Jam Session в клубе FAQ 26.10.2015

Jam Session в клубе FAQ 26.10.2015
03 нояб 2015
Оцените материал
(101 голосов)

Посетил Jam Session в клубе FAQ 26.10.2015. После двухнедельного перерыва я снова оказался на этом мероприятии. Но две недели для Jam Session, которому исполняется пять лет это совсем не срок. Хотя зловещее дыхание кризиса добралось и сюда. Концерты теперь буду заканчиваться на 30 минут раньше потому, что официантам и прочим трудно. В клубе этом официантами работают люди с множественными психическими расстройствами и если не принимать в расчет расстройство в координации движений этих людей, то все могло бы быть не трагично. Однако, что есть то есть - пластмассовый мир победил, как известно. Но по большому счету в клубе ничего не изменилось, как и в музыке клуба.

Стартовый концертный состав неизменен уже давно. Александр Гуреев – саксофон, Павел Тимофеев - ударные и Сергей Васильев контрабас. Играть в таком составе большая смелость потому, что часто музыканты прячутся за клавишными. В таком составе саксофону прятаться не удается и все видно, вернее слышно. Кроме того, звучание такого ансамбля позволяет реализовывать все, что душе угодно. Много свободного пространства в звучании и, как это часто бывает в джазе, случаются вещи совершенно неожиданные. Меня удивил Гуреев, которого я слушаю много и лет и которому, казалось бы … уже развиваться совершенно некуда, однако он удивил.

Очень приятно слушать. Хотя на Jam Session ходят не за концертом.

Собственно Jam Session не показал ничего нового. Мы слушали Хосе Моряна и Лизу Павлюкову. Хосе все так же тянулся к лучшему, а Лиза была все так же красива детской красотой и по подростково пухлой фигуркой. Петь она конечно, не могла научиться за две недели, но маленькое черное платье и красные серьги уже подобрала. Девочка хороша собой и Гуреев просто не может от нее оторвать свои взгляды…

Порадовал музыкальный диалог Гуреев Неклева. Похоже Роману уже есть, что сказать. По крайне менее то, что происходит на сцене между двумя этими музыкантами интересно и приятно слушать. Стоит отметить, что Роман Неклеса еще год назад казался агрессивным и напористым, сейчас его манера, а она молоизменилась кажется довольно оригинальной и скорее творческой. Творческий рост заметен и очевиден.

Музыкальное взаимодействие Неклесы и Зинакова и вовсе показалось интересным, если говорить честно, то наверно, на этом Jam Session в клубе FAQ (26.10.2015) самым интересным было именно их игра.

Неизменно гостьей и звездой Jam Session в клубе FAQ является Ирина Родилес, а там где Ирина Родилес почти всегда Олег Стариков, который с успехом играет репертуар всех даровых певиц Москвы. Ирина Петровна неизменно радует мастерством

Открытием для меня стала певица Ляля Мария. Пела она достойно, но музыкальное ее сопровождение было… или… не знаю, кто под кого должен подстроиться в случае Jam Session но в этот раз музыканты и певица действовали не связно. Вы можете услышать это сами, я правда записал только конец. Девушка имеет голос и умеет им пользоваться, но … Может ей стоило все же…

Хорошее приятное времяпрепровождения, хотя и лишившееся за годы, как мне кажется… остроты.

-
--
-
--2
-
----
-
-
----
Прочитано 1583 раз Последнее изменение 11 нояб 2015

1 Комментарий

  • Алиса Котова 21 янв 2018 написал Алиса Котова

    Наконец-то я поняла, что мне не нравится в джемах. Не нравится то, когда начинают петь. На таких концертах могут петь только те, кто уверен в себе на 100%, уверен в своем голосе на 100% и выступал на различных площадках при различных условиях.
    Ирина - это образец того, как стоит петь на подобного рода мероприятиях. Она умеет вклиниться в нужный момент и поддержать музыкантов в уже начатом. Остальные же.. лучше бы научились держать в руках хоть что-то - треугольничек.. трещалочку))) ну хоть что-то, чтобы не петь

    Пожаловаться

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены