Ю. Дудь "ВИЧ в России- эпидемия, про которую не говорят".

Ю. Дудь "ВИЧ в России- эпидемия, про которую не говорят".
26 фев 2020
Оцените материал
(104 голосов)

Посмотрел очередной фильм Юрия Дудя «ВИЧ в России- эпидемия, про которую не говорят». При всем моем скепсисе и к Дудю и к поднимаемой проблеме, я не могу не отметить, что фильм мне понравился. Он хорошо сделан. Мне нравится его подход к тематике и люди, которых он подбирает. Меня лично эта тема никогда не касалась, и я всегда относился к ней как к чему-то, что существует далеко и от чего я могу точно отгородится.

Тем не менее фильм произвел на меня серьезное впечатление и главное, что его полезность невозможно отрицать. Дудь занимается в России тем, чем брезгует заниматься большинство людей. Он просвещает россиян. Обычно принято россиян ругать и называть брезгливо быдлом. Из России принято уезжать потому, что при жизни нашего поколения ничего не изменится. Я в общем сам именно такой. Я даже готов оправдать клептократический режим Путина тем, что россияне как раз такого и заслуживают. А вот Юрий Дудь тихо и разумно просвещает россиян. Россияне действительно в этом нуждаются. Навальный в общем занимается чем-то похожим. Они разговаривают с дураками потому, что умные то, что они говорят понимают и так.

История того, как я втянулся и стал смотреть фильмы Дудя и даже, стал подумывать не посмотреть ли мне его интервью… Довольно простая- я посмотрел «Колыма. Родина нашего страха». Там был важный герой- Антоха, с ним были сняты одни из самых ярких эпизод фильма. Поэтому, когда появился фильм Юрия Дудя «Антоха. Путешествие из Магадана в Европу», я конечно посмотрел его тоже. Собственно, остался только один фильм- фильм о Беслане, который я пока не посмотрел из-за того, что мне откровенно страшно. Таким образом новый фильм «ВИЧ в России- эпидемия, про которую не говорят» стал третьим фильмом Юрия Дудя, который я смотрю и о котором делюсь впечатлениями. Его адрес в российском интернете, который все еще свободен https://www.youtube.com/watch?v=GTRAEpllGZo посмотрите его он того стоит. Как и все фильмы, этот фильмы Юрия Дудя становятся явлением общественной жизни и неизменно попадают в ту точку, которые, казалось бы, и попадать не надо потому, что очень неприлично.

Месяца три назад я сдавал разные анализы. Причиной было заметно ухудшившееся здоровье, что хоть и не удивительно в канун 50-той годовщины, но очень неприятно. В лаборатории мне был предложен комплексный тест на половые инфекции за деньги раза в три меньшие, чем если бы я сдавал все анализы по очереди, и я согласился. Каково было мое удивление, когда с меня взяли паспортные данные и скан паспорта. Я пытался шутить, но медсестра была серьезна. Она мне четко сказала, что просто так, как я говорю анализы, да еще без назначения врача никто не сдает. Долго выясняла про мои сомнительные половые связи и когда они были потому, что нужно время для проявления последствий. Ее не остановило даже то, что я сдал еще кучу всяких анализов… Я реально почувствовал себя каким-то заразным. Мне было неприятно осознавать, что у меня нет сомнительных половых контактов, да и на несомненные сил не очень остается… Ну и я волновался! Когда стало ясно, что у меня из проблем только какой-то холикобактер и риск инсульта я реально порадовался.

Так что понимание того, как живут люди с ВИЧ я обрел. Меня совсем здорового только за попытку сдать анализ сделали преступником, а уж их… Так, что именно поэтому я посмотрел и третий фильм Дудя. Для себя все же узнал не новое, но скорее то во, что не верил. Правильная терапия ВИЧ ведет к тому, что люди не просто не заразны, а вообще ведут активный образ жизни, рожают здоровых детей и живут так же долго, как и люди без ВИЧ. Практически это что-то вроде диабета- пей таблетки, компенсируй последствия и все, тебя минует нефропатия, ретинопатия и прочие последствия. Вирус типа герпеса, который есть всегда, но который нужно подавлять.

В общем все это довольно интересно. Особенно важно, что об этом говорят люди, которые сами являются носителями ВИЧ и их жены и мы видим их детей. Причем детей и от ВИЧ мужчин и женщин. Медицина продвинулась далеко вперед. Сейчас терапия не убивает, как в начале и всякая конспирология, которой я отчасти был подвержен просто чушь. Появилась статистика, которая говорит в пользу терапии, которая несомненна.

Ну и главное это то, что в России на 140 миллионов заражений в два раза больше, чем, например на золотой миллиард. Про себя же замечу, что лично у меня ощущение, что у меня ВИЧ нет, а вот полная потеря иммунитета и спид уже прям сразу начался. Очень утомляюсь от всего и постоянно кашляю. Ну и в общем да, я женщин всегда избегал по возможности- теперь буду прямо совсем их обходить стороной. Особенно в фильмах Дудя мне нравится отсутствие официальных дегенератов и воров. Всех эти Путиных, Шуваловых и прочих Голиковых и Христенко. Их действительно нет и в жизни, они только воруют потому, что поработили страну. Пользы они не приносят и не влияют ни на что. Смешно было бы слушать их официальное вранье.

7
6
4
5
3
2
1
Прочитано 949 раз Последнее изменение 27 фев 2020

2 комментарии

  • Валерия Конасова 23 март 2020 написал Валерия Конасова

    У меня к Дудю неоднозначное мнение как к журналисту. Однозначно, он проигрывает тем, кто уже давно в этой профессии. Например, тот же Киселев его нехило так нагнул. Но не все такие, как Киселев.
    Но серия его фильмов, именно фильмов, а не интервью - настоящая находка. Он поднимает такие темы, которые не увидишь в телевизоре или газетах. Все о них вроде как знают, но по официальной версии у нас все хорошо (как в Северной Корее). Но самое главное - государство после этих фильмов начинает копошиться. Как так? Кто позволил снимать этому человеку правду? Надо срочно что-то делать!
    Конечно, это не приводит к сиюминутным изменениям. Но все же хочется верить, что вот такие сюжеты помогут что-то изменить в России.

    Пожаловаться
  • Катерина 27 фев 2020 написал Катерина

    Дудь молодец . Освещает такие важные темы. Многие говорят, что он куда-то не туда суется, слишком поверхностно освещает, не вникает в тему. Но он молодец, что суется туда, что сейчас важно и показывает другую сторону, другое мнение (а не государственное, которое звучит с экранов тв).
    Да, сложно жить в ВИЧ, тем более в России. Но самое удивительное, после фильма сразу посыпались новости о каких-то проверках и поднятии вопроса о ВИЧ от государства. Как говорится, пока кто-то не скажет - так и не будут шевелиться.

    Пожаловаться

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены