Т. Тейлор. "Девушка в поезде".

Т. Тейлор. "Девушка в поезде".
14 нояб 2016
Оцените материал
(107 голосов)

Посмотрел фильм «Девушка в поезде» (2016). Режиссер Тейт Тейлор. В главных ролях: Эмили Блант, Хэйли Беннетт, Ребекка Фергюсон. Это тот самый редкий случай, когда кино я смотрел в кинотеатре. Именно поэтому я его и смотрел. Современное кино удручает настолько, что я редко иду что бы смотреть, скорее поход в кино стал посещением общественного места. Фильм в результате не разочаровал.

Нам показали историю о том, как брошенная мужем девушка стала алкоголичной и развлекала себя тем, что ездила на электричке, смотрела в окно и предавалась мечтам. Она придумала себе счастливую семейную пару и наблюдала их жизнь из окна. Однажды она увидела то, что все изменило. Но то, что видит алкоголик никого не интересует. В результате убийство девушки, которое активно расследовала алкоголичка затянулось и чуть было не стало первым в длинной череде. Убийца не очевиден. Я лично подозревал алкоголичку. Наверно личное… Рассказывать далее сюжет не буду. В общем я не ошибся с выбором. В любом случае российское кино, которое могло составить конкуренцию этому фильму по времени было бы хуже.

Над фильмом работали:

Режиссер Тейт Тейлор. Имя этого режиссера мне ничего не говорило, а название фильмов, которые он снял и особенно сериалов внушало просто ужас и отвращение. Собственно, он всего один раз номинировался на BAFTA за адаптацию сценария к фильму «Прислуга», но премию не получил. В общем фильм «Девушка в поезде» не повод смотреть другие его картины, но все с ним не так и плохо.

Эмили Блант, красивая, тонкая девушка и прекрасная актриса способная создавать самые глубокие образы. Пока ей не очень везло с фильмами, и она снимается в убожестве типа «Белоснежка и охотник» так называемого режиссера С. Николя Трояна или в убожестве типа «Дьявол носит Прадо» Френкела. Но есть у нее и настоящие фильмы. Три номинации на «Золотой Глобус» и одна полученная награда это только начало большого пути. Уверен, что на нее обратят внимание и большие режиссеры.

Хэйли Беннетт, обладательница постельной внешности украшала фильм своим телом, в качестве актерской игры можно смело ставить ей в плюс трусики, которые она прекрасно достала из-под юбки и спустила к ногам. Девушка активно снимается в том, что называется современной кинопродукцией.

Ребекка Фергюсон, актриса сериалов, которая только в последнее время делает робкие попытки войти в большое кино. Попытка в фильме «Девушка в поезде» удалась.

Я не мог понять, как можно делать главную героиню алкоголичкой. Мне хорошо понятно, что алкоголизм — это дорога с движением в одну сторону и не бывает так, чтобы алкоголизм прошел. Почему американцы так упорно держаться за пропаганду своих обществ анонимных алкоголиков? Почему, например, в популярном сериале «Карточный домик» один из главных героев, симпатичный трудяга, который подавляет себя ради службы своему шефу- алкоголик? Ответ на этот вопрос я видимо не получу. Мне, как и всем, кто вырос в третьем мире, где цена выживания смерть конкурентов трудно поверить в гуманизм и добро вообще. Так вот наша алкоголичка не только смогла вылечиться, но и фактически спасла мир. При этом она не проповедовала ценности типа трудолюбие, а была представлена откровенной эгоисткой, которая тетешкает свои болячки и депрессует с наслаждением. Появление на большом экране таких героинь в неком количестве довольно интересная тенденция.

Ну, а то, что самый положительный с виду мужчина, оказывается главным негодяем ничего нового нет. Новое только в том, что нам показывают сразу трех положительных мужчин. Это в общем перебор, хотя есть им в противовес три женщины, каждая из которых… Женщины теперь пьют алкоголя столько сколько мужчины, наверно уже почти столько же и зарабатывают. Поэтому ничего удивительного, что для них появляется кино, которое мужчины не могут оценить в силу своей деградации. Хотя, кто деградирует больше- большой вопрос. Мне в общем близка идея смотреть в окно или просто на людей и придумывать их истории и их жизнь. Хорошо, что их истории придуманные или настоящие не врываются в мою жизнь.

В целом поход в кино удался, я получил удовольствие от кино. Совсем не давно в прокате шел «Гений» дебют режиссера Грандаджа и я не пошел его смотреть потому, что не поверил, в то, что современный фильм идущий в широком прокате может быть достойным, если я не знаю несколько удачных фильмов этого режиссера. Пример фильма «Девушка в поезде» показывает, что в общем в кино ходить можно и нужно, хотя ни один кинотеатр не сравниться с самолетом, где я и смотрю большую часть фильмов.

Прочитано 1537 раз Последнее изменение 06 дек 2016

10 комментарии

  • Алиса Котова 24 дек 2017 написал Алиса Котова

    Мы с мамой искали фильм, на мое предложение посмотреть мультик, она сказала - давай что-то серьезное. Тогда я и выбрала Девушку в поезде. По описанию фильм был какой-то серьезный.
    Но с самых первых минут он меня разочаровал. Он был скучным, монотонным и без особого движения в сюжет. Нет, конечно, было развитие сюжета, но как-то ... медленно.
    Мне кажется, что фильм мог бы стать неплохой психологической драмой, но в некотрых местах казалось, что чего-то не хватает или наоброт была какая-то скомканность, как будто режиссер хотел вместить все, но не знал как.

    Пожаловаться
  • Галина 10 янв 2017 написал Галина

    какая то аморфная игра со стороны всех актером и даже всеми любимую Эмили Блант не хочется сильно критиковать, но и ее туповато вытянутое лицо не впечатлила. Это пустотный взгляд, а девица блондинистая ничем не лучше..боялась ракурсом не выйти и не получить предложения от топовых режиссеров. Станиславского не хватает на премьерах последних фильмов.
    В ыслыхали о русском ВИКИНГ? Вообще жесть...смотретб только 16+
    у меня у знакомой муж пошел с детчкой 16 летней на этот фильм 18+. потому что 16+ закончились по сеансам

    Пожаловаться
  • Doctorhit11 15 дек 2016 написал Doctorhit11

    Ну вот как! Скажите как может быть столько внимания к этому непонятному фильму??? Наверное из-за такого внимания с повышенным левелом, платят крупные бабки, чтоб народ, ничего не подозревающий из своих подгориц писал мнения о работе какое то ***ного Тейлора! Уж пардонте за французский, но не позорьте, вот реально! Поезд ушел, всееее--ту-ту! Хоть и по книги был поезд,но в реалиях..ха-ха, в реалиях электричка! Да еще какая, вполне ухоженная. Не то что бы платформа москва пасжирская на какой нибудь сортировочной в такие холода под знаком покровителя природы. Ага,прям да0)
    ну да..книгу читал, фильм обсО**мтрел, и интервью с полой Хокинс (и как такие мысли приходят людям, родившимся в Зимбабве, в городе Хараре. Загадка не станет разгадкой..... читать или не смотреть за всеми выбор, но меня просто возмущает почему нет такого ажиотажа над каким нибудь Алистером Кроули с его «Книгой Закона»? Хм, про 4 книгу от Эл. Джеймс я промолчу, она все сделала. Молодцом

    Пожаловаться
  • Светлана Ларцева 07 дек 2016 написал Светлана Ларцева

    Знаете как оно бывает в настоящем времени... В поездах бываю ближе к середине весны и летом, но стараюсь выбирать места по числам. По моим ощущениям это срабатывает на положительный отклик. Еще в начальных,а может и срединных датах ушедшего октября, собралась значит в Питер.
    я оплачивала билет на Сапсан через великое и непоколебимое РЖД, ссылаясь, как я уже говорила, на цифры.
    Меня устроила нумерация сидения,но не номер вагона. В общем оплатив за 6 часов до отправления (что-то в последнее время мне нравится за 12 часов до вылета оплачивать авиа, что-то в этом есть скрытное и манящее). Мегаполис оказался неплохим вариантом за 8 часов ночного путешествия с учетом комфортного места. Обратно был самолет и меня еще никогда так не трясло (фуух,даже нервные вскрики были).. Далее была поездка в первых ноябрьских числах, ну день рождения подружечки. (это была моя вторая поездка за последние те три недели).
    И это была целая история покупки билета за сутки,правда. На тверской там всяких связных, евросетей полно. и вот в одну влетаю, и девочка мне подбирает буквально последние места в Сапсане. Он оказался в ресторанном вагоне,так еще и спиной ехать...но делать нечего,цена в районе 3-4, карты не работают,побежала в сбер, благо рядом совсем, в соседнем здании. На радостях сняла сумму и видимо, от непонятного восторга забыла забрать карту. Ох....оплатив билет, вспомнила,Ой-ах и обратно давай... звоню в единую. Итог- карту достали, спасибо дядям в форме.

    И к чему бы все это, да к тому,что места в ресторанном вагоне Сапсана предусматривают питание на 5000 по умолчанию. О,как это было прекрасно,а знакомства тоже были и плодотворные на будущее, так что еще раз удостоверяюсь,что настоящее происходит в Настоящем. Всем приятного чтива)

    Пожаловаться
  • Гребенщикова Анна. 05 дек 2016 написал Гребенщикова Анна.

    Весь образ главной геронии Рейчел, который я наблюдала с экрана - это неимоверное желание драматизировать жизненные явления. Как и многое, женский алкоголизм не лечится, и на кого рассчитана подобная история вообще не ясно. Книга скорее посвящается (а вместе с ней и фильм) всем алкоголичкам* (простите за мой французский) и даже тем, кто употребляет пару бокальчиков для поднятия угадайте чего.. Ага,настроения. 5ю точку надо поднимать, а на настроение таким способом. На самом деле начало книги шло, интриговало ( ее можно отнести к разгрузочным между О. Генри и Ранним творчеством Чехова. Конечно никто и рядом не стоит с этим "шедевром". Готеск? Да! Использован и неплохо переведен на экран, но в конечном счете все скатилось до разбросанных трусов и смятых джинсах, гниющего мяса с позавчерашнего недоготовленного ужина и вечно вдрызг пьяную Рейчел. Ну и посыл же в мир от Тейта Тейлора. Так и не разобрала что хуже: книга или фильм.

    Пожаловаться
  • Evelina Layza 02 дек 2016 написал Evelina Layza

    Все знакомы уши прожжужжали про этот фильм
    посмотрии,да посмотриии, ой о боги, ты не чтала эту крутеееейшую книгу??? как так?? не может быыыыть! а ну марш в кино! Давай с тобой сходу? он настолько крутой по своему серомалиновокоричневому авангардному настроению, что я не проч еще и еще раз его посмотреть! О.как круто- как круто!

    я короче заколебалась и в эту субботу пойду смотреть это Девушку в поезду с неествественным белым цветом. Такая вообще бывает? Только если это не японская порнография.

    Пожаловаться
  • Елена Каменская 27 нояб 2016 написал Елена Каменская

    нереально крутой фильм! смотрела как одно мгновенье прошлоооо) атмосфера наполнена готикой...я аж понастольгировала по образам таким серым. Эти взгляды блуждающие и вечно в панике..руки в свитере длиннее чем надо..винишко конечно дааа.. Блант круто вжилась в роль. Мне не понравился имужчина как главный герой.мне казалось что другое лицо должно было..что то не то,но субъективное мнение..как и все на свете))
    рекомендую всем кто еще не посмотрел..но уже скачать можно и дома под винишко по напрягаться над фильмом)0 история реально странная и передана по довольно ощутимо,поэтому и винишку рекомендую к просмотру))

    Пожаловаться
  • Irina pablo 18 нояб 2016 написал Irina pablo

    Очередная выходка пародии на книгу... Я не рекомендую смотреть фильм, если вы не читали книгу. Единственным сходством считаю игру любимой Эмили Блант. Весь фильм по мне так она и вытягивала. Она вела игру так,что мне как зрителю верилось в происходящее безумство, разворачивающееся вокруг зависимой женщины. Алкоголичка вышла на ура у нее)) Что до пропавшей девушки, Хейли Беннетт, то ее неестественность и выраженное желание играть "плохую девочку" с поочередным закатыванием глаз, у меня не пошло, надо было пошло*****
    Ребекка Фергюсон сравнима с деревянным солдатиком. Наверное это должно было казаться красивым и полным тайн. Не прошло тоже.. и остался Джастин Теру (между прочем в браке с Дженифер Энистон и как я рада за эту милую девочку!!). Может он неплохой режиссер и сценарист, но не хватило мне игры и с его стороны. Упиваюсь на образы книг.....но в Норильске фильмы больше смотреть не буду!

    Пожаловаться
  • Макаренко 17 нояб 2016 написал Макаренко

    Интересное кино. Особенно для тех, кто может задумываться о жизни, о ее старательных и поступательных движениях извне и во внутрь, с ее колоритным и находчивым смехом и не всегда понятен мотив игры или наоборот, совсем не игры. Прихожу к мысли,что слабые поддаются алкоголю чаще, чем сильные духом. Когда давно, я пришел еще к одному выводу, что как бы не трепала ситуация твои нервы, как бы сильно не падал, никогда не идти на виду, искать, забыться, или укрыться.. вот на своем опыте. Пусть лучше в зале отпахать три часа. Наш мозг так устроен, что выстроить ассоциацию проще легкого.
    Я наблюдал как развивается драма трех женщин и одного мужчины. Ему тоже драма досталась. Фильм вызывает эмоции и оставил меня в раздумьях о жизни и о судьбах. Не пойми кому, не пойми за что, не пойми когда. Грань медалей,а встать на ребро - золото. Советую идти на сеанс, когда особо людей нет. В этом есть приятное.

    Пожаловаться
  • Timur 16 нояб 2016 написал Timur

    слушайте, ну вот мф и дождались выхода этого фильма со специфическим андерграундом. Еще две недели назад я видел в руках девушки лет 25, старающаяся выглядеть привлекательно, но краска ногтевая выходит за пределы кутикул, а нечто матирующее лицо покрывает очертания бровей. Но не важно, скорее читала в тот момент, как Меган охотно облизывала палец Тома. Да , воображение и внимательность в тот день меня не оставляли. Думаю это все из-за оставленной машины и вынужденного поступка спуститься в царствие метрошное... Второй раз увидал книгу в дамской машинке (p.s. как узнать,что это "дамская машинка"? по ресницам на фарах? По розовой и пушистой обивке руля, а может чего еще хуже, всего салона. Ладно оставим мои суждения, это было просто на парковке напротив бутика женской одежды. И последнее,что довело меня до кинотеатра на самый поздний сеанс, это массовый инстинкт на изрядные вопросы изрядных друзей, бурно обсуждающих фильм, а мне еще не принесли крафтового пива!

    Пожаловаться

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены