Фестиваль "Усадьба Jazz 2016". Сати Казанова

Фестиваль "Усадьба Jazz 2016". Сати Казанова
08 июнь 2016
Оцените материал
(100 голосов)

Послушал я пение Сати Казановой. Меня пугали и говорили, что теперь она не имеет ничего общего с тем, что пела в группе «Фабрика». Я нашел информацию об этой группе в интернете и понял, что не слушал ни одной ее песни. Наверно это серьезный пробел подумал я и отправился слушать, хотя бы ничего не имеющего общего с этой великой группой. Что могу сказать? Девушка красивая, но вышедшая в тираж. Есть анекдот про таких девушек…

Парень говорит: «Позвоним мне, когда тебе будет 18 лет». Девушка возмущается: «Но мне 25!» Парень ей сообщает: «Вот именно». Девушке трудно, она ест прану и занимается йогой, собирает средства со старых спонсоров и трудится с новыми. Наверно все это имеет отношение к музыке.

Творческий путь этой девушки лежит из Кабардино-Балкарского села. Она приехала в Москву - поступила в Гнесенку и стала работать в казино «Кристалл». Было ли девушке трудно или ее темперамент позволил пережить все это легко мы не знаем, но деньги появились и был создан проект «поющие трусы 234» под названием «Фабрика». Девушки пели песни, показывали тела и демонстрировали крутость своих спонсоров. Не будем вдаваться в то, что случилось потом, но трудная жизнь окунула Сати в йогу.

На сцене сидела приятная не молодая женщина в облачении, подходящем для индийских вождинь и демонстрировала не плохие вокальные данные. Она исполняла нам то песни на кабардинской то и вовсе мантры. Звучало это не очень уместно на джазовом фестивале, но публику это не отталкивало. Многие умудрялись даже танцевать. Это при том, что крепкого алкоголя не продавали вовсе. Возможно долгое вегетарианство дает такой эффект, я просто не в курсе.

Сати Казанова предусмотрительно закончила актерский факультет. Это было правильное решение потому, что петь она без серьезной спонсорской поддержки и без коллектива не может. Вернее, петь то она может, но не все согласны, что это пение. Люди бывают такими злыми… Выслушивал ее пение я после того, как творчеством порадовал коммунально-хозяйственный Stan Gemes. Это было не просто.

Скажу сразу, что больше прийти на эту площадку я себя заставить не мог. Трудно простому парню из деревни смотреть, как фабричные девушки поют мантры, а публика из йогов, пожирающих гамбургеры из говядины при этом подтанцовывают. Нет я гамбургеры люблю и одобряю больше чем прану, однако как-то у меня все протестует от всего этого.

Девушка будет петь пока красива, а она все еще стоит каких-то денег. Может быть ей стоило на эти деньги открывать бизнесы, но тут все не просто- бизнесы отнимают, они разоряются, а вкладывать деньги в создание собственного творческого бренда - всегда оправдано. Тот факт, что теперь спонсоры клюют на имидж йогонутой свидетельствует о настоящей моде. Не случайно Станислав Гемес, который пришел в музыку от избытка денег тусуется именно в этой нише. Жалко ли мне их поклонников? Знаете, я видел, как кришнаиты шли в пилотках и пели песни про войну, мне теперь вообще мало кого жалко.

Надеюсь, что и дальше не буду слушать, что поет Сати Казанова, чего и вам желаю совершенно искренне. Хотя возможно девушка возьмется за ум и создаст конно-спортивный клуб или поедет в Кабарду производить паленую водку? Кто знает, чем будут заниматься следующий спонсор? Творческие пути не исповедуемы. Музы они такие - летят на своих крыльях там где светят деньги в своих творческих порывах….

Прочитано 1979 раз Последнее изменение 09 июнь 2016

4 комментарии

  • Алиса Котова 25 дек 2017 написал Алиса Котова

    К Сати у меня странное отношение. Конечно же, когда-то я тоже следила за фабрикой, потом и за группой. Она не была моей любимицей, не видела в ней чего-то особенного. Но через несколько лет она стала самостоятельной певицей, заняла йогой, открыла некий фонд.
    Но нет в ней какой-то искренности, может быть только в той самой йоге. Но.. это такое повальное явление, которое интересует всех и считаю мантры панацеей от всех бед.
    Может быть Сати поняла, что на йоге тоже можно заработать и начала петь подобие мантр (ступила на путь Девы Премал). Но в то же время сочетание поп-музыки и його-пути как-то не сочетается. Нужно выбрать одно.

    Пожаловаться
  •  Керимова 01 дек 2016 написал Керимова

    Хорошая девочка с приятной внешностью.. Мало ее видно в последнее время, может на новогодних карнавалах будет светиться,нну а так счастливые не мелькают на экранах..они в гармонии стараются держать свой внутренний мир, соотнося гармонию с окружающей средой.
    Передаем теплые приветы за сотни километров от Казани!))

    Пожаловаться
  • Инесса Шевчук 01 авг 2016 написал Инесса Шевчук

    Мне нравится творчество Сати Казановой. Еще со времен фабричных девушек - она как то выделялась всегда. . Ушла оттуда делать сольную карьеру и как я вижу у нее все прекрасно получается) Правда ни одной песни практически не припомню.. Вроде крутится в музыкальных шоу-проектах, а как таковой песни на ум не приходит. В ее внешности запоминается улыбка, без нее сложно уже представить ее)) хорошенькая и вправду. А на джах фестиваль не попала...в командировке далеко была.

    Пожаловаться
  • Нелли Нуиньская 12 июль 2016 написал Нелли Нуиньская

    Зачем Сати Казанова пошла в буддийскую мантроиндустрию... хорошая же девочка, с талантами неплохими на самом деле. Возможно, она решила свои какие то казанские корни, переплетающиеся с ближним Востоком пустить в современную кулебяку, надеясь заработать средства денежные.
    Летом, по ее словам они дико работает, а осенью мотается в Индию отдыхать.

    Пожаловаться

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены