Москвариум. Шоу. "Вокруг света".

Москвариум. Шоу. "Вокруг света".
24 фев 2016
Оцените материал
(108 голосов)

Посетил «Москвариум» шоу «Кругосветное путешествие». Получил бездну удовольствия. Совершенно неожиданно, казалось бы, детское шоу пробудило кучу эмоций. Я по детски удивлялся,- возможностям рыб (да понимаю я, что они млекопитающие), которые демонстрировали наличие интеллекта существенно большее, чем обезьяны. Наверно описание этого шоу не совсем укладывается в формат раздела, который посвящён театру, но я сознательно его оставляю именно тут потому, что полученные мною впечатления были не менее яркие, чем те, что я получаю в театре.

Расположен «Москвариум» на территории ВДНХ в отдельном помещении.

-1

Там же располагается Океанариум. Океанариум к слову говоря совсем чуть-чуть уступает лучшим образцам, которые я видел в Бристоле и Честере. Для России вообще самое настоящее чудо. Если отбросить российскую ненависть друг к другу и не возможность в принципе организовать открытый доступ к рыбам и обитателям моря то можно сказать, что океанариум московский полностью на уровне. Нужно подняться на третий этаж и вы оказываетесь в прекрасном зале перед сценой.

Если говорить о шоу «Кругосветное путешествие» то оно просто потрясающее! Начинается все с лазерного шоу высокого уровня. Рассказывается о путешествии по океанам, для придания шоу реальности, несколько раз в зал выбрасываются различные водные фракции: снег, вода, мыльные пузыри.

-

Появление животных хорошо вписано в само шоу и происходит очень гармонично, в принципе номера являются красивым продолжением самого шоу лазерного шоу. Первым появились белухи и они совершенно меня покорили. Большие и красивые животные совершенно на равных общались с дрессировщиками и не понятно, кто проявлял больше разума похожие на рыбу киты или вполне человеческого вида дрессировщики. Например, у меня не было никаких сомнений в том, что у белух есть интеллект. А, если говорить о россиянах то я почти всегда, когда с ними сталкиваюсь, сильно сомневаюсь.

За белухами следовали тюлени. Нежность которую демонстрировали эти животные по отношению друг к другу могла бы стать для многих россиян образцом. Четко выверенные движения, идеальная синхронность двух дрессировщиков и животных завораживала. Я был удивлен такому качественному взаимодействию. Хотя моржи и являются обычной частью циркового представления эта пара достойна самых высоких оценок.

Дельфины особенно не удивили, они довольно часто демонстрируют высокий уровень понимания команд дрессировщика и дрессировщики часто умеют стоять у них на спинах или держаться на их носах. Главным хитом были, конечно касатки. Огромные животные, еще и в количестве три особи буквально творили чудеса. Дрессировщики не спускались к ним в воду, видимо размеры касатки и ее зубы таковы, что человека поедают легко. Но выполняли все команды, прекрасно коммуницировали и удивительным образом выбирались на берег. Такая огромная туша на берегу производит неизгладимое впечатление!

Может я и впал в детство, но мне понравилось очень.

Прочитано 2482 раз Последнее изменение 04 март 2016

2 комментарии

  • Алиса Котова 25 дек 2017 написал Алиса Котова

    Шоу потрясающе организованно, огромное количество спец-эффектов. Конечно же, шоу создавалось больше для детей. И деятм оно обязательно понравится. Но и взрослые могут получить массу положительных эмоций от шоу, даже погрузиться в детство.
    Хочется отметить музыку, которую хорошо подобрали для представления. Под нее и смотреть выступление можно, и хочется даже танцевать.
    Животные молодцы, прекрасно отработали программу. Видно, что дрессировщики любят своих животных, поэтому представление получилось на высшем уровне.

    Пожаловаться
  • Нелли Нуиньская 13 апр 2016 написал Нелли Нуиньская

    С детьми посетили недавно этот нашумевший и полный ажиотажа Москвариум". Младшенькому понравилось, но старшенькому не очень. Очень много спецфэфектов было....Касатки и белухи на высшем уровне, но их так мало показывали...а заплатили прилично =+1200 за въезд на терр. ВДНХ
    Мамочки и папочки, не ходите в выходные! Там такая давка, что проще погулять с мороженым, чем толкаться... отпрашивайтесь с работы в пятницу, (я так и сделала))) и ведите чад своих, им должно понравится

    Пожаловаться

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены