Версия для печати

Jam Session Александра Гуреева в клубе FAQ 18.01.2016.

Jam Session Александра Гуреева в клубе FAQ 18.01.2016.
21 янв 2016
Оцените материал
(101 голосов)

Посетил Jam Session Александра Гуреева в клубе FAQ 18.01.2016. Мероприятием в целом остался очень доволен. Если бы не удручающее качество обслуживания и потрясающие своей отвратительностью еда и пиво вообще можно было считать, что все получилось. Владелец этого заведения совсем дурак, ему не нужны деньги настолько, что официантов нужно не просто ждать, а искать 10-15 минут. Сборы были бы выше в 3-4 раза! Предлагал много раз оставлять на столах телефоны официантов, можно было бы просто им звонить. Получить заказ тоже проблематично, в общем, удивительное место. Но в свете полной творческой импотенции и злобного бессилия Якова Окуня посещение Jam Session в клубе «Эссе» где все в порядке и с меню и с качеством еды и с обслуживанием утратило всякий смысл. Стало быть, нужно искать официантов или разрешили бы уж посетителям ходить на кухню и готовить…

Музыкально мероприятие произвело на меня очень сильное позитивное впечатление. Самого Александра Гуреева не было и это видимо способствовало тому, что состав выступающих был не обычный, а стартовый состав и вовсе выдал нечто потрясающее. Руководил мероприятием Владимир Нестеренко, которого я считаю лучшим ( Прости Олег Стариков) пианистом из молодой поросли. Поэтому удовольствие было получено сполна. Конечно, большую часть его доставил сам Нестеренко.

Стартовый состав Владимир Нестеренко- клавиши, Алексей Беккер- ударные и Александр Куликов. Я настолько не ценил Куликова, что возможно даже не правильно назвал его имя. Вообще в последнее время в джазе гитаристы стали чем-то вроде… не совсем приличного. При этом возможно, что и не заслужено. Стартовый состав играл пьесы Нестеренко и Куликова, а так же аранжировки Беккера (правда Пол Маккартни там угадывался скорее на уровне чувств) и в общем играл прямо скажем на мировом уровне. Эта музыка могла бы украсить лучшие джазовые площадки в мире. Уж я то злой и зря не скажу. Причем и звучание и музыка была необычной для Москвы и в целом соответствовала самым последним течениям. Чистый восторг!

Порадовало появление Тимофеева из Новосибирска, правда улыбка его ученицы Марины Дубиной порадовала бы больше.

Они буквально спелись с Нестеренко, и очень приятно было слушать и смотреть. Это настоящий момент, когда люди понимают друг - друга в музыке, возможно именно это и толкает к овладению инструментом.

Гармонично смотрелся и Александр Горох, хотя гитары я и не люблю.

С остальным было сильно хуже. На сцену забрался парнишка из Крыма, кажется Юра и выдал нечто похожее на пение. Самое интересное было наблюдать за Нестеренко, который сидел за клавишами и все понимал…

Потом на сцену забралась Лиза Павлюкова, она обладает очень красивым личиком, плечами и бюстом заслуживающим всяческих похвал, но… Ее бульдозерная попа, болтающийся живот и ноги бутылочками… Как и способности к пению удручают! Она спелась с армянским мальчиком, который тоже не умеет петь, и это было просто ужасно! Хорошо не долго. Армянский мальчик к стати стал играть на ударной установке, пока плохо, но ведь взялся за ум, может и петь перестанет.

Потом спела не названная девушка и сделала это на мой вкус прекрасно.

Был замечен на мероприятии и Олег стариков со своей милой спутницей, которая необыкновенно скромна, хотя и обладает прелестной фигуркой и милым личиком.

Не дали спеть Меркулову, а жаль.

В целом я доволен, очень, жаль, что не могут в этом месте наладить работу кухни и официантов и продолжают называть Хамовники Будвайзером. Девушка же, которая вместо оливок принесла маслины и вовсе звезда.

Прочитано 1661 раз Последнее изменение 23 янв 2016

3 комментарии

  • Алиса Котова 20 янв 2018 написал Алиса Котова

    Мне кажется, что стартовый состав задал жару, получилось так живенько и веселенько, сразу же растрясли публику. Немного было неожиданно, потому что обычно начинают немного с другого формата. Но не каждый раз же так делать?) Вообщем большие молодцы.
    Вечер получился от веселого задорного к более мелодичному и думательному. Наверное, вот такая идея была.. чтобы к концу все расслабились и захотели послушать прекрасный голос девушки)

    Пожаловаться
  • Тимур86 16 янв 2017 написал Тимур86

    правда-правда _______Larisa Valerevna
    А еще правда, что в прошлом году...мы компанией часто ходили по барам с живой музыкой и сравнивали качество акустики и глинтвейн ...___период был затяжным и холодным..пол осени с полноценной зимой, пока не наткнулись на будущего фаворита среди всех наших походов..
    На Третьяковке, буквально 2-3 минуты при выходе из метро, а если на машине, то либо от большой Овчинниковской,
    либо со стороны дворов, где трамвайные пути,.. эххмм я так расписываю от любви человеческой. А если Макдоналдс взять путеводной звездой,то справа от него вход между кафе. Приемлемо, весьма достойно, уютно и тепло и все это в одном месте http://jazzesse.ru

    Пожаловаться
  • Larisa Valerevna 14 апр 2016 написал Larisa Valerevna

    так это на большой полянке? сколько раз проезжала и все хотела зайти! А. Гуреев любимчик мой! один из самых талантливых и молодых представителей джазового мэйнстрима в России. Правда ведь? Мне нравится, как он владеет стилистикой традиционного и современного джаза. Неудивительно, лауреат джазовых конкурсов и фестивалей

    Пожаловаться