Версия для печати

Сериал "Карточный домик". Сезон 2.

Сериал "Карточный домик". Сезон 2.
14 нояб 2016
Оцените материал
(121 голосов)

Посмотрел второй сезон сериала «Карточный домик». Сезон был гораздо более напряженный и сильно более захватывающий чем первый, это понятно, команда создателей самые интересные истории оставила на второй сезон потому, что продержаться три сезона просто необходимо, а для этого важен успех второго. Четвертый же сезон — это успех, а пятый и шестой то, что попахивает славой.

В этом сезоне нам продолжают рассказ Первого Сезона о том, как главный герой, которому в результате блестящей операции с незадачливым депутатом, которого поманили губернаторским креслом, а потом убили стал вице-президентом и оказался в одном шаге от главного приза того, что называется политика. Герой Кевина Спейси- Френк Андервуд прекрасен, как никогда! Ему приходится в след за депутатом неврастеником с разрушенной алкоголем личностью убить еще и малолетнюю тварюжку Зои Баренс. Это он делает виртуозно, настоящий мастер! Убийство это начинает расследовать мелкое говно, ее любовник журналист, которого удачно удается засадить за решетку. Но на этом проблемы Френка Андервуда не заканчиваются.

Его главная игра — это игра с олигархом, который тесно связан с Президентом. Эта акула бизнеса пытается диктовать Андервуду свои условия, но не понимает с какой силой он связался. Андервуд умело маневрирует и в результате вместо тюрьмы становится Президентом Свободного мира! Главным человеком планеты Президентом США. То, как Андервуд сражается с этими олигархами вызывает огромное уважение и внушает надежды на то, что США справится с современными проблемами и обуздает мелких тиранчиков, которые расплодились в третьем мире. Правда это кино и не факт, что существуют такие замечательные люди. Мне Фрэнк Андервуд представляется настоящим сверх-человеком и я с удовольствием вручил бы ему свою страну. Но у меня нет своей страны, я не разделю ценностей народа, среди которого мне не повезло родиться.

Интересно рассматривать и отношения пары Андервудов. Замечательная семья и прекрасно выстроенные отношения. То, как эта пара реагировала на вброс компромата об изменах жены. Измены безусловно были, но как красиво и стойко они вышли из этой ситуации. Правда история об их сексе втроем с охранником и то, как охранник целовался с Френком показалась мне несколько странной и не совсем уместной. Одно дело порадовать женщину и совсем другое, но не суть. Именно такие настоящие пары и достигают в этом мире всего. Вспомните, какие крылья дал «сахарок» герою мини сериала «Багровый лепесток и белый». Робин Райт же как актриса вообще просто удивительна. Не понимаю где режиссеры и «Оскары» для нее.

Интересен и сюжет с хакером. Этот мировой злодей скомпрометировал незадачливого журналиста, который вел собственное расследование гибели шлюшки Зои Баренс. Но в результате смог поставить под контроль все источники обработки данных в США. Теперь он пытается говорить с Андервудом. То как наивно и трогательно работает американская полиция, как она честно защищает интересы граждан и не боится властей в России кажется фантастикой. Честный милиционер давно даже не вызывает улыбку, всех честных уже давно пересажали и убили. Но Америка… Прямо, как в фильме Пакулы «Вся президентская рать». Хорошо, что у Андервуда есть помощник, который решает подобные проблемы, хотя в конце фильма- проблемы у него.

Забавна и история партийного организатора, который занял место Френка в конгрессе. Эта дамочка заплатила свою цену и предала своего фактического отца, но в какой-то момент решила противостоять ему! Андервуд умеет прощать так, что лучше бы и не прощал. С нетерпением жду возможности посмотреть третий сезон и узнать, что он сделает с ней и женщиной, которая помогала Президенту в противостоянии того с Френком и даже ушла в отставку. Интересно, что теперь он сделает с незадачливым лоббистом, который когда-то был его пресс-секретарем. Скорее бы судьба дала мне шанс посмотреть все это.

Ну и самое трогательное это противостояние двух ближайших помощников семьи Андервуд. Они так трогательно пытаются поделить пространство около шефа. Как много мне это напоминает… Правда мне в подобной ситуации шефа побеждать было никак не по силам и желания не было, но пространство я зачищал ловчее.

Ну и конечно тема изнасилования будущей первой леди, ее аборт и все, что с этим связано- довольно трудная и щекотливая тема, но именно благодаря этому в гроб слабого и продажного

Президента был забит гвоздь и свободный мир возглавил сильнейший и достойнейший Френк Андервуд.

Сериал прекрасен, а уж Андервуд… Я мечтал бы служить такому человеку и каждый день отдавал бы себя полностью этому служению. Нет в мире большей награды чем такое служение. Как жаль, что у меня нет Родины, которая бы нуждалась в этом. Найти новую Родину… Не думаю, что я нужен Земле Обетованной, а другой родной земли у меня уже не будет никогда.

2
3
5
Прочитано 2587 раз Последнее изменение 06 дек 2016

4 комментарии

  • Caesha 07 дек 2016 написал Caesha

    Ахах, тоже смотрела 9 жизней в синема парке. Иногда действительно стоит взглянуть на жизнь свою не с высоты птичьего полета,а с высота пушистого комка, с умнейшим взглядом, с вечно надменным взглядом и чего то выпрашивающим, каждые часа 3-4 :)
    Хотя мне кажется,что только у моего кота слишком развита мимика. Мать персидской породы,а отец просто белоснежный, вот и вышел полу перс,полу рысь, но глаза как Айсберг, холодные-холодные...голубые-голубые! И такие эмоции, как страх, удивление, любопытство, озорство или даже улыбка---всё это можно различить по нашему Коту.
    Фильм, на мой взгляд получился неординарным. В его создании принимали участие Франция и Китай, и такое сочетание эстетики, колорита и какого традиционного стиля, получился уютным зрелищем. А вся эта простота на высоком уровне воспринимается из - за отсутствия пафоса и плоских шуточек. Поддедрживаю выбор Кевина Спейси где играть!

    Пожаловаться
  • Лизавета 18 нояб 2016 написал Лизавета

    А я посмотрела вчера последнюю из его кино работ "Девять жизней", где по воле случаю он обменялся душой с котом и каким котиком!!! мне понравилась его нервная игра этакого босса, у которого все все все есть, кроме Башни, которая на 200000000000 см будет выше его конкурентов! С чего только люди не бесятся...ндааа...вот и наказала его судьбинушка, за расстройство главного самого , а именно : семьи! доченька-лапочка, женушка ухоженная,(но конечно не без подоплехи...не ну а что...он сам виноват. Женщины никогда сами не уйдут. Уж кто-кто семью будет сохранять до последнего, так это женщина.
    Очень позитивный фильм! Всем советую!!! Особенно для семейного просмотра :)

    Пожаловаться
  • Vanessa 88 17 нояб 2016 написал Vanessa 88

    Окакой сайт) а вот открылся сериал мне три года назад...где то в пролете между Джакартой и Гонконгом. Была очередная пересадка в аэропорту Куала-Лумпур, намечавшаяся на три часа, но на выходе 6 ти часовая...И в списках самых популярных и интересных оказался этот (House Of Cards"Карточный домик".. Main title theme/ Ye dну в общем согласилась я на просмотр и не зря, как узналось спустя три серии, просмотренных за раз. Честно повелся из-за Кевина Спейси, к которому испытываю уважение и симпатию к его работам. Большинство его киноработ не признаны по достоинству. Да, он конечно актер специфический, любит показать себя, чтоб им восхищались. это я просекла,т.к. тоже лев..а мы такие, любим быть любимыми)) Мой вердикт: качественный сериал. Очень хороший актерский состав., особенно эта деликатная дамочка..Робин Райт. Так что советую, даже если у вас нет долгих пересадок, довольными останетесь так и так) всем удачи))

    Пожаловаться
  • Шишкова Елена 16 нояб 2016 написал Шишкова Елена

    Маэстро Финчер, как вам удается создавать такие высокосуперскоешедевральное кино? Там такие мужчина 50+ (у нас такие не водятся,а там водятся и них вестись хочется!!! такие в реальности бывают или старость подкралась незаметно? А какие сексуальные женщины 45+ Откройте веки, слишком ярко стало и надежда прозияла сквощь шторки на 4- м этаже)) Таких женщина у нас тоже не водится. Отчасти хорошо, феминизм не шпарил в за"железным занавесом"
    все знали свое место и свои обязанности. Это Ангела Меркель на начальных этапах своего подъема, где волосы были больше 20 см, принимала участие в 80-х годах за право (какое право может быть) быть или не быть. Сочетание СНиР-Н-Ролл и без него никак, это Финчер и его грамотная игра, его грамотное расстановка наслаждений. А декорациями служат кабинеты, строгий стиль и интриги. Супер сериал! Всем рекомендую!

    Пожаловаться