"Пингвины из Мадагаскара" (мультфильм)

"Пингвины из Мадагаскара" (мультфильм)
09 июль 2015
Оцените материал
(102 голосов)

Посмотрел мультфильм «Пингвины из Мадагаскара» режиссера Эрика Дарнелла. Или, вероятно, важнее сказать, что это студия DreamWorks. Получил огромное удовольствие! Не надо думать, что я впадаю в детство! Просто команда — Шкипер, Ковальски, Рико... прапора у нас нет пока... — напоминает мне до боли...

 

Некоторые диалоги Шкипера и Ковальски просто дословно воспроизводят мои разговоры с шефом. Настолько смешно и точно! Посмотреть на действие команды в критических условиях и действие команды параллельно с реально более профессиональной командой в рамках битвы за проект. В общем, это не совсем мультик для детей. Это отличное пособие по командообразованию, распределению ролей и работе в критических условиях. Шкипер — великолепный управленец, со всеми «фишками», присущими этой роли, и ... в общем, отличное пособие по бизнесу. Можно не тратить деньги на британские бизнес школы, а просто смотреть мультики! Смотрите и не думайте, что это для детей и про пингвинов! Это не так!!! Это для взрослых — просто способ посмотреть на сложные проблемы с юмором.

Прочитано 2195 раз Последнее изменение 23 дек 2015

5 комментарии

  • Татьяна Симонова 27 апр 2020 написал Татьяна Симонова

    Пингвины из Мадагаскара это нечто. В самом Мадагаскаре их не так много. Но они запоминаются и хочется смотреть их больше. Все-таки они такие интересные и особенные. Вот и для любителей пингвинов сделали подарок - отдельный мультик.
    Но он скорее всего держится на этой любви, чем на сюжете и шутках. Он не оправдал всех надежд...

    Пожаловаться
  • Алиса Котова 24 дек 2017 написал Алиса Котова

    Банда пингвинов из Мадагаскара это нечто, это настоящий спецназ, которому хочется поражаться, за ними хочется следить и узнавать их новые приключения.
    У авторов мультиков, да даже у авторов фильмов не всегда получается достать каких-то героев из общего сюжета, чтобы создать полноценный фильм для какого-то одного героя. Но здесь получилось все прекрасно. Получился шпионский боевик, в котором все участники команды были задействованы и проявили себя.
    В целом мультик получился позитивным, конечно, он стоит немного ниже, чем сам Мадагаскар, но заслуживает похвалы.
    Хочется отметить, что Пингвины скорее всего рассчитаны на более молодых зрителей, чем на взрослых. Но, если взрослые хотят окунуться в детство, то при просмотре Пингвинов у них это обязательно получится.

    Пожаловаться
  • Вадиковский Вадя 18 апр 2016 написал Вадиковский Вадя

    А у вас бывало такое...сидишь себе,сидишь и думаешь...чевоб посмотреть...Терминатор 3? Выживший? А может Спайдермен против Бетмена? и все как то не то...и все чего не хватает и тебя озаряет в какой то момент, и ты понимаешь, что никакие боевики не нужны
    никакие триллеры треййлеры или как их там..а просто мультик хочется посмотреть с попкрнчиком и все..
    и не напрягаться. Вот хочу сказать. что пингвины из мадагаскара крутые ребята

    Пожаловаться
  • Виктория 27 янв 2016 написал Виктория

    По качеству мультфильма ничего плохого не могу сказать. Но он мне показался каким то не смешным...даже скучным. Юмор однообразен, сюжет слегка затянули, но маленьким девочкам и мальчикам в возрасте 4-7 должно понравится. В этом мультике привычные герои и более менее всё по доброму.

    Пожаловаться
  • Архангельская 08 дек 2015 написал Архангельская

    "— Шкипер, как вы нашли нас? — Легко. Мы просто шли по пути несубординации и потом свернули на путь недоверия." :)

    Чудный мультик! Соглашусь с автором отзыва :) Действительно, что-то есть из темы, типа пособий по выживанию в стрессовых ситуациях))

    "— Ковальски, варианты. — Стратегическое отступление. — Поясните… — Мы убегаем, но мужественно."

    Пожаловаться

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены