Олег

Олег

Прочитал книгу Патрика Хамфриза «Множество жизней Тома Уэйтса». Книга, как не трудно догадаться о великом и ужасном Томе Уэйтсе. Я в свою очередь должен признаться, что этот человек, совершенно однозначно и безусловно является моим любимым исполнителем, который оставляет далеко позади всех исполнителей в разделе рок, джаз и вообще.

Пересмотрел фильм великого режиссера Андрея Тарковского «Ностальгия» (1983). В главных ролях: Олег Янковский Эрладнд Юзефсон, Домициана Джордано. Фильм снял оператор Джузеппе Ланчи, любимый оператор Марко Белоккьо.

Посмотрел фильм режиссеров Джоэла и Этана Коэнов «Человек, которого никогда не было» (2001). В главных ролях: Билли Боб Торнтон, Френсис МакДорманд, Джеймс Гандольфини. Фильм получил «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля в номинации «Лучший режиссер». И был номинирован на основную «Золотую пальмовую ветвь».

Посмотрел фильм режиссера Вуди Аллена «Сентябрь» (1987). В главных ролях: Миа  Ферроу, Дайэн Уист, Дэнхолм Эллиот. Фильм, потрясающий своим тонким очарованием и нежностью неимоверной.

Пересмотрел фильм гениально режиссер Ингмара Бергмана «Сцены из супружеской жизни». В главных ролях Лив Ульман и Эрланд Юзефсон. Фильм существует в двух версиях — это фильм продолжительностью почти три часа и серил из шести серий по 50 с небольшим минут.

Посмотрел фильм режиссера Оле Кристиана Мадсена «Пламя и Цитрон» (2008). В главных ролях: Туре Линдхарт, Мад Миккельсен, Стине Стенгаде. Фильм не получил никаких кинонаград, хотя для Туре Линдхарт, Мад Миккельсен были выданы номинации на второстепенные кинопремии. В общем история, рассказанная в фильме, точно не может получить «Оскар» или «Золотую пальмовую ветку».

Посмотрел неигровой фильм режиссера Тары Вуд «Однажды…Тарантино» (2019). Фильм как не трудно догадаться посвящен творчеству режиссера Квентина Тарантино. Соответственно состоит он из кадров его фильмов и рассказов о нем актёров, которые снимались в этих фильмах: Сэмюэл Л. Джексон, Дженнифер Джейсон Ли, Курт Рассел, Кристоф Вальц, Тим Рот и многие другие рассказывали о том, как им работалось над его фильмами.

Пересмотрел фильм Фолькера Шлендорфа «Жестяной барабан» (1979). В главной роли: Давид Беннент, Ангела Винклер, Даниэль Ольбрыхский. Фильм снят по гениальному роману Гюнтера Граса «Жестяной барабан» (автор получил за роман Нобелевскую премию в области литературы.  Фильм получил награды не менее впечатляющие. «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» и «Золотую Пальмовую Ветвь» в основной и главной номинации Каннского кинофестиваля.

Посмотрел фильм режиссера Клинта Иствуда «Таинственная река» (2003). В главных ролях: Шон Пенн, Лора Линни, Тим Роббинс. Фильм принес горы наград. Иствуд получил «Золотую пальмовую ветвь» в номинации «Золотой наставник» и номинацию на главную «Золотую пальмовую ветвь», а также «Сезар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Шон Пенн и Тим Роббинс получили по «Оскару» и «Золотому глобусу».

Посмотрел фильм режиссера Марко Феррери «Свадебный марш» (1966). В главных ролях: Уго Тоньяцци, Ширли Энн Филд, Александра Стюарт. Фильм не получил кинонаград и вообще широкой известности. Это сатира по поводу института брака, который развивается самым странным образом.