Версия для печати

Э. Уодделл. "Бордель".

Э. Уодделл. "Бордель".
23 апр 2016
Оцените материал
(112 голосов)

Посмотрел фильм «Бордель» (2008), режиссер Эми Уодделл. В главных ролях Сирена Скотт Томас, Бретт Каллен, Сара Лассез. Что можно сказать об этом фильме? Что может зритель хотеть от фильма, который называется «Бордель» и на обложке которого нарисованы красотки в томных позах на кровати? Понятно, что хочет. Торчащих грудей, округлых животов, море секса, желательно анального. Приглушенный свет, алый и фиолетовый бархат, стоны страсти и похоти… Так вот- ничего этого в фильме нет. Вместо всего этого вы окажитесь в фантазиях сумасшедшей домохозяйки средних лет, которая занимается ремонтом. Ремонт помогает ей прийти в себя после того, как она довела до самоубийства мужи. Фантазии же вытесняют из ее сознания этот факт. Все это выполнено в предельно странной стилистике- шахты знаете ли в фантазиях барышни режиссера снабжены огромными витражами в стиле модерн. Не удивительно, что этот фильм стал первым и последним в карьере мадам режиссера. Это так обмануть ожидания зрителей…

Над фильмом работали:

Эми Уодделл, режиссер. Пока она сняла только этот фильм. Сняла его настолько плохо, что я практически уверен, он окажется не только первым, но и последним.

Сирена Скотт Томас, британская актриса. Снимается в кино примерно раз в три года. Следующее ее появление ждем в 2017 году. Снялась без особого успеха в десятке фильмов и сериалов. Конечно, мы помним ее сестру прекрасную актрису Кристину Скотт Томас. Мы писали о ней в очерке о фильме Франсуа Озона «В доме», она лауреат премии BAFTA и звезда фильма «Английский пациент» и «Четыре свадьбы и одни похороны».

Бретт Каллен, актер известный широкому и не затейливому зрителю по фильмам: «Темный рацарь, возвращение легенды», «Аполлон 13» и конечно дамочкам по сериалу «Поющие в терновнике». Никаких кино наград он, конечно не имеет хоть и снялся в 120 фильмах.

Сара Лассез, без особого успеха снялась в трех десятках фильмов.

Собственно, рассказ о этом грустном кино я начну с того, что не рекомендую его смотреть перед сном или рекомендую в зависимости от ваших целей. В принципе придумать лучшего снотворного наверно нельзя. Хотя первые пять минут фильма смотрятся очень приятно и даже дарят надежду на интересное зрелище, но как это часто бывает первые пять минут обманчивы. Собственно, что нам показывают в эти первые пять минут. Женщину- главную героиню, которая управляет рестораном и надеется, что заработает каких-то денег потому, что гостей собирается быть много. Она хлопочет по хозяйству на кухне и тут появляется ее муж. Он прибывает в игривом настроение и требует, что бы его дама немедленно пошла домой. Ее трезвые мысли о том, что, если она не будет работать им нечего будет есть его слегка отрезвляют. Он просто отводит ее в кабинет и трахает. Делает это довольно вяли и совсем не зрелищно, однако падающий бокал с вином (какое великое изобретение режиссера, какая тонкая игра на тему вино и кровь! Как оригинально…) скрашивает печальное зрелище. Банальнейший бокал вина- сама большая находка режиссера- остальное еще хуже.

Далее дамочка принимает гостей, а мужчинка режет себе вены в ванной. Забавненько так режет, вполне себе натурально. Естественно обнаруж его в ванной дамочка рыдает, а не вызывает скорую помощь. Думаете она собирается его хоронить или хотя бы достать из воды? Зачем?! Она ловит призрака у которого требует отдать ей жизнь назад. Не знаю, уж Линч или кто другой повредил рассудок мадам режиссёрше, но вот так начинается совсем бредовое кино с многообещающим название «Бордель».

Далее не трудно догадаться. Она едет на старинном и весьма красивом грузовике в город призрак. Грузовик в целом может быть признан самым красивым предметом в этом фильме. В городе призраке она снимает помещение бывшего борделя и хочет организовать там отель. Занимаясь ремонтом, она находит разные предметы о совсем потеряв рассудок начинает участвовать в жизни призраков, которыми наполнен этот публичный дом. Эротики правда в нелепых ужимках проституток нет ни на грош. Зато она там находи своего возлюбленного, вспоминает, как участвовала в жизни этого заведения и пускается в банальные отношения с соседом, который занимается производством калейдоскопов.

В целом трудно найти настолько нелепое кино. Нелепость просто его второе имя и то толькопотому, что мне нравится слово бордель. Смотреть этот фильм не просто не рекомендую. Категорически не рекомендую.

Прочитано 2710 раз Последнее изменение 26 апр 2016

4 комментарии

  • Алиса Котова 09 март 2018 написал Алиса Котова

    Ну может девушка хотела привлечь к просмотру мужчин. Назвала борделем, пригласила красивых актрис. Мужчины ожидали некой эротики, которая будоражит голову. А тут бордель, который вообще непонятный и очень странный. Даже случайно увидевшие девушки вряд ли выдержат это кино))
    Так что можно было промотать, понять насколько кино убого и забыть о нем навсегда))

    Пожаловаться
  • Виктор Бонилевский 17 мая 2016 написал Виктор Бонилевский

    Пришлось его посмотреть при перелете из Москва в Уральск... проблема однако с выбором кинотеки на борту оказалась
    не думал что его кто то мог еще посмотреть
    фильм странноват, но девушки вполне симпатичные себе

    Пожаловаться
  • Милявская Лиля 26 апр 2016 написал Милявская Лиля

    С большой натяжкой соглашусь с некой красотой пейзажей, но отнюдь, не больше.
    Долго пыталась уловить суть историй барышень, и той гл героини,но так и не получилось. Тратить время или нет - дело каждого
    Я б тоже не слишком пеклась бы о положительном настоянии

    Пожаловаться
  • Дмитрий Игнатьевич 25 апр 2016 написал Дмитрий Игнатьевич

    Кхе кхе...признаться честно, я и начал смотреть фильм из-за слова "бордель" и все таки досмотрел до конца не смотря на всю девичность этого кино. мне понравился антураж и некий стиль в Борделе 20-го века. ну как бы на раз пойдет и то. со специфическим нравом

    Пожаловаться