Версия для печати

Москвариум. Шоу. "Вокруг света".

Москвариум. Шоу. "Вокруг света".
24 фев 2016
Оцените материал
(108 голосов)

Посетил «Москвариум» шоу «Кругосветное путешествие». Получил бездну удовольствия. Совершенно неожиданно, казалось бы, детское шоу пробудило кучу эмоций. Я по детски удивлялся,- возможностям рыб (да понимаю я, что они млекопитающие), которые демонстрировали наличие интеллекта существенно большее, чем обезьяны. Наверно описание этого шоу не совсем укладывается в формат раздела, который посвящён театру, но я сознательно его оставляю именно тут потому, что полученные мною впечатления были не менее яркие, чем те, что я получаю в театре.

Расположен «Москвариум» на территории ВДНХ в отдельном помещении.

-1

Там же располагается Океанариум. Океанариум к слову говоря совсем чуть-чуть уступает лучшим образцам, которые я видел в Бристоле и Честере. Для России вообще самое настоящее чудо. Если отбросить российскую ненависть друг к другу и не возможность в принципе организовать открытый доступ к рыбам и обитателям моря то можно сказать, что океанариум московский полностью на уровне. Нужно подняться на третий этаж и вы оказываетесь в прекрасном зале перед сценой.

Если говорить о шоу «Кругосветное путешествие» то оно просто потрясающее! Начинается все с лазерного шоу высокого уровня. Рассказывается о путешествии по океанам, для придания шоу реальности, несколько раз в зал выбрасываются различные водные фракции: снег, вода, мыльные пузыри.

-

Появление животных хорошо вписано в само шоу и происходит очень гармонично, в принципе номера являются красивым продолжением самого шоу лазерного шоу. Первым появились белухи и они совершенно меня покорили. Большие и красивые животные совершенно на равных общались с дрессировщиками и не понятно, кто проявлял больше разума похожие на рыбу киты или вполне человеческого вида дрессировщики. Например, у меня не было никаких сомнений в том, что у белух есть интеллект. А, если говорить о россиянах то я почти всегда, когда с ними сталкиваюсь, сильно сомневаюсь.

За белухами следовали тюлени. Нежность которую демонстрировали эти животные по отношению друг к другу могла бы стать для многих россиян образцом. Четко выверенные движения, идеальная синхронность двух дрессировщиков и животных завораживала. Я был удивлен такому качественному взаимодействию. Хотя моржи и являются обычной частью циркового представления эта пара достойна самых высоких оценок.

Дельфины особенно не удивили, они довольно часто демонстрируют высокий уровень понимания команд дрессировщика и дрессировщики часто умеют стоять у них на спинах или держаться на их носах. Главным хитом были, конечно касатки. Огромные животные, еще и в количестве три особи буквально творили чудеса. Дрессировщики не спускались к ним в воду, видимо размеры касатки и ее зубы таковы, что человека поедают легко. Но выполняли все команды, прекрасно коммуницировали и удивительным образом выбирались на берег. Такая огромная туша на берегу производит неизгладимое впечатление!

Может я и впал в детство, но мне понравилось очень.

Прочитано 2472 раз Последнее изменение 04 март 2016

2 комментарии

  • Алиса Котова 25 дек 2017 написал Алиса Котова

    Шоу потрясающе организованно, огромное количество спец-эффектов. Конечно же, шоу создавалось больше для детей. И деятм оно обязательно понравится. Но и взрослые могут получить массу положительных эмоций от шоу, даже погрузиться в детство.
    Хочется отметить музыку, которую хорошо подобрали для представления. Под нее и смотреть выступление можно, и хочется даже танцевать.
    Животные молодцы, прекрасно отработали программу. Видно, что дрессировщики любят своих животных, поэтому представление получилось на высшем уровне.

    Пожаловаться
  • Нелли Нуиньская 13 апр 2016 написал Нелли Нуиньская

    С детьми посетили недавно этот нашумевший и полный ажиотажа Москвариум". Младшенькому понравилось, но старшенькому не очень. Очень много спецфэфектов было....Касатки и белухи на высшем уровне, но их так мало показывали...а заплатили прилично =+1200 за въезд на терр. ВДНХ
    Мамочки и папочки, не ходите в выходные! Там такая давка, что проще погулять с мороженым, чем толкаться... отпрашивайтесь с работы в пятницу, (я так и сделала))) и ведите чад своих, им должно понравится

    Пожаловаться