» (2015), режиссер Дэни Бойл. В главных ролях Майкл Фасбендер, Кейт Уинслет, Стивен Роген. Зачем я вообще пошел на этот фильм? Не понимаю, собственно я никогда не должен был его смотреть потому, что я терпеть не могу продукцию компании Apple, меня бесят недоучки типа Стива Джобса и…
14 янв 2016
Посмотрел фильм «Крампус» (2015) режиссера Майкла Догерти. В главных ролях Адам Скотт, Тони Коллетт и Дэвид Кокнер. Ничего не предвещало хорошего кино и ожидания полностью оправдались, но это был тот самый случай, когда компания для похода на фильм важнее всего прочего и компания у меня была лучшая из возможных. Сам…
07 янв 2016
Посмотрел фильм «Таинственный Альбер Ноббс» (2011) режиссера Альберта Гарсиа, в главных ролях Гленн Клоуз, Миа Васиковска, Брендан Глисон. Фильм довольно странный. Действие происходит в Ирландии. Наверно, в один из самых неблагоприятных периодов ее истории. Америка уже открыта и все мечтают только об одном- уехать поскорее не видя никаких перспектив в…
07 янв 2016
Посмотрел фильм «Ущерб» режиссер Луи Маль. В главных ролях Джереми Айронс, Жульет Бинош, Миранда Ричардсон. Фильм выдающегося представителя французской новой волны Луи Маля не может не потрясать. Мне трудно назвать имя моего любимого режиссера, но в тройке тосно будет Луи Маль, как и в тройке любимых фильмов его «Блуждающий огонек».
07 янв 2016
Посмотрел фильм «Милу в мае» (1998) режиссера Луи Маля. В главных ролях Мишель Пикколи, Миу-Миу, Мишель Дюшоссуа. Этот фильм принято рассматривать, как прощание Луи Маля к кинематографом. Наверно это имеет под собой основание хотя бы потому, что в нем очень много натурных съемок, которые отсылают к его первой работе в…
10 дек 2015
Посмотрел фильм Мэри Хэррон «Американский психопат» (2000). В главных ролях Кристиан Бейл, Уиллем Дэфо, Джош Лукас. Фильм произвел на меня довольно странное впечатление. Не могу сказать, что я разочарован, но интрига могла быть существенно более напряженная, и ожидание от фильма было сильно больше. Роман Брета Истона «Американский психопат» я не…
01 дек 2015
Посмотрел фильм «Наблюдатель» (2000) режиссера Д.Чарбеника. В главных ролях снялись Джемс Спейде, Мариса Томей и Киану Ривз. Как в такую компанию и в такой фильм угодил Кинау Ривз? Все очень просто- его близкий друг угодил бы в тюрьму- откажись он играть в фильме. Дело в том, что контракт на фильм…
25 нояб 2015
Посмотрел фильм «Елизавета: Золотой век» (2007). Режиссер Шикар Капур. В главных ролях снялись Кейт Бланшетт, Оуэн Клайв, Джефри Раш. Фильм получил две номинации на «Оскар» и четыре номинации на BAFTA, но особых наград не удостоился. Я посмотрел его, скорее что бы увидеть игру моего любимого Джефри Раша. Исторический контекст фильма…