Фильмы

09 июль 2015
Посмотрел фильм «Несломленный» (2014). В главных ролях: Джек О”Коннелл, Донал Глисон, Гаррет Хедлунд. Никогда не смотрю фильмы с названиями, содержащими столько пафоса, но тут обстоятельства сложились так, что особого выхода не было. Собственно, интересно было в этом кино и то, что его сценаристами выступили обожаемые мною братья Коэны, а продюсером…
09 июль 2015
Посмотрел фильм «Новая подружка» (2014) Франсуа Озона. В Главных ролях: Ромен Дюрис, Анаис Демустье, Рафаэль Персонас. Фильм принес две номинации на «Сезар» «За лучшие костюмы» и «Лучший актер» для Ромена Дюриса. Кроме того, номинировался за «Золотую раковину» фестиваля в Сан-Себастьян и в итоге получил «Приз Сан-Себастьян». Что сказать? Впечатление сильное.…
09 июль 2015
Посмотрел фильм «Одержимость» (2014) режиссера Дамьен Шазель. В главных ролях: Майлз Теллер, Дж.К.Симмонс, Пол Райзер. Как не странно этот средний фильм смог получить сразу три «Оскара»- «Лучшая мужская роль второго плана» (для Дж.К.Симмонс) и в технических номинациях- «Лучший звук» и «Лучший монтаж». Были еще две номинации на «Оскар» - «За…
09 июль 2015
Пересмотрел фильм Мартина Скорсезе «Остров проклятых»(2009). В Главных ролях: Леонардо Дикаприо, Марк Руффало, Бен Кингсли.. Как и во всех фильмах этого режиссера, перед нами разворачивается совершенно эпическое зрелище. Я не большой поклонник «Великого Гэтсби» или «Авиатора» и даже «Банд Нью Йорка» или «Волка с Уолл Стрит». Тем более мне не…
09 июль 2015
Посмотрел мультфильм «Пингвины из Мадагаскара» режиссера Эрика Дарнелла. Или, вероятно, важнее сказать, что это студия DreamWorks. Получил огромное удовольствие! Не надо думать, что я впадаю в детство! Просто команда — Шкипер, Ковальски, Рико... прапора у нас нет пока... — напоминает мне до боли...
09 июль 2015
Посмотрел фильм «Приключения Паддингтона» режиссера Пола Кинга. В главных ролях — Николь Кидман и Хью Бонневилль (облегченный вариант Билла Мюррея) . Наверное, все знают эту трогательную историю говорящего медведя из «Дремучего Перу». Он рано потерял родителей и жил с тетей и дядей в их доме на дереве, но землетрясение его…
09 июль 2015
Посмотрел фильм «Пути и путы» (2007) режиссер Элисон Иствуд (дочь Клина Иствуда), в главных ролях — Кевин Бейкон, Майлз Хайзер, Марша Гей Харден.
09 июль 2015
Посмотрел фильм режиссера с приятной фамилией Билл Кондон «Пятая власть» (2013). В главных ролях: Бенедикт Камбербэтч, Алисия Викандер, Лора Линни. Фильм не получил наград потому, что откровенно плохо сделан. Фильм посвящен деятельности культового персонажа Джулиана Ассанжа — создателя сайта Wikileaks. В главной роли — восходящая звезда британского кино, всеми любимый…
09 июль 2015
Посмотрел фильм «Рассказы» (2012) режиссера Михаила Сегала. Надеюсь, меня больше никто не принудит смотреть российское кино. Сказать, что мне не понравилось, — это совсем ничего не сказать….
09 июль 2015
Посмотрел фильм «Сексуальные кружева» (2005) режиссера Антонио Адамо (Antonio Adamo). Сделал я это из-за упреков, что смотрю только снобское и псевдоинтеллектуальное кино. Фильм заявлен как эротический и поэтому точно народный и не интеллектуальный.
09 июль 2015
Посмотрел фильм «Сломленные» (2012) режиссера Руфуса Норриса. В Главных ролях: Элуиз Лоуренс, Тим Рот, Киллиан Мерфи. Фильм получил номинацию на «Приз Европейской киноассоциации» для режиссера Руфуса Норриса, как «Открытия года». Фильм впервые был показан на Каннском фестивале, и его режиссер стал открытием года. По неприятным, хотя и очень понятным причинам…
09 июль 2015
Начал изучать медиапроект «Чемоданы Тульса Люпера» (первый фильм) Питера Гринуэя. Что сказать… Гринуэй запланировал масштабный эксперимент не столько в кино, сколько в области, именуемой «современное искусство». Запланирован проект из трех фильмов, я их приготовил к просмотру: сериал из 16 серий, 92 компакт-диска с дополнительными материалами и какое-то неимоверное количество самых…
02 июль 2015
Посмотрел фильм «Бердман» (2014) режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту, в главной роли Майкл Китон. Фильм получил огромный урожай наград. Четыре «Оскара» в номинациях: «За лучший фильм», «Лучший режиссер», «Лучший сценарий», «Лучшая операторская работа» и еще пять номинаций. Два «Золотых глобуса» в номинациях: «Лучший сценарий», «Лучшая мужская роль» и еще пять номинаций.…
02 июль 2015
Посмотрел фильм Франсуа Озона «Восемь женщин» (2002). Собственно, происходит это в рамках моего неугомонного просмотра всех его фильмов. Фильм знаковый, он получил «Серебряного Медведя» в Берлине — награда не бог весть какая, но вполне приятная. Актерский состав и вовсе потрясающий: Катрин Денёв, Фанни Ардан, Изабель Юппер... Фильм, как это принято…
02 июль 2015
Посмотрел фильм «Гении и злодеи. Иосиф Бродский: история побега» (2014). Документальный фильм посвящен Иосифу Александровичу Бродскому, снят по заказу, кажется, Первого канала. Я не стал выяснять фамилий ни режиссеров, ни сценаристов. Для меня очевидно, что всё снятое в современной России может быть снято только плохо или очень плохо.
02 июль 2015
Посмотрел фильм «Дикая» (2014) режиссера Жана-Марка Валле. В главных ролях: Риз Уизерспун, Лора Дерн, Михаэль Хаусман. Этот фильм получил две номинации на «Оскар» («Лучшая женская роль» для Риз Уизерспун и «Лучшая женская роль второго плана» для Лоры Дерн). Причем Риз Уизерспун получила так же номинации на «Золотой глобус» и «BAFTa».…
02 июль 2015
Посмотрел фильм «Дурак» 2014 режиссера Юрия Быкова. Фильм посвящен памяти Алексей Балабанова. Его можно считать фильмом, который показывает реальное положение дел в России. Художественные особенности позволяют говорить о нём, как об особом явлении в кинематографе. Можно, не вдаваясь в сюжет, обсуждать приемы операторской работы и режиссерские находки. Фильм снимался в…
02 июль 2015
Посмотрел фильм «Одинокий мужчина» (2009) Тома Форда. Мне его посоветовал кто-то из друзей — я его сразу скачал и долго не смотрел. Я был уверен, что модельер одежды туп, а перевод названия на торренте — «Холостяк» — гарантировал пошлейший Голливуд. Что сказать, не помню, кто советовал, но он… Хм.
02 июль 2015
Посмотрел фильм «Остров по имени Бродский». Фильм снят по заказу Первого канала режиссером Сергеем Браверманом в 2010 году — к 70-летнему юбилею со дня рождения поэта. Фильм снят плохо, но по сравнению с НТВшным порнороликом «Точка невозврата. Иосиф Бродский» или тенденциозного китча того же Первого канала «Гений и злодеи. Иосиф…
02 июль 2015
Посмотрел фильм «Отель “Мэриголд”. Заселение продолжается» (2015), режиссер Джон Медден. В главных ролях — Джудит Денч, Ричард Гир, Мегги Смит. Собственно говоря, всё, что снимает Джон Медден, является гениальным. Возможно, это преувеличение, но для меня, после того как я посмотрел «Влюбленного Шекспира» и «Мисс Браун», это не важно! Все его фильмы…