×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 1036

Вино

15 авг 2016
Количество сортов винограда можно выразить в цифре 2887, включающая в себя следующие сорта:
15 авг 2016
Некий Луи Пастер в конце XIX века обращался к своим гражданам со словами: «Доброе вино – благотворный и бодрящий напиток. При умеренном употреблении это самая гигиеническая и живительная влага». Тем самым он хотел призвать научиться выбирать напитки и включать их в свой повседневный рацион. Л. Пастер один из первых увидел…
15 авг 2016
Цель винодела заключается в том, чтобы извлечь всё лучшее из того, что ему приносит в дар природа, при этом не противоречить ей никогда. Тогда и только тогда - Bon appetite!
15 авг 2016
Вино – напиток столь древний, что подлинных данных о его возникновении в истории нет. В каком государстве зародилось розовое вино неизвестно, также как и было ли оно изготовлено раньше традиционного красного или белого вина.
15 авг 2016
Шампанское или вино? Можно найти множество поводов для вкушения шампанского! Мало кто задумывался, открывая бутылку шампанского, о том, что оно не соответствует определённым требованиям, которым он должен в идеале отвечать.
15 авг 2016
Приготовление белого вина не сильно отличаются от красного, разница состоит лишь во времени, а у белого вина его просто нет.
15 авг 2016
История виноделия далеко пустила свои корни в степи тысячелетия, она зародились в глубокой древности, когда после долгого периода "собирательного" хозяйства дикий виноград был введен в отдельный институт - культуру. Ознакомление человека с виноградом достаточно быстро привело его к виноделию, ведь было достаточно оставить сок винограда в сосуде на несколько дней…
19 июль 2016
Посетила винный бар «Образ жизни» на Пречистенке. Вполне себе приятное место, настраивающее на теплую и дружественную атмосферу. Несмотря на стесненность, ощущение уюта возникает. Возможно благодаря томности света. Кухня израильская, что очень удивило. Опробовала блюдо «форшмак» (мелкорубленая сельдь, яйца и кислого яблока). Вкусно!
14 июль 2016
Калифорния производит 90% всего американского вина, что говорит о неравномерном распределении виноделия в США, где виноградную лозу выращивают в 25 штатах, расположенных в основном вдоль побережья тихого океана и к востоку от скалистых гор.
14 июль 2016
Огромная территория Австралии, многообразие местных рельефов, климатических условий, почв и авантюристический дух населяющих ее людей позволяют изготавливать здесь все разновидности вин: сухие и сладкие, крепленные типа «Порто», а также красные вина, мощные, танинные или легкие, фруктовые и освежающие.
14 июль 2016
Различия между винами Старого Света и Новыми Мировыми винами обычно неправильно осмысливаются. Много людей бросают свое недоверие, говоря, что они предпочитают Старый Новому или Новому чем Старому, действительно не зная то, что различие между двумя стилями, или что делает вино действительно Старым Светом или Новым Миром. В VinePair мы не…
14 июль 2016
Посмотри на южную часть Италии. Вина здесь производят в огромных количествах. И эти области, долгое время державшиеся в стороне от этнологического прогресса, постоянно улучшают качество своих вин.
14 июль 2016
Вина категории DOCG: Montefalco Sagrantino, Torgiano Rosso Riserva.
14 июль 2016
Вина DOCG: Brunello di Montalcino, Carmignano, Chianti, Vemaccia di San Gimignano, Vino Nobile di Montepulciano.
14 июль 2016
Всего в Италии насчитывается 20 винодельческих регионов, совпадающих с административными областями: Валле д’Аоста, Пьемонт, Ломбардия, Лигурия, Трентино-Альто-Адидже, Венеция, Умбрия, Лацио, Фриули-Венеция-Джулия, Эмилья-Романья, Тоскана, Марке, Абруцци, Кампанья, Молизе, Базиликата, Апулья, Калабрия, Сардиния и Сицилия.
14 июль 2016
Римляне, когда-то заложившие основы европейского виноделия, отгораживали цивилизованный мир, в котором пили исключительно вино, от варварского, знавшего лишь только пиво. Основываясь на знаниях римлян о виноделии, Италия превратилась в одну из основных стран-производителей вина и поддерживала этот статус на протяжении веков.
14 июль 2016
Винодельческий район в Испании на Атлантическом океане. Почвы здесь средиземноморские и зачастую каменистые, что позволяет в год выпускать не более 165 тыс. гектолитров вина. Виноделие здесь процветало еще с XV века, однако после оидиума в XX веке, виноградники сильно пострадали, и значительно снизился уровень урожайности региона.
14 июль 2016
Регион в северо-восточной части Испании. Климат, региона находится под океаническим влиянием, где преимущественно тепло и дождливо, однако в южных провинциях он более сухой и жаркий. Почвы здесь разные, однако, в большей степени, богатые органическими материалами, слегка кислые и глинистые. Это позволяет производить здесь около 761 тыс. гектолитров вина ежегодно. Виноградники…
14 июль 2016
Винодельческий регион на северо-востоке Испании, который расположен в бассейне р. Эбро. Основная часть его принадлежит Арагонской равнине, в окружении Пиренеев и Иберийских гор. Почвы здесь глинистые, каменистые и известковые, что и способствовало еще во времена Римской империи начать винное производство. Основные сорта винограда, который здесь произрастает: Кариньян, Гарнача бланка, Морастель,…