Фестиваль "Усадьба Jazz 2016". "Ки? Туа!"

Фестиваль "Усадьба Jazz 2016". "Ки? Туа!"
08 июнь 2016
Оцените материал
(102 голосов)

Группа «Ки? Туа!» (Кто? Ты!) выступала по закрытие на площадке «Индикатив». Это было яркое выступление, которое прошло, как и положено для группы, обозначающей свое кредо, как «китч-микс» к полному удовольствию публики весело. Барышни поют по-французски, как правило каверы, которые легко угадываются, но имеют специфическую обработку. Это все тот же отсыл в 60-е, что демонстрировали их предшественники по площадке. Милое ретро.

Коллектив «Ки? Туа!» это четыре девушк, а не три, как «Платья за 130», раньше, когда девушки работали в проекте «La Fille» их тоже было трое. Потом к ним присоединилась вокалистка Аленой Долбик-Воробей (ранее работала с Евгением Гришковцом и группой "Бигуди"). Коллектив сильно поменял свою стилистику. «Ки? Туа!» это не просто новое название, хорошие вокальные данные солистки позволили скорее инструментальному ансамблю мигрировать в сторону нео-кабаре. Это и делает их похожими на «Платья за 130»- ироничное слегка хулиганское звучание. Правда без разухабистости коллег. Коллектив много выступает в московских клубах, но я умудрился не слушать их музыку. Тем более было приятно, фестиваль посетил не зря.

По мимо солистки Алены Долбик-Воробей в состав группы входят Анна Пасько, Наталья Иванова, Наташа Некрасова и Андрей Катков. Девушки красивы, умны и обаятельны. Кафешантанный шансом отсылает к песням Бриджит Бордо и Мире Матье тем более, что девушки поют их каверы. Лично мне очень понравилась песня Ванессы Паради.

Приятная группа полностью готова к тому, чтобы собирать полные клубы с дорогим меню. Приличные корпоративы, свадьбы… Музыка же на мой взгляд начинается там, где есть пуская плохонькие, но свои песни. В противном случае получается просто коммерческий состав, который зарабатывает деньги. Но звучание настолько приятно, что хорошее настроение гарантировано, а что по большому счету нужно от эстрады? Именно для хорошего настроения она и создана.

Прочитано 2399 раз Последнее изменение 09 июнь 2016

4 комментарии

  • Алиса Котова 17 янв 2018 написал Алиса Котова

    Ох.. эти оригинальные названия. Ну по крайне мере можно запомнить их название, а то напридумывают, то на русском, то на английском и через пару минут название уже из головы выходит.
    А так.. девочки молодцы, очень интересные. Нашли свой стиль и стали в нем работать. Но несмотря на то, что нашли свой стиль, почему-то не смогли найти свою аудиторию что ли. Смотришь их группу в вк и как-то печалишься, просмотров на ютубе тоже не очень много. Наверное, фестиваль им не очень помог, все-таки за пиаром они ехали.

    Пожаловаться
  • Лена 27 янв 2017 написал Лена

    Отлично!!!! Я тоже там была) такая отмосфера не забываемая, если на работе достали или вы просто устали всем советую джаз!)) Еще напитки были не забываемые, коктейль аля "На баггамах"! Эх хорошо вы подметили про тех кто выступал, я бы сказала прям в точку!) В общем спасибо вам, как-будто опять там оказалась =) Лена.

    Пожаловаться
  • Alehandro Dro 14 июнь 2016 написал Alehandro Dro

    Приятно встречать на просторах интернета не равнодушных к джазу и к мероприятиям , посвященным различным фестивалям и концертам! В этом году меня уж больно порадовал проект Усадьбы Джаз. Не смотря на небольшой дождь п- я получил удовольствие всем частями своего тела) В первую очередь ушами и глазами! А эти удивительные барышни только подбавляли медку в общую фруктовую массу.
    Останавливаться стоит и послушать...

    Пожаловаться
  • Olesya Vocalprofi 14 июнь 2016 написал Olesya Vocalprofi

    -) Эти девочки-припевочки показались мне не испорченными и довольно таки приятненькими. Видно когда не за деньги уж совсем работают. внешность и голоса приятно совпадают... в итоге их перепевкам получаем а-ля "шансон" по французски. На выходе получаем и классика, и аккордеон, и неокабаре, и даже танго :0
    Спасибо организаторам!

    Пожаловаться

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены