Д. Крокидас. "Убей своих любимых".

Д. Крокидас. "Убей своих любимых".
23 апр 2016
Оцените материал
(119 голосов)

Посмотрел фильм «Убей своих любимых» (2013). Режиссер Джон Крокидас. В Главных ролях: Дэниэль Рэдклифф, Дейн ДеХаан, Бен Фостер. Это первый полнометражный фильм Джона Крокидаса. Фильм имел успех у зрителей, хотя в широкий прокат не пошел. Получил множество гран-при второстепенных фестивалей. Надеемся он открывает большое будущее перед режиссером Крокидасом.

Фильм посвящён студенческим годам в Колумбийском университете выдающихся американских интеллектуалов. Мы видим студенчество одного из главных американских поэтов Аллена Гинзберга, выдающихся писателей Уильяма Берроуза и Джека Керуака. Их отношения, замешанные на гомосексуализме, вращались вокруг, выдающегося в будущем журналиста Люсьена Карра. Фильм кстати, изобилует сценами гомосексуальных поцелуев и даже полового акта. Поэтому если вы страдаете «скрепами» лучше не смотреть. Мне фильм понравился, редко можно увидеть студенческие компании, которые так много сделали в последствии для культуры.

Над фильмом работали:

Джон Крокидас, режиссер. Это его дебютный фильм и сказать пока особенно нечего. Правда скоро выйдет в прокат его фильм «Молодые американцы» и кроме этого он работал как режиссер на сериале «Черный ящик». Осталось добавить, что как не трудно догадаться, он открытый гей.

Дэниэль Рэдклифф, английский актер, который как известно снялся во всех сериях фильмов о Гарри Поттере в качестве главного героя. Можно их даже перечислить «Гарри Поттер и философский камень», «Гарри Поттер и кубок огня», «Гарри Поттер и Узник Азкабана», «Гарри Поттер и тайная комната» и наконец «Гарри Поттер и дары смерти II». Не смотря на риск остаться на всю жизнь Гарри Поттером он довольно много снимается. Например, его можно видеть в сериале ( с примесью М.Булгакова) «Записки юного доктора», который даже точнее «Морфия» Балабанова передает отельные аспекты русской жизни.

Дейн ДеХаан, американский актер, зрители могли его видеть в фильме «Место под соснами», «Самый пьяный округ» и конечно в «Человеке пауке» и сериале «Пациент». Из наград пока только номинация на премию «BAFTA».

Бен Фостер, Известен по работам в фильмах «Поезд на Юму», «Альфа Дог» и «Уцелевший», а так же «Клиент всегда мертв» принесший ему премию американской гильдии киноактеров. Он происходит из семь русских евреев, его бабушка переселилась из России. Лично я уверен в его большом будущем.

Сюжет фильма, это взгляд на ситуацию Аллена Гинзберга, нам показывают его семью и момент поступления в Колумбийский университет. У него есть проблемы с психическим состоянием матери, которую отец хочет сдать в психушку и заменить другой женщиной. На фоне этих переживаний он оказывается в университете, где в первый же день знакомится с Люсьеном Карром. Это знакомство определяет не только его короткую учебу в Университете, но и всю оставшуюся жизнь. Он попадает в компанию не много не мало с Уильяма Берроуза и Джека Керуака. Собственно, говоря- круг замкнулся. Пожалуй самый известные американские писатели из тех, что начали в период окончания второй мировой войны уже представлены. Не хватает Филипа Рота, но у него была иная студенческая история.

Истории становления вообще довольно интересны, развитие подростка то, как он становится взрослым, какие переживания определяют их судьбу, как происходит развитие и становление сексуальности. Например, забавно смотреть, как Аллен Гинзбер ради завладения ключами от библиотеки разрешает сделать себе минет. Не мало интересен и первый поцелуй его и Люсьена Карра, который в общем гетеросексуал и просто запутался в отношениях со своими «мужчинами». Именно этот поцелуй и стал причиной по которой Люсьен Карр и Джек Керуак решили сдержать на флот. Карру стало понятно, что от него не отстанут. Это в свою очередь стало и причиной убийства, которое совершил Карр, что бы избавится от домогательств. Именно тогда же наш выдающийся и пожалуй, второй после Бродского американский поэт Аллен Гинзбер заполучил себе в задницу. В довольно откровенной сцене. Это особенно мило, если учесть, что именно этот актер играет кумира детей Гарри Поттера. Интересно понять, какие движущие механизмы были у творческой американской элиты, которая подарила миру выдающиеся литературные произведения.

Фильм мне очень понравился. Жалко, что все отношения героев, замешанны на гомосексуализме, и особенно показательно, что вращались они вокруг, выдающегося в будущем журналиста, гетеросексуала Люсьена Карра.

Прочитано 2225 раз Последнее изменение 25 апр 2016

3 комментарии

  • Алиса Котова 24 март 2018 написал Алиса Котова

    Все привыкли Рэдклифа видеть в образе Гарри. И многие дети, которые выросли в своих фильмах, обычно не становятся супер актерам. Обычно они останавливаются в своем развитии и уходят за горизонт. Но тут не так. Мне хотелось посмотреть этот фильм именно из-за Редклифа, чтобы понять, как он изменился и вообще стоит ли в дальнейшем смотреть фильмы с ним. Окончательный вывод - стоит. Он неплохой актер, который может играть не только мальчика из школы волшебства, но и достаточно серьезные роли в серьезных фильмах.

    Пожаловаться
  • Ириша Bonappetit 28 апр 2016 написал Ириша Bonappetit

    Посмотрела "Убей своих ..." только из-за английского актера Дэниэля Рэдклиффа. А то уж больно он въелся в мое подсознание мальчиком со шрамом. Правда время от времени всплывает его нашумевшая фотосессия в полуобнаженном виде на белом единороге.. Как я поняла, это был знак протеста :D что он уже не мальчик в круглых очечках.
    Ну посмотреть можно,но так себе. На любителя такой темы...заговора между подростками

    Пожаловаться
  • Dmitriy MAXlikov 28 апр 2016 написал Dmitriy MAXlikov

    Фильмы о становлении интересны любому человеку, особенно пережив свое становление.. Но при просмотре об этих подростках, я заметил комплекс "Раскольникова". Ведь по большому счету это фильм о неудачниках, у которых куча комплексов перед родителями, с психическими отклонениями...и пока по вине их бредовых действий не умер человек - до них не доходило. И как только до них дошло, так все нормализовалось в их головах. В конце же говорится о том как они благополучно разошлись по своим путям, влились в общества социальные и без "творизма".
    Мораль - нефиг наркотики принимать

    Пожаловаться

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены