Олег

Олег

Прочитал новеллу Стефана Цвейга «Улица в лунном свете». Не знаю почему Цвейг так отзывается мне. Не знаю почему его короткие произведения впечатываются в душу и сознание сильнее многотомных романов. Возможно потому, что истории, которые он рассказывает это истории, которые проживает каждый человек, даже если не может себе в этом признаться. Возможно, Цвейгу очень повезло с русским переводом потому, что богатство красок необыкновенно.

Прочитал книгу Сергея Майоркина «От системы откатов к системе продаж». Книга посвящена рынку В2В и написал ее человек, который действительно на этом рынке работал долго и серьезно. Причем работал на рынках, где действительно высоки ставки и развлекательные подход не проходит. В начале я не хотел читать эту книгу потому, что к тому времени уже проштудировал десяток работ по продажам на рынке в2в и хорошо понимал, что все они скроены по одним лекалам и представляют собой не больше и не меньше, чем пособие для проведения тренингов.

Прочитал книгу Скотта Кейсера «Победное предложение.7,5 принципа, которые помогут вам выиграть в любом тендере». Довольно интересная работа, которая рассказывает о том, как на Западе происходит распределение заказов на выполнение крупных подрядов. Для России книга может быть полезна тем, что она рассказывает о том, как это должно быть. Автор использует опыт работы с «Ernst & Young», а именно их главного подразделения по получению тендеров.

Посмотрел фильм режиссера Алексея Учителя «Пленный» (2008). В главных ролях: Юлия Пересильд, Вячеслав Крикунов, Перт Логачев. Фильм получил номинации на премии российских кинофестивалей и Премию Фестиваля в Карловых Варах в номинации «Лучший режиссер». Сценарий к фильму написан по мотивам произведений Владимира Маканина. Музыку написал Леонид Десятников- пожалуй самый значимый из российских композиторов современности.

Посмотрел фильм режиссера Джоан Чэнь «Осень в Нью-Йорке» (2000). В главных ролях: Ричард Гир и Вайнона Райдер. Фильм получил номинацию на антипремию «Золотая малина» в разделе «Худшая экранная пара». До премии фильм не дотянул и тут. Это теплая и милая картина, которая поражает психологической недостоверностью героев и плохой актерской игрой. Однако, она хорошо смотрится, не загружает голову эмоциями и переживаниями, если прибавить, что она отлично заработала в прокате те получится и вовсе приятная картина.

Посмотрел неигровой фильм Евгении Тирдатовой «Рудольф Нуреев. Остров его мечты». (2016). Фильм показался мне довольно интересным, хотя и несколько странным. Но Нуреев — это настолько заметная величина в мировом балете, что наверно оправдано снять фильм о каждом его периоде или каждой идеи его жизни. Широко известно, что Нуреев собрал большую коллекцию восточных ковров- келимов.

Посмотрел фильм Жако Ван Дормеля «Новейший завет» (2015). В главных ролях: Бенуа Пульворд, Катрин Денев, Пили Груан. Фильм получил множество номинаций на самые престижные премии, например: Каннский кинофестиваль «Премия международной конфедерации кино», «Золотой глобус» и «Сезар» за лучший фильм на иностранном языке.

Посмотрел фильм режиссера Жака Одиара «Ржавчина и кость» (2012). В главных ролях: Марион Котияр, Маттиас Шонартс, Селин Саллетт. Фильм номинировался на «Золотую пальмовую ветвь», дважды на «Золотой Глобус»- причем в основных номинациях. Получил девять номинаций на «Сезар» из которых четыре закончились премией. При этом фильм окупился в прокате.

Посмотрел фильм режиссера Стефани Ди Джусто «Танцовщица» (2016). В главных ролях: Стефани Соколински, Гаспар Ульель, Мелани Трьерри. Фильм получил сразу три номинации на Каннском кинофестивале (одна из них от ЛГБТ). Шесть номинаций на «Сезар» закончились только одной премией «За лучшие костюмы». Это огромный успех для дебютного фильма и возможно скоро мы увидим, как Стефани становится новой звездой европейского кино.

Посмотрел фильм Тодда Филлипса «Джокер» (2019). В главных ролях: Хоакин Феникс, Роберт де Ниро, Заз Битц. Фильм на данный момент получил «Золотого льва» на Венецианском кинофестиваля в основной номинации и в номинации «Soundtrack Stars». Какое количество «Оскаров» получит этот фильм сказать сложно, я уверен, что не менее пяти. Это довольно впечатляющее кино, где Хоакин Феникс сыграл настолько хорошо, насколько это вообще возможно.