Фестиваль "Усадьба Jazz 2016". Варя Демидова.

Фестиваль "Усадьба Jazz 2016". Варя Демидова.
08 июнь 2016
Оцените материал
(100 голосов)

Варя Демидова была одной из первых, выступающих на площадке фестиваля «Индикатив». Впечатления она на меня не произвела совершенно никакого. То, что она исполняла не имеет никакого отношения к джазу, даже если очень пытаться найти в ее музыке что-нибудь джазовое не получится. Тем не менее она пела и делала это не плохо. Варвара Демидова в общем известный персонаж и совсем не девочка в розовом платье.

Как там в Ливии, мой Постум, - или где там?

Неужели до сих пор еще воюем?

И.А.Бродский

Она написала огромное количество песен, что скорее свидетельствует об энтузиазме и энергии. Кроме того, она много работала с БИ-2 и по отдельности с каждым из его участников. Правда это много состояло в одной песне и совместных выступлениях на гастролях и «Нашествии-2014». Она хорошо освоила программу по аранжировке песен и теперь печет их как пироги и делает это не хуже других.

Варвара из музыкальной семь: папа горный инженер руководил художественной самодеятельностью на факультете, а мама нефтяник пела. Так СССР и к всеобщему счастью рухнул. Потом барышня училась в Сирии, в родной Перми и стажировалась в Германии- правда все это она делала для овладения специальностью «ландшафтный дизайн». Но видимо растения Варя жалко, а вот слушателей нет.

Я совершенно уверен, что мы будем слышать ее творчество много и часто. Правда, от рока она скорее перейдет в шансон. Потом наверно в Jazz. Говоря о ее творчестве хочется порассуждать о вреде компьютерных программ. Наверно, не занимайся она программами по проектированию ландшафтов не разобралась бы в программах по созданию музыки. Ну а разобравшись с этими программами любой энергичный человек не победим, как музыкант.

Девушка даже писала музыку по мотивам фильма Ридли Скотта. Интересно, что он сказал бы, если бы вдруг узнал? Наверно, как вежливый британец стал бы благодарить.

Правда есть еще более печальные авторы, например, эталон безвкусности и Stan Gemes. Так, что, Варя Демидова далеко не самое страшное явление. Ее можно слушать и при этом не напиваться. Многие музыканты не могут подняться на такие высоты, даже потратив кучу денег.

Все же во всем виноваты сирийцы, когда она училась в Дамаске три года, должны были взять замуж, одет в паранджу и озадачивать раз в год новым ребенком. Но вот ведь не сложилось. Зачем ты только там воюем? Теперь вот еще песни Вари Демидовой.

Прочитано 1689 раз Последнее изменение 09 июнь 2016

2 комментарии

  • Алиса Котова 17 янв 2018 написал Алиса Котова

    Красивая она.. просто хочется смотреть на нее. Голос вроде бы тоже есть, я думаю, что в музыкальных семьях без голоса не рождаются. Но.. вот что-то не хватает. Голос есть, красота есть. Может быть опредленного стиля нет?
    Есть у нее в творчестве тоже нотки йоганутости, может быть это фестиваль не джаза, а йоги?)) Может просто никто не понял.
    Вообщем.. у меня такое впечтление от ее музыки - есть мызка, есть ее голоса и не всегда они как-то совпадают. Точнее выглядят ежиным целом.

    Пожаловаться
  • Giorgiy Donosets# 14 июнь 2016 написал Giorgiy Donosets#

    называется это так- :
    Мы пробивались сквозь туман,
    И нас никто не одурман,
    Лишен ума и мысли тоже, пойдем ка выпьем за ворота.
    :D

    Пожаловаться

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены