"Приключения Паддингтона". (мультфильм)

"Приключения Паддингтона". (мультфильм)
09 июль 2015
Оцените материал
(104 голосов)

Посмотрел фильм «Приключения Паддингтона» режиссера Пола Кинга. В главных ролях — Николь Кидман и Хью Бонневилль (облегченный вариант Билла Мюррея) . Наверное, все знают эту трогательную историю говорящего медведя из «Дремучего Перу». Он рано потерял родителей и жил с тетей и дядей в их доме на дереве, но землетрясение его разрушило и дядя погиб. Тетя отправила медвежонка в Лондон, потому что путешественник, который приезжал к ним из Британии, говорил, что очень ждет их в гости.

По его рассказам, в Британию все люди со всех стран посылают своих детей, когда дома плохо, и добрые жители им помогают. Потом мы видим взрослых, которые в детском возрасте были отправлены из Европы в Британию и спаслись от нацизма. Не то что бы это неправда, но 6 миллионов погибших в Холокост — в том числе и на совести Британии, которая долго заигрывала с Гитлером. То же самое происходит и сейчас, когда события на Украине не получают адекватной оценки!

Собственно ситуация у нашего героя по прибытии в Лондон сложилась непростая, но ему повезло — его взяла к себе семья, частью которой он стал благодаря своему обаянию и их доброте. Местами судьба была к нему жестока, и я, признаюсь, несколько раз реально обливался слезами — так я давно не плакал. Возможно, излишне присоединялся к медвежонку из «Дикого Перу»: в его жизни я видел много общего со своей… мальчикам из «Дикой Сибири» в Москве обычно везет меньше, чем медведям…

Но не суть! Это удивительно добрый и позитивный фильм, он несет огромный заряд положительных эмоций и буквально наполнен светом и теплом. Это лучшее из того, что я смотрел за последние месяцы! Все эти бредоносцы с «Левиафанами» не идут вообще ни в какое сравнение с тем, что медвежонок Паддингтон сообщает всем людям, что в мире есть город, где есть место каждому! Знаете, как важно знать, что и тебе есть место в мире? Если не знаете и не понимаете — возможно, увидите это всё иными глазами. Заряд тепла просто позволил мне наконец-то вылечиться от гриппа!

Я в полном восторге!

Прочитано 2193 раз Последнее изменение 23 дек 2015

3 комментарии

  • Tanya Aksenova 18 апр 2016 написал Tanya Aksenova

    один из немногим мультфильмов, которые не страшно показать своим детям. В Этом мишке представлены и манеры, и интеллигентность,и шуточки добрые, улыбка...ну что тут говорить. Сами посмотрите и на заметку, дорогие мамы и папы

    Пожаловаться
  • Митрофан Pan 11 март 2016 написал Митрофан Pan

    Отличное пособие как для детей, так и для взрослых. Учит отзывчивости. Только странно представлены люди, которые более добры и чувствительны к миру, к людям, к животным...(это я о странной английской женушки ).. Красиво нарисован.

    Пожаловаться
  • Ольга Викторовна 28 янв 2016 написал Ольга Викторовна

    Настолько позитивный и яркий мультик! Вот такие надо детишкам показывать - и знакомоство с окрестностями Европы.. в данном случае Лондон )) кстати, отличный город..все эти улочки, этикет и даже манерность соблюдены,но не важно! Хотя важно - в пример ставить неулюжести в обществе. ....суть в искренности и в трогательности чудеснейшего мишки Паддингтона ^____^ такая мимика, такие глазки, лапки, хвостик...ну прееелсть)) Вот по сравнению с нынешними мультфильмами.. Типо Пингвинов в Мадагаскаре и рядом не стоит мишка Паддингтон!

    Сейчас этот мультик так актуален в такое сыроватое и мягковатое времечко.. детишкам показывайте!

    Пожаловаться

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены