Олег

Олег

Посетил Клуб А.Козлова и послушал концерт Трио «Скворцова, Голубев, Ившин». Не могу сказать, что данное времяпрепровождение сопровождалось положительными эмоциями. Причин тому много, начиная от самой музыки и заканчивая атмосферой клуба, которую создаю хамоватые сотрудники на входе. Официанты вежливые, но работают не очень хорошо, хотя это не носит принципиального характера, но все же… Атмосфера клуба «Эссе» совершенно другая и, если бы не «Сейшен Якова Окуня» в этот день, конечно я отправился бы туда. Но Яков Михайлович пристально следит за нашими публикациями и пишет гадости и поэтому, его мероприятия я пропускаю.

Посмотрел фильм режиссера Эдриана Лайна «Роковое влечение» (1987). В главных ролях: Майкл Дуглас, Гленн Клоуз, Энн Арчер. Фильм собрал в прокате в десять раз больше, чем на него было затрачено. Скорее всего это самый успешный фильм в громкой карьере Лайна. Фильм получил шесть номинаций на «Оскар» в том числе в номинациях: «Лучший фильм» и «Лучший режиссер». Четыре номинации на «Золотой глобус» и даже премию «BAFTA» правда в номинации лучший монтаж.

Посмотрел фильм Питера Сигала «Начни сначала» (2018). В главных ролях: Дженнифер Лопез, Ванесса Энн Хадженс, Леа Ремини. Фильм из разряда тех, что сейчас снимают для не самой умной публики ради получения прибыли. При затратах в 16 миллионов он собрал 34. Сказать, что это удивительно вообще ничего не сказать. Конечно, я видел фильмы хуже, хотя это как с именами избирателей Путина или гомосексуалистами. Все знают, что они есть, но вот назвать кого-то по имени- большая проблема.

Посмотрел фильм Стивена Содерберга «Эрин Брокович» (2000). В главных ролях: Джулия Робертс, Альберт Финни, Питер Койот. Этот фильм собрал богатый урожай кинонаград. Фильм получил пять номинаций на «Оскар» в основных номинациях. Например: «Лучший фильм», «Лучший режиссер», «Лучший сценарий» (эти номинации фильм получил и на «Золотой глобус») и конечно- «Оскар» для Джулии Робертс. Кроме того, она получила «Золотой глобус».Особенно интересно, что история, рассказанная в фильме автобиографичная.

Посмотрел фильм Милоша Формана «Пролетая над гнездом кукушки» (1975). Фильм создан по роману Кена Кизи. В главных ролях: Джек Николсон, Луиза Флетчер, Денни Де Вито. Фильм получил культовый статус и Пять премий «Оскар», Шесть «Золотых глобусов», Шесть премий «BAFTA». В прокате фильм собрал почти в 40 раз больше, чем было на него потрачено. В общем трудно найти человека, который не посмотрел бы этот фильм несколько раз. Трудно найти человека, который не высказался бы об этом фильме.

Посмотрел фильм режиссера Ларса фон Триера «Дом который построил Джек» (2019). В главных ролях: Мэтт Диллон, Бруно Ганц, Ума Турман. Говорить о фестивальном признании фильма пока рано. Как и об успехах в прокате, но скорее всего фильм не получит ни того, ни другого и причины, даже не в том, что фильм плох или хорош, а в том, что Ларс фон Триер «сумасшедший ублюдок» и это, пожалуй единственное с чем согласны его яростные поклонники и противники. Зачем он снимает свои фильмы и что они несут миру это то, что принято обсуждать много, но не думаю, что это дает хоть что-нибудь позитивное.

Посмотрел фильм режиссера Даррена Аранофски «Мама». В главных ролях: Дженнифер Лоуренс, Хавьер Бардем, Мишель Пфайффер. Фильм не имел фестивального признания, хотя как посмотреть. В любом случае он имел коммерческий успех и это значит, что мы и дальше будем смотреть фильмы этого режиссера, который и дальше будет олицетворять собой независимое кино. Фильм произвел на меня определенное впечатление, хотя, казалось бы, обыгрывание истории христианства в самых причудливых формах уже сильно утомили.

Строго 18+ Поборники чистоты русского языка и верители в заговор гебни, я вас тоже люблю, но котики будут в следующий раз. А вот сюда вам не надо. Пожалуйста, вы сюда не ходите, а я вам целую страничку с котиками сделаю. Договорились?

Посмотрела я Свидетелей Путина. Не хотела, потому что думала, что такое же распиаренное говно, как Слишком Свободный Человек, документальное свидетельство подлости и кретинизма, но прочла вменяемую рецензию и решила все-таки полюбопытствовать.

Посмотрел неигровой фильм режиссёра Виталия Манского «Свидетели Путина» (2018). Это фильм, который рассказывает о том, как Президентом России стал Владимир Владимирович Путин. Рассказывает в манере присущей Виталию Манскому. Это нарезка из того, что режиссер снимал дома и на работе, а работал он тогда с Администрацией президента и спокойно мог снимать семью Б.Н.Ельцина, его окружение и конечно, Путина. Нарезка это скомпонована в некой структуре, котора должна придать материалу вид художественности.

Посмотрел фильм, одно из самых любимых своих режиссеров Вима Вендера «Отел миллион долларов» (1999). В главных ролях: Милла Йовович, Мэл Гибсон, Тим Рот. Фильм не снискал широкого признания хотя он просто гениальный. С другой стороны, «Серебряный медведь» Берлинского кинофестиваля и номинация на «Золотого медведя» уже не мало. Идея фильма была подсказана режиссером его приятелем Боно солисту группы U2. Повествование ведётся от лица обитателя отеля «Миллион долларов» придурка Тома Тома (герой Джереми Дэвис), которого зовут слуга нищих.