Версия для печати

Клуб А.Козлова "Концерт БДО Востокова".

Клуб А.Козлова "Концерт БДО Востокова".
21 нояб 2020
Оцените материал
(5 голосов)

Посетил клуб Алексея Козлова и послушал концерт «Большого Джазового Оркестра» под управлением Петра Востокова, а также был вынужден посмотреть «спевки» школы джазовых танце МСДК. Могу сказать, что оркестр Петра Востокова, как всегда прекрасен. Он и является главным магнитом. Клуб Алексея Козлова никак не изменился.

Прекрасный звук, великолепная аппаратура. Очень приятное меню и пиво, которое в 100 раз лучше, чем то, что приносят в джаз клубе «Эссе». Но нет атмосферы и концерт не производит того впечатления, что концерт «Десять лет Большого Джазового оркестра» в «Эссе». Атмосфера совершенно не та. Нет того, за что я люблю джаз. Настроение портят прямо с порога. Отвратительная хостес страшно радуясь тому, что «Эссе» оштрафовали на крупную сумму, требует слать какие-то коды неизвестно куда. В общем сразу понятно, что в клубе люди, которые не желают добра ни окружающим ни тем, кто к ним пришел. При всем великолепии места и оборудования клуб кажется не клубом, а просто местом, где можно «пожрать и выпить под музыку» и не более того.

Как знают наши читатели, много внимания мы уделяем балету и рассматривая, как танцует школа «джазовых танцев» МСДК под легендарный свинг Лансфорда, Бени Гудмена и Дорсета я не вольно стал размышлять о том, что же первично музыка или танец. Вспомнился Дягилев и его ответ- первично оформление- Декорации и Костюмы. Наверно для балета это и может быть рецептом. В целом же не уверен.

В общем концерт, как это и было заявлено представлял собой рекламу школы джазовых танцев и некоторым мероприятием, где преподаватели могли показать своих учеников в атмосфере праздника. Петр Востоков уверенно отыграл композиции, которые я уже слышал несколько раз. Не могу сказать, что много повторялось из концерта в «Эссе» по случаю «10-летия Большого Джазового Оркестра» и концерт был меньше по продолжительности. В целом впечатление передают фото и видео материалы.

Еда и пиво на самом высоком уровне доступном в Москве (фото еда). Почти наладилось с обслуживанием или просто дело в том, что людей, хотя было и много, но большая часть — это ученики танцевальной школы и они ничего не ели и не пили, обслуживать было легко.

Общая обстановка в клубе передается этим фото. Столики впереди разобрали и на освободившемся месте «публика выплясывала». В общем преподаватели были заметны сразу, ученики «блистали тусклостью» стоит говорить о том, что не только «неуклюжие движения сутулых людей» назывались танцами, но и отметить, что осанка у подавляющего большинства даже хуже, чем в среднем по «метро в Москве».

Теперь о концерте

Все началось с композиции Лансфорда. Привычная музыка, именно за нее мы любим Перта Востокова и его детище. Все это под танцы, что сначала было непривычно и шокировало, но потом отпустило.

Далее спел самый звездный исполнитель. Обладатель лучшего мужского вокала в московском джазовом пространстве Павел Иванов. Мне очень нравится Павел Иванов. Надеюсь, что мои зрители оценят, что теперь видео и звучание записывается в лучшем качестве.

Снова композиция Д.Лансфорда. Прекрасное исполнение, практически аутентичное звучание или скорее то, что я воспринимаю, как аутентичное звучание.

Далее последовало несколько «концертных номеров», где ученики школы джазовых танцев демонстрировали свое мастерство. Один из них я записал, что бы было понятно, чем «концертные номера» отличаются от «просто танцев».

В завлечении фрагмент песни в исполнении Дарьи Антоновой из репертуара Бени Гудмена, которую все мы прекрасно знаем по исполнению «Сестер Берри».

Атмосфера
Прочитано 730 раз Последнее изменение 03 янв 2021