С.Тейлор-Джонсон. "Пятьдесят оттенков серого".

С.Тейлор-Джонсон. "Пятьдесят оттенков серого".
14 июнь 2016
Оцените материал
(107 голосов)

Посмотрел фильм «Пятьдесят оттенков серого» (2015). Режиссер Сэм Тейлор-Джонс. В главных ролях: Джейми Дорнан, Дакот Джонсон, Люк Граймс. Зачем я начал смотреть это кино? Целей было несколько. Во-первых, этот образцово плохой фильм, который получил сразу пять премий «Золотая малина»- это большая редкость в кино! Во-вторых, я же должен был познакомиться с этим произведением, хоть с опоздание и в кино? В-третьих, Дакота Джонс так похожа на потрясающую Келли Макдональд… Просмотром остался доволен, теперь у меня есть доказательства тезиса, что «все бабы дуры» и «баба дура не потому, что дура, а потому, что баба». Согласитесь, это очень не мало!

Над фильмом плохо работали:

Сэм Тейлор-Джонс. Ее называют режиссером. Наверно это просто условность, которой обозначают роль на площадке. Надеюсь больше денег этой даме не дадут, и она больше ничего не снимет, хотя видимо литературный источник был так плох, что лучше и снять было нельзя. Хотя, в общем при бюджете в 40 миллионов она только в США собрала в 4 раза больше. Тот факт, что это кино оказалось мега коммерчески успешно- лучшее доказательство тезиса, что все бабы дуры. Лучший ее фильм «Стать Джоном Ленноном», добротная дрянь, но с Кристин Скотт Томас пусть и не в главной роли.

Джейми Дорнан, актер сериалов, напрочь лишенный актерских способностей. Такие нужны на площадке, но все же сантехником или таксистом он был бы, как мне кажется более счастливым из-за того, что никто не называл бы его бездарным. С другой стороны- отличный человеческий материал, если нужно кого-то снять за дешево в проекте, который обречен на успех и без мнимально качественной игры.

Дакота Джонсон, как в самом начале она была похожа на Келли Макдональд! Я просто млел он ее личика и вспоминал «На игле». Но как только ее раздели моему разочарованию не было предела. Мисс «Золотой Глобус» полностью лишена не только груди Келли Макдональд, но и актерского таланта. Казалось бы, вот Келли Макдональд была официанткой, но как играла, а тут. Правда в подтверждении тезиса о том, что бабы дуры она успешно сыграла в популярном молодежном фильме «В активном поиске» (2016) так, что впереди у нее много плохих ролей в фильмах для безмозглой молодежи, а другой молодежи нынче нет.

Люк Граймс самое удивительное, что он тоже актер! Трудно себе представить, но он смог заставить написать свое имя в трехдесятках титров! Фантастика. Парень со способностями плохого продавца одежды в среднем мульти брендовом магазине снимается в кино! Наверно он очень умный.

Сюжет пересказывать я не хочу, в общем это и не реально. Читал тут критика, он представьте сравнивал эту сладенькую газированную бодяжку в гениальной «Нимфоманкой» Ларса фон Триера с гениальной Шарлотой Гинсбур! Нам показана история столь нелепая и не правдоподобная, что человек с мозгом и здравым смыслом не может воспринимать ее в серьез. Страдающий легким психическим расстройством парнишка никак не может понять, что то, что он делает в постели делает минимум 50% пар и в целом трудно найти что-то более нормальное чем желание отшлепать девушку. Более того я уверен, что нет мужчины, который увидев голую женскую попку не пытается ее шлепнуть. Построив из своей стандартной сексуальности тайну пареньку удалось найти дурочку, которая это восприняла как нечто выдающееся! Ну да она была девственницей до изрядного возраста и слабо себе представляла, как оно в постели то бывает.

Парняга страдает, переживает, к нему нельзя прикасаться, он хочет спать один. Это все для романтики, понятно, что понять и показать почему, как и зачем все это бывает, вскрыть и взорвать мозг тупенькой дурочки… Она читала Харди, вы в это верите?! Девственника, которую не трахнули на первом свидании, говорит подруге- ага странно, что не трахнули. Это вообще ее первое свидание? Нет ну дур то я видел, одна такая на кассе стояла в моем магазине, но что бы учиться…

Концовка просто уморительна! Наш садист врезал девушке 6 раз ремнем… Знаете я заржал. Ну как это может быть меньше 30?! Страдания барышни и ее вопль «красное» и вовсе заставили захрюкать от удовольствия. Милые бабы, вы половиной мира это читали? Потом потратили 160 миллионов долларов, чтобы смотреть?! Нет я не смогу стать гомосексуалистом, но повод есть, уж точно повод есть. Нелепое кино. Ну хоть бы почитали психологов или на худой конец сексологов. Как можно снять так не достоверно?!

Смотреть это кино нужно в минуты, когда ваше женоненавистничество будет поставлено под сомнение. Если это читают и смотрят - значит мозга у баб нет!

Прочитано 2440 раз Последнее изменение 17 июнь 2016

11 комментарии

  • Ольга Порошина 12 апр 2020 написал Ольга Порошина

    Помню, как многие плевались по поводу этого фильма. С одной стороны - как такое можно снимать, другие кричали - да ну, все неправильно, в тру бдсмах такого нет. Но что я могу сказать? Я смотрела фильм и абсолютно его не помню. Помню лишь классную песню из него, которую хочется заслушивать до дыр. И некоторые фрагменты (как трейлер) - они как раз всплывают под песню.

    Пожаловаться
  • Катерина 30 июль 2019 написал Катерина

    Ну почему у баб нет мозга?) Есть и это стандартная история под нестандартным соусом. Фильм милый и немного приятный. Не могу сказать, что посмотрела с удовольствием, но посмотрела
    Хотя сейчас в голове даже нет никакой картинки из фильма. Он ничем не цепляет, кроме намеков на бдсм)) Хотя и это не очень держит
    Можно посмотреть, чтобы быть в теме, почему все так обсуждают, но не более

    Пожаловаться
  • Алиса Котова 27 дек 2017 написал Алиса Котова

    Мозг у человека есть при чтении этой книги. Просто надо понимать, что автор взял за основу ту же золошку и перенес ее в современный мир. Добавим к этому коммерческую составляющую и получим книгу на 3 тома и фильм на 3 (?) части. Так же есть какое-то продолжение книги о мистера Грея, возможно тоже в 3 частях)
    Не могу сказать ничего плохого про фильм. Обычный фильм, которых много, местами притягивает, местами не очень. Но его так раскрутили еще на моменте книги, что все пошли туда. Даже те, кто против книги. Вот он маркетинг )))

    Пожаловаться
  • Caesha 10 мая 2017 написал Caesha

    Ну короче что то типо того из песни Jah Khaliba @"50 оттенков серого сбежали во мрак. Сценарий Сиквела написан, но его не сыграть.
    И героиня с неврастеником порвали контракт.
    Связи разорваны, и наступил наш вечный антракт""""

    фильмы бывают разные, черные, белые, красные, но всем одинакового хочется на 50 оттенком сходится

    Пожаловаться
  • YouIranchik 10 мая 2017 написал YouIranchik

    zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz
    я думаю все бы обошлись без какой либо рецензии на и так всем очевидную рецензию
    zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz
    лучше б билет на концерт взяли....нет блин идти обязательно надо было. Н у и пошел я значит с другом, его девушкой,, а я пошел с самим собой.
    Конечно же девушка моего друга сидела и смотрела весь этот кошмар с совершенно серьезным видом,и даже вдумчивым.. .ну конечно я не мог его не поддержать и мы не упускали возможности погоготать :)))) ну нельзяяяяя ничего серьезного испытывать к таким фииииильмам! Фильм с Уилл Смиттом тогда "Призрачная красота" был и то лучшим вариантом, да хоть "Красавица и чудовище с Гермионой Грейнджер Эмми Уотсон может

    Пожаловаться
  • Анна Гусева 22 март 2017 написал Анна Гусева

    Приветствую. Странно что на таком неплохом сайте, нет ещё рецензии или минимального обзора на очередную выходку со стороны Э.Л. Джеймс
    «На пятьдесят оттенков темнее
    «Fifty Shades Darker, 2017
    могу сказать, что в голове крутится различный ряд образов, в котором нет четкого логичного объяснения... Мексиканская комедия? нет.. Что не нужно делать с лицом, даже если всё совсем плохо? не... Карьерная лестница и ее резкий разворот на 180 градусов? да тоже нет. Тогда то и выручает чувство юмора. ..И если не оно, фильм был бы...Хотя сиквел На "пятьдесят оттенков серого" итак находится в узлах современников.. Зато самое смешное, у всех один мотив "ну я любопытства ради", "экспериментальное кино, чеб не сходить", "ой ну первую часть сходила, ну надо и вторую посмотреть"

    Дорогие читатели, зрители и просто мимо проносящиеся, смотреть фильм по наставлению Общества - не разумное дело! Поэтому выставлять на показ довольство или недовольство, дело сугубо личное и постарайтесь не вводить в заблуждение себя и окружающих, что читают и прислушиваются к вашему мнению.

    С наилучшими

    Пожаловаться
  • Yan 09 янв 2017 написал Yan

    сколько негатива вечно
    ну не нравится, что смотреть! смотрите 50 оттенков черного, там есть что пообсуждать))) и актерскую игру, и отсуттвие актерской игры, трясующуюся камеру, провода и не только трясущиеся
    конечно не думал что пародий будет на эту тягомотину, но кадр с карандашом BLACK и задумчивым лицом двойника Дакоты,
    приближение второй части уже близко и даже слишком близко)

    Пожаловаться
  • Alexander Kondrashov 01 нояб 2016 написал Alexander Kondrashov

    Это песня о тебе, о твоей душе, эта песня о самом сокровенном. О том что внутри, Эти строчки не про секс, это больше чем постель. Каждый день перед нами встает выбор..как минимум раз 5, если не 10 мы можем изменить в своей жизни по разным направлениям. Действительно ли в силах найти легкость во взгляде, спокойствие пустить в нутро. Смотрим на небо, вопрошая небеса о сокровенном, о тайном. Мне всегда казалось,что любой вопрос можно решить на считанные часы. Особенно что касается чувств и бизнеса. Больше 24 часов это уже мыльная опера с большим количеством антрактов. Миноту пробуждения из сна будут казаться самыми прекрасными из всех последующих, обуревающих ваш ум. Буквально недавно перечитывал книгу Буковски с его "женщины" нами. Кто-нибудь еще читает отличнейшего поэта и представителя андерграунда Америки? Могу включить пару цитатных.


    Если б я родился женщиной, то наверняка стал бы проституткой. Коль скоро я родился мужчиной, я желал женщин постоянно – чем ниже, тем лучше. Однако женщины – хорошие женщины – пугали меня, поскольку, в конечном итоге, требовали себе всю душу, а то, что от меня еще оставалось, я хотел сберечь.

    Ну не шикарно ль,а. Романтизм и политика

    Пожаловаться
  • Margarita Art 07 июль 2016 написал Margarita Art

    А мне книга показалась прикольной.. а почему нет? сколько ж накипела у писательницы под покровом своих лишних килограмм и недостатке в жизни.. Да получается, что она всю жизнь жила не так как хотелось на самом деле и смогла реализовать себя через крик души, в итоге книга разлетелась как ошпаренный блин. И ей награда за ее терпение в жизни. Успех оправдан, хоть и не традиционной книжечкой о любви принца и принцессы.

    Пожаловаться
  • Caidyes 20 июнь 2016 написал Caidyes

    То ли еще будет... ждем не дождемся выхода "Fifty Shades Darker"
    2017

    Пожаловаться

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены