Город вина – Бордо. 18+

Город вина – Бордо. 18+
21 окт 2016
Оцените материал
(15 голосов)

Всем прекрасно известно, что Бордо по популярности (среди самих же французов) является вторым городом во Франции, а теперь внутри города открывается новый «Город вина». Музей, длинные галереи? Нет, это совершенно уникальное место, где должен побывать каждый гость. Захватывающее путешествие и долгое послевкусие гарантировано!

 

1«Город вина» представляет собой тематический винный парк для взрослых. На берегу Гаронны находится La Cite du Vin в ультрасовременном здании. Помимо уникальности существует «текучесть» сооружения. Оно спроектировано такими архитекторами как Никола Демазье и Анук Лежандр. Если рассматривать с разных перспектив самого вина, то можно вопросить следующее:

  • 1. Как в пробку входит штопор;
  • 2. Как вино раскручивается в бокале, когда его подносят к лицу, для того,чтобы вдохнуть аромат;
  • 3. Как отражается и бликует вино в стекле фужера.

Каждого, кто начнет свой винный ознакомительный тур в La Cite du Vin, ждет (не побоюсь этого слово) головокружительное путешествие в мир вин и энологической культуры, и все это через 20 тематических пространств.

2

Лабиринт полный мифов и историй, религиозные ритуалы, крупный бизнес и магия и лишь после прохождения всего этого, путешественник попадает на последний этаж «Города» - в бельведер, где собрана коллекция лучших винных домов мира. Перед глазами открывается панорама тронутого золотыми красками осеннего Бордо. Бокал в заключении запомнится и будет теплым воспоминанием в недалекой зиме. Зима близко…

3

Прочитано 1639 раз Последнее изменение 21 окт 2016

5 комментарии

  • Евгения Васильева 24 окт 2018 написал Евгения Васильева

    Это прекрасно. Такое место надо обязательно посетить. Я думаю, что не обязательно быть огромным любителем вина, но для кругозора прогулка по такому месту принесет больше, чем поездка на заводы во время винных экскурсий.
    Хотя экскурсии тоже разные бывают)) но они обычно скомканные, здесь можно рагуляться

    Пожаловаться
  • Marry Soul 05 дек 2016 написал Marry Soul

    Благодарю за статью! У Нас с семьей грандиозное путешествие намечается. Могу поделиться :)
    каждый год, в преддверии Нового года мы дружненько садимся в нашу любименькую Toyota Land Cruiser 200 (только в этом году приобрели,а до этого prado было), это я к тому, что удобно на внедорожниках бороздить дороги (тем более первые пару тысяч км от Москвы), пока до арабскиъ эмиратов не доберешься, и только там вздохнуть спокойно можно :) И вот 2017 совсем скоро грянет, снегопад усиливает свое правление, стабильные -7 градусов, так что успеть хотим увидеть российские белоснежные пейзажи и словить солнышка в Бордо! Наш путь начнется до Санкт-Петербурга и там наш милый дорогой Лэнд круизер остается на попечение наших знакомых, а сами дальше посещаем Хельсинки ( не забуду первое посещение...целой компанией отправились в удивительный коттеджный поселок, в котором не раз отмечали январские конечные даты,как в итоге ( меньше народа,но кислорода всем хватает),вот.. , арендуем легковой автомобиль и на парром ( стоит это дело примерно 400 евро, но все зависит от типа каюты). по стандарту каюта АВ4 (без окна, 10м2), 2-4 пассажира + легковой автомобиль (длина не более 6 м, высота не более 2.1 м), т.е. цена с учетом автомобильного места. Ну а дальше уже помощь GARMIN CITY NAVIGATOR NT EUROPE 2017.10 (ахахах, нашла в интернете,) будем испытывать...любим быть первооткрывателями!
    Пока есть время собираю всякую информацию о местах,где задержимся. Всем веселого Рождества!

    Пожаловаться
  • Igoryash87 27 нояб 2016 написал Igoryash87

    Да как туда добраться, когда деньгу свою переводим в евро,а оно сейчас никакущее! Прост ***внищ
    недавно видео посмотреа мужика в виде рубля)
    и говорит такой поднимаясь на лифте "ну че господа, это впервые когда рубль поехал вверх!"
    :DDD
    вот нашел видос
    https://www.youtube.com/watch?v=FITqoIdpJ-8

    Пожаловаться
  • Лизавета@cherry 07 нояб 2016 написал Лизавета@cherry

    Надо будет обязательно добраться до Бордо
    В Планах на февральские съездить в южную часть Франции, потанцевать пару деньков там, и если уж настроение будет..
    можно и махнуть не только в Прагу:)

    Пожаловаться
  • Малика 07 нояб 2016 написал Малика

    Интересное место...надо попробовать добраться весной следующей

    Пожаловаться

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены