Джаз 14 сентября

Джаз 14 сентября
29 сен 2015
Оцените материал
(108 голосов)

Понедельник в моей жизни украшены Jam Session в клубе FAQ, которые проводит Александр Гуреев. Этот понедельник не стал исключением. Пиво и прочие радости жизни присутствовали. При этом присутствовал сам Александр со своим саксофоном. Мы все могли послушать его, по-настоящему виртуозную игру, которая похожа на пение. Голос саксофона в умелых руках похож на голос человека и по оттенкам и даже по тембру. В этом смысле, если есть Александр Гуреев, значит, мы уже не зря пришли на Jam он точно получится.

Стартовый состав был для этого мероприятия традиционный. На контрабасе Александр Васильев , за ударной установкой Давид Бучалава и сам Александр Гуреев.

В целом, многим покажется, что в составе такого бэнда не хватает гармонического инструмента- клавиш. Но если быть до конца честным то саксофон при его виртуозном использовании вполне заменяет клавиши и по большому счету, это и есть некий высший пилотаж, когда играет бэнд в подобном составе, хотя, конечно это на решение не самое простое. С другой стороны Гуреев уж точно готов к такому исполнению. Если вернуться к классике, то великие саксофонисты именно так и играли. Ритм-секция и саксофон.

Получить впечатление и представление о том, как происходила эта часть Jam, можно посмотрев ролик.

После выступления стартового состава начался собственно Jam. Гости были как хорошо знакомые музыканты типа:

Марины Дубиной (фото 2), которая похорошела похудев и прибавила в игре (фото 10).

Александра Гороха (фото 3)

Романа Нетесова (фото 4)

Романа Плотникова (фото 5)

Так и новые дарования

Девушка, играющая на трубе, трогательно и старательно, как и положено ребенку Вера Олейникова (фото 6).

Для меня стал новым и пианист Александр Баратусь (фото 8, 9). Он не произвел выдающегося впечатления, но уж точно заслуживает упоминания.

Ну и конечно, открытием вечера стала Лиза Павлюкова ( фото 11). Правда на прошлом Jam она тоже пела и тоже не совсем удачно, но нужно признать, что девушка настоящая красавица. Длинноволосая блондинка с по-детски пухлой попой и полноватыми ножками обладает просто ангельским личиком и нежной улыбкой. Понятно, что строгие диеты не знакомы ее пузику и скоро мы получим коровенку, но пока она просто прекрасна. Пение ее, конечно, не соответствует ангельскому личику и возбуждающему низу фигуры. Но даже мое сердце дрогнуло от ее улыбки, а я очень злой и циничный дядька. Надеюсь, она скоро и удачно выйдет замуж и будет катать коляски изредка вспоминая о пении. Судить о ее пении можно по видео-фрагменту 4. Думаю этот фрагмент можно считать кульминацией вечера.

Пением порадовал и ударник, который, как и мы с Андреем регулярно посещает эти мероприятия. Как его зовут, узнать не представляется возможным потому, что мы так тепло здороваемся, что вопрос об имени покажется бестактным и оскорбительным. Певец обладает голосом, и его манера трогает, поет он сердцем, но в остальном просто поет. (Фото 7)

Олег Стариков в зале присутствовал, но на сцену не вышел. Он сидел в компании Игоря, большого любителя музыки и очень маленькой и вполне очаровательной девушки к которой явно питает нежные чувства. (Фото 14)

Для меня вечер удался в полной мере, довольный я поплелся с Андреем к метро. Жизнь, как отвратительна она бы не казалась, часто дарит прекрасные моменты. Спасибо за это!

-3
-4
-5
-6
-7
-8
-9
-10
-11
-12
-13
-14

Прочитано 1656 раз Последнее изменение 29 сен 2015

2 комментарии

  • Алиса Котова 22 янв 2018 написал Алиса Котова

    Получился неплохой джем. А все началось с такой таинственной что ли (почему-то розовая пантера вспомнилась, как она крадется), не очень громкой музыки. И все постепенно нарастала, присоединился саксофон, который добавил громкости что ли и увел музыку в другой ритм.
    Девочка с трубой не очень уверенно держалась, но вроде как пыталась скрыть это. Может быть это был какой-то первый раз в подобном месте? Может быть что-то еще. Но в целом неплохо и хотелось пожелать ей меньше волноваться)

    Пожаловаться
  • Sernalskaya Elena 08 сен 2016 написал Sernalskaya Elena

    уууу...ночной клуб на войковской.. было дело.. Ну если вкратце, то клуб приятно меня удивил,.. я думала это будет очередной кабак, тем более далеко от центра и это не совершенство. Но переступив порог приятно удивилась с подругой. Мы частенько посещаем музыкальные паб-бары с живой и ритмичной музыкой. В Питере с этим попроще..на каждом шагу..только не на думской улице. Очень круто оформлено, в разных стилях.. клуб разделяется 4 зоны. 0дна из четырех частей называется "спальня". Забавно. Нам больше всего приглянулись красные диванчики.. атмосфера пропитана музыкой столь разных оттенков. Начиная от нами любимого джаза, до французского шансона! Если забегать туда, то лучше с четверга по воскресенье, ибо вход приятно бесплатный. Еда кстати неплохая.. брали мясо, салаты. На человека чтоб поесть нормально нужно выложить под 1000, поэтому есть и слушать не самое то дилетантное дело и даже местами неуважение, поэтому чая с шербетом достаточно. Советуем

    Пожаловаться

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены