Фестиваль "Усадьба Jazz 2016". Варвара Визбор.

Фестиваль "Усадьба Jazz 2016". Варвара Визбор.
08 июнь 2016
Оцените материал
(101 голосов)

Варвара Визбор внучка знаменитой пары Юрия Визбора и Ады Якушевой. Девочка просто обречена была не то, чтобы петь. Лыжи за печкой у нее стояли с рождения и вариантов особенно не было. Девушка закончила театральный институт имени Щукина и пошла работать в театр. Работала она в театре «Школа современной пьесы» и «Театриум». Потом вот решила петь.

К джазу Варвара имеет отношение по мужу. Она жена достойного джазового контрабасиста и композитора Сергея Хутаса. Совместно с другими музыкантами они создали проект под названием «Визбор VS Хутас». Проект этот породил альбом «Земляника», который можно послушать, хотя его эклектика пугает. Мы писали о ее выступлениях на мероприятии «Гафт-80». Варвара стабильно собирает клубы, нельзя сказать, что она любимица публики, но, например, ее песня «А зама будет большая…» производит очень хорошее впечатления. Она безусловно талантливый человек.

Наверно в будущем ей стоит определить направление своего творчества четче. Сейчас ее песни звучат очень по-разному и это рождает чувство чего-то не законченного. Например, ее сценический образ не может не удивлять. После нежной и завораживающей песни Варвара может потребовать от публики аплодисментов в манере «Платья за 130», что с ее образом не вяжется совершенно. Как и любая не красивая девушка она много внимания уделяет стилю. Странные прически, как и развитая мимика призваны показать зрителю ее с привлекательной стороны. Внутреннее обаяние безусловно присутствует, но не хватает харизмы, мне показалось, что ее поведение на сцене, хоть и отработано, но все же отдает суетой.

Для наилучшего представления о ее вокальных способностях и стилистики, которая я надеюсь пойдет в указанном русле стоит послушать ее песню «Ты мое дыхание». Сделать это можно на ее официальном сайте varvaravizbor.com

Почти уверен, что эта девушка будет петь и мы не однократно ее услышим. Она участвовала в некоем проекте «Голос», как человек, который принципиально не смотрит телевизор ничего об этом ее опыте сказать не могу. Но мне кажутся странными подобные порывы- телевизионные действия в России похожи на что-то не приличное и любое взаимодействие с этим вызывает только брезгливость.

Отдельно хочется хаметить, что выступала Варвара Визбор на площадке «Аристократ», а не на молодежной «Индикатив» и не на площадке для людей с «гусями» «Jazz World». Собственно, и для своих выступлений она выбирает скорее концертный зал ЦДХ. Наверно это правильно, не уверен, что ее музыка может и должна способствовать продаже пива.

Не могу сказать, что я поклонник ее творчества, но стоит признать, что она звучала очень достойно и производила хорошее впечатление, даже среди высококлассных музыкантов.

1
2
3
Прочитано 2265 раз Последнее изменение 09 июнь 2016

1 Комментарий

  • Valeriya Mayskaya 14 июнь 2016 написал Valeriya Mayskaya

    Познакомившись поближе с Варварочкой, была приятно удивлена её нравом и открытостью. ее светлости и и простоте. Тронуло ее выступление на шоу "Голос" с песней "Зима", написанная ее дедушкой Ю. Визбором. Только ее не выбрало жури, а Гагарина наигранно сделала вид, что хотела.но все вот не смогла. а этот Василий из Басты бред сивы кобылы наговорил, набором "ой, у нее там столько нот было,да вот не хватило, чего недо пела и недотянула".
    Да ему уж точно не такие песни критиковать. с его речитативой рязанской или откуда он там.
    Визбор мила и хороша! Только прическа дурацкая, по моему взгляду)

    Пожаловаться

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены