Вино

14 июль 2016
Восточная часть Пиренейского полуострова. Регион с теплым климатом и горячим средиземноморским солнцем выпускает ежегодно около 2,2 млн. гектолитров качественного вина. Виноградники здесь находятся как в плато, так и на низменности.
14 июль 2016
Андалусия - родина хереса и диких быков. Суровая, пустынная красота этой южной провинции смягчена близостью Атлантического океана и Средиземного моря. Их близость обуславливает контрастный климат Андалузии, где часто дуют очень сильные ветры, которые «куют» здесь погодные условия.
14 июль 2016
Под натиском сильного экономического роста в Испании снижается общее потребление вина, однако в силу огромное потенциала в области виноделия, который постоянно совершенствуется, здесь возрастает потребление хороших, качественных вин.
14 июль 2016
У чешского виноделия достаточно долгая история - уже около 1000 лет. За столь длительный период сложилась культура изготовления и потребления этого благородного напитка.
14 июль 2016
Болгария - страна с огромной винной историей. Можно сказать, одна из старейших. Еще древние фракийцы варили здесь вино из дикого винограда. Виноделие в Болгарии появилось существенно раньше, нежели в других государствах. Тому есть доказательства некоторые. Например, фракийские вина, виноград для которых вырастили на склонах Балканских гор, о них говорится еще…
14 июль 2016
Венгрия расположена в Центральной Европе, граничитс Австрией, Словакией, Украиной, Румынией, Сербией, Хорватией и Словенией.
14 июль 2016
Все чаще в мире вина используют понятие Старого и Нового Света. Это довольно легко понять на уровне географическом и историческом. Однако, не все люди понимают истинное значение «Старого света», говоря о винной индустрии.
14 июль 2016
Не углубляясь в историю, можно сказать, что вина из Шампани были известны во времена Генриха IV. Высоко ценились здешние красные вина. А изготовление белых было сопряжено с трудностями, так как в молодых винах зимой брожение часто приостанавливалось, а затем возобновлялось, что сердило виноделов, на глазах у которых порой взрывались их…
14 июль 2016
Побережье Средиземноморского моря заселяли, когда то фокейские греки. Впоследствии в этих краях появились римляне. В то время были открыты первые фактории, находившиеся на месте современных городов марсель, Бандоль, Тулон, Сен-Тропе и Ницца.
14 июль 2016
Престиж вин берегов Роны возрастает из года в год. Всё более строгая регламентация и низкая урожайность винограда, связанная с трудностями его выращивания в этом регионе со сложным рельефом, позволяют производить разнообразные вина высокого качества, которыми могут гордиться здешние вдохновленные виноделы.
14 июль 2016
В Бургундии имеется 5 больших винодельческих районов (Шабли, Кот-де-Нюи, кот-де-Бон, Кот-Шалоннез и Маконе), где произрастают главным образом, II сорта винограда: Пино Нуар, для изготовления красных вин, и Шардоне – для белых.
14 июль 2016
Бордоские вина, вне всякого сомнения – самые высоко ценимые в мире. Это. Разумеется, заслуга их непревзойденных достоинств, единения почвы и идеальной комбинации сортов винограда. Такое совершенное сочетание придает этим винам уникальное ароматическое богатство и полноту во рту, которая порой кажется почти невероятной. И характер бордоского вина может быть настолько сильным,…
14 июль 2016
Как говорится во французской пословице: винодел уделяет своей лозе больше внимания, чем собственной жене (и, скорее всего, сильнее почитает и свои вина).
14 июль 2016
Всем известно, что виноделие для грузин важнейшая часть духовной культуры. Если хотите, то это народное достояние и даже основа богатства страны. Народ Грузии трепетно относится к своему вину. Всю их теплоту мы можем наблюдать в количестве сложенных легенд о вине, стихотворениях и в песнях, посвященных виноградной лозе. И как же…
14 июль 2016
Когда мы обращаемся к высшей степени сложной теме немецких вин, то, прежде всего важно определить место Германии как производителя вин. Необходимо помнить, что большинство из них принадлежит к многочисленному семейству рейнских вин.
13 июль 2016
Культура виноделия появилась в Южной Африке в середине XVII века благодаря усилиям первых голландских переселенцев. Начиная с XVIII века, в Южную Африку стали прибывать из Франции беженцы-гугеноты. Они завезли сюда французские сорта винограда и свой опыт винодельческий.
13 июль 2016
117 тысяч гектаров виноградников. Три основные зоны виноделия - Аконкагуа, Центральная Долин. Три последних наиболее известны. За редким исключением, здесь производят лучшие чилийские вина. Аконкагуа - речушка, впадающая в Тихий океан к северу от Сантьяго.
13 июль 2016
Новая Зеландия в представлении многих — таинственная страна на самом краю света с грядами изумрудных холмов, миролюбивыми хоббитами и забавными птицами киви. Всему миру известны и необыкновенные вина Новой Зеландии, не похожие ни на одни другие.