Д. Торнаторе. "Лучшее Предложение".

Д. Торнаторе. "Лучшее Предложение".
18 нояб 2015
Оцените материал
(102 голосов)

Посмотрел фильм Джезеппе Торнаторе «Лучшее предложение» (2012). Фильм в целом приятный, хотя минут через 40 основная его интрига становится очевидной и приходится наблюдать пару часов, как ловкая шайка молодых проходимцев разрушают жизнь почтенного старика.

В главных ролях

Джузеппе Торнаторе. Режиссер фильма «Лучшее предложение» . Как режиссер снял два десятка картин, которые имели умеренный успех у публики и критики. Его фильмы «Все путем», «Милена», «Бавария», «Легенда о пианисте» приятно смотреть, но они не оставляют никакого впечатления. Зато быстро забываются и каждые лет 5-7 их можно смотреть, как совершенно новые. Хотя, например за фильм «Новый театр «Парадизо»» он в 1990 году получил «Оскар». Это свидетельство явного успеха.

Джефри Раш. Выдающийся актер, который известен любителям британского кинематографа по блестящему фильму «Король говорит» и широкой аудитории по коммерчески успешным сериям «Пираты Карибского моря». Трудно подобрать актера более подходящего для этой роли, он блестяще воплощает образы классической Викторианской эпохи, которые оживают в любое время. Об этом актере и его фильме «Король говорит» вы сможете прочитать на сайте «Ассимиляция в Британии».

Джим Стерджесс. Актер известен по фильмам «Один день» и «Двадцать одно». Ему невероятно повезло работать с Джефри Рашем. Образ мелкого авантюриста ему вполне удался и на сегодня фильм «Лучшее предложение» главный в его карьере.

Сильвия Хукс. Малоизвестная актриса, обладательница выдающейся внешности сыграла главную героиню. Ей удается покорить сердце героя Раша и…. В целом ее грудь и ноги, щедро показанные в кадре украсили картину.

Дональд Сазерленд. Широкой публике известен по мега популярному фильму с продолжениям: «Голодные игры». Играл друга главного героя и был вполне убедителен. Лично я уверен, что именно он стал главным организатором аферы, которая разворачивается на экране.

Теперь перейдем к моему любимому предсказыванию сюжета. Главный герой Вергилий Олдман (образ создает Джефри Раш) владеет и управляет огромным аукционным домом. Делает это как настоящий джентельмен и отпетый негодяй. Окружающие его люди – просто предметы. Но он не безупречен потому, что со своим «подельником» Билли (образ создает Дональд Сазерленд) на своем аукционе манипулируя публикой и экспертами скупает подлинные шедевры выдавая их за копии и подделки. Он собрал сотни картин, копии которых украшают лучшие музеи мира. Это его единственная страсть. Он никогда не знал женщин и искусство его единственная страсть.

Но вот у него появляется таинственный клиент-заказчик. Некая женщина, скрывающая свою личность, просит его устроить аукцион и продать антиквариат оставшийся ей в наследство. Путем невероятных приемов, она приводит его в свой дом, где среди обычного антиквариата, он обнаруживает части утерянного механизма, который в прошлом был совершенно легендарен. Его помощник- механик помогает восстанавливать этот механизм.

Между тем разворачивается его роман с таинственной незнакомкой. Он сходит с ума теряя ее, он сходит с ума окончательно трахая ее. Расплата не заставляет себя ждать себя долго… Наш герой завязывает с аукционной деятельностью и мечтает посвятить себя своей прекрасной молодой жене, но все оказывается гораздо сложнее. Его жена оказывается актрисой, которой использовал его друг Билли (образ создает Дональд Сазерленд), для того, что бы получить доступ к сокровищам Вергилия Олдмана (образ создает Джефри Раш).

Далее мы видим прекрасную Прагу и можем верить в конец, который вполне может быть и счастливым. Приятного вам просмотра и положительных эмоций. Помните женщина- зло. Такие

фильмы полезны хотя бы потому, что помогают нам и дальше не верить женщинам так, как мы это делаем.

Прочитано 2835 раз Последнее изменение 26 апр 2016

8 комментарии

  • Евгения Васильева 18 окт 2018 написал Евгения Васильева

    История о настоящей любви. Хотя не знаю, существует ли настоящая.
    Фильм держит в напряжении с первых минут. Все-таки если в фильм или в книге есть загадка, и она сделана так, что только к концу открывается, то это настоящее мастерство)
    А если еще к фильму подобрать хороших актеров, то будет настоящий шедевр) Хочется сказать всем спасибо, кто причастен к созданию этого фильма

    Пожаловаться
  • Вадим Ермоленко 02 нояб 2016 написал Вадим Ермоленко

    " дальше не верить женщинам так, как мы это делаем".Думаю. Не соглашусь. Фильмы Торнаторе про иллюзии. Иллюзия кино важней жизни "Кинотеатр Парадиз" ,путь к любви через самоотдачу и отречение, как "Малена", или второй его фильм. где герой Масторяни все время общается с умершим сыном, который ему ближе, чем все его здоровые взрослые дети, именно в силу того. что в вообюражении навсегда остался малышом. Режисер ничего не доказывает, он просто говорит - да, это больно, но влюбляйтесь, страдайте. мечтайте. это делает Вас человеком. Прав ли он? Тут зритель имеет право на свое прочтение - на то оно и кино. Но, мне сдается, что герой Раша в конечном счете посчитал , что сделка того стоила, Возможно он и живым то был те несколько недель. когда его "разводили".. . С этим своим мнением он и полез в этот избитый сюжет 9Достаточновспомнить "Великолепную аферу" Ридли Скота с Кейджем),

    Пожаловаться
  • Марк Карпов 17 мая 2016 написал Марк Карпов

    Одно удовольствие.....что эстетическое, что визуальное, что моральное, что физически...мурашки от музыкального сопровождения и потрясающих картин, открывающихся через призму малого экрана

    Пожаловаться
  • Архангельская Людмила 29 янв 2016 написал Архангельская Людмила

    Ой, совершенно согласна с мнением Али!!!))) столько негатива о женщинах....ну не стоит... действительно! аллюзиии или иллюзии...
    интересно какого было той женщине, которая выполняла любезно эту роль...искренно думала, что она полюбила дедушку Джефри Раша...
    ...До последнего кадра ждала, что Она -Сильвия Хукс -вбежит в бежевом пальто.... и развивающимися пшеничными волосами...Эх...

    Пожаловаться
  • Архангельская 29 янв 2016 написал Архангельская

    Ой, совершенно согласна с мнением Али!!!))) столько негатива о женщинах....ну не стоит... действительно! аллюзиии или иллюзии...
    интересно какого было той женщине, которая выполняла любезно эту роль...искренно думала, что она полюбила дедушку Джефри Раша...
    ...До последнего кадра ждала, что Она -Сильвия Хукс -вбежит в бежевом пальто.... и развивающимися пшеничными волосами...Эх...

    Пожаловаться
  • Архангельская 05 янв 2016 написал Архангельская

    А для меня эта кинолента стала открытием. Сюжет искрометный, игра актеров завораживает , но слишком уж закрутили в конце... лучше бы оставили про сюжет конечный про людей и любовную историю. Фильм реличин, красив и поучителен. Полностью соответствует своему жанру. Неужели всё так прискорбно и ща всё надо платить и опасаться даже тех, кого любишь... но разве так можно? Как же ценности, на которые стоит хоть какое то значение, значимость.. в общем хороший фильм.

    —Любовь придумана для того, чтобы заставить человека страдать—.
    Однозначно смотреть.

    Пожаловаться
  • Аля 30 дек 2015 написал Аля

    Фильм учит, что не стоит верить друзьям, недобившимся успехов. Вот кто опасен, вот кто никогда не спит и помнит про тебя. А женщина всего лишь честное орудие, качественно играющее свою роль, а вовсе не источник зла..
    Именно это следует понимать мужчинам - губят иллюзии, женщины же могут лишь эти иллюзии поддержать... ведь мужчина сам их хочет. Иллюзии то есть)

    Пожаловаться
  • Марьям 29 нояб 2015 написал Марьям

    Доброго времечка всем)) меня настолько заворожил этот фильм,что решила оставить отзыв,так сказать :)
    Смотрела фильм,будучи ещё в легендарном кинотеатре «Художественный» на Арбате. Кстати,давно он уже закрыт...обещали во втором квартале открыть 2015'' Якобы на реставрации..зачем..Кому то деньги,видать, нужны. В нашей стране вечно так,но не суть.) Наслаждалась каждым моментом!
    Очень сложно столько всего сочетать и грамотно вести на протяжении всего фильма. Я говорю о сюжете (насколько долго он держал меня в неком оцепенении), о музыкальном сопровождении! Кто бы знал,как оно важно... мало знаю режиссеров,которые делали на этом акцент. Мм..сразу на ум приходит Великий Вудди Ален. И конечно же об эстетике! Игра актеров, музыка, непредсказуемый конец! И что не кадр,то фотография.
    Неластатов не увидела как то..

    Пожаловаться

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены