26.01.2016. Jam Session Александра Гуреева в клубе Андрея Макаревича.

26.01.2016. Jam Session Александра Гуреева в клубе Андрея Макаревича.
01 фев 2016
Оцените материал
(113 голосов)

Посетил 26.01.2016 Jam Session Александра Гуреева в клубе Андрея Макаревича на Сретенке 11. Собственно говоря меня привлекло в этом мероприятии все. Первое это то, что на сегодня Jam Session как форма концертов переживает серьезный кризис. Знаменитые мероприятия в клубе «Эссе» под эгидой Якова Окуня не радуют музыкой из-за творческого бессилия и агрессивной политики лидера. Клуб «FAQ» где мероприятием руководит тот же Александр Гуреев, радует музыкой, но там просто вопиюще отвратительное обслуживание, а качество еды и пива гарантирует отравление. Поэтому появившейся альтернативе я был рад безумно. Тем более, что проходят мероприятия под именем Андрея Макаревича. Макаревич стал символом порядочности в России и поддержать любое его начинание вопрос чести. Понятно, что жить в России и быть порядочным нельзя, но…

Новый клуб приятно порадовал. Меню и качество еды, как и обслуживание заслуживает самой высокой оценки. Напрягает только то, что в меню есть грузинский налет. Я не против грузинской кухни, но скажите знаете ли хотя бы одного грузина, который не был бы аферистом? Возможно мне не везет, но деятельность, например генерального директора 36,6 Владимира Кинцурашвилли, про прозванного КинЬцурашвилли характерный пример деятельности грузин. Конечно нет плохих народов и возможно клуб Андрея Макаревича не превратится через полгода в помойку. Поживем увидим.

Мероприятие начал сам Александр Гуреев, который любит играть, как некогда великие без гармонического инструмента. В стартовом составе был Давид Бучалава за ударной установкой и на контрабасе Сергей Хутас, который известен не только как муж Варвары Визбор (о ее пении мы писали в рассказе о юбилее В.Гафта), но и как музыкант, в общем он весьма порадовал нас тем, что пренебрегая форматом джазового мероприятия водил по контрабасу смычком почти как Ростропович. Порадовали музыканты весьма не обычным для московской джазовой сцены исполнением мелодий Гершвина.

Первым после концерта на сцену вышел гость из Новосибирска Тимофеев и как и в клубе FAQ музыканты показали удивительно слаженную игру и доставили слушателям много удовольствия.

Потом порадовал смычкой Хустус

Далее был редкий для подобных мероприятий гость- Михаил Мишуриц. Он пел беззлобно и качественно, но совершенно безлико и я бы сказал несколько наивно. Спасал только его сценический танец в рамках которого он довольно смешно крутил объемным животом и демонстрировал радость. Было трогательно.

Все это время за роялем был Александр Гуреев, правда, игру его трудно похвалить.

Не обошлось мероприятие и без Лизы Павлюковой. Она все так же мила и прибавила в пении настолько, что можно сказать, что поет просто плохо. Особенно хорошо, что она перестала демонстрировать свои не удачные ноги и стала надевать длинные платья. Правда бедрами она трясла прямо как в варьете. Хорошо, что смотреть можно было на Марину Дубину.

Далее появилась сибирская звездочка, умница и красавица Марина Дубина!

После этого события стали развиваться стремительно, за роялем появился Владимир Нестеренко, и все стало просто прекрасно!

Потом спела некая грузинская девушка. Вполне прилично, хотя скорее по-грузински, чем джазово.

Хотелось остаться еще, но нужно были идти домой.

Мероприятие удалось. Обещаю посещать этот клуб регулярно и рассказывать Вам о своих походах в него.

Прочитано 2670 раз Последнее изменение 03 фев 2016

3 комментарии

  • Алиса Котова 19 янв 2018 написал Алиса Котова

    Мне кажется, что на такие мероприятия надо идти на человека. Человека, у которого есть имя. Он не захочет его терять, а если что-то пойдет не так, то он сделает все, чтобы было все так))
    Концерт порадовал наполнением, было разнообразие в музыке, голосах, интрументах. Наверное, так должны проходить концерты.

    Пожаловаться
  • Дмитрий Игнатьевич 19 апр 2016 написал Дмитрий Игнатьевич

    Куда делась Марина Дубина? Ах,как хорошо блистало названия в афишах ------------Marina Dubina Quartet
    Одна из самых молодых и талантливых представителей джазовый школы Москвы. Без нее ночная джазовая жизнь Мск была бы не та...
    А саксофон какой хороший в ее исполнении... давненько ничего не слышно про нее..

    Пожаловаться
  • Владимир Райтер 08 фев 2016 написал Владимир Райтер

    Бывал в этом клубе, неплохой, хорошую атмосферу создают. только бы поухожестее были бы в одежде, а то уж совсем кэжал.
    Гуреева уважаю и все его творчество. А вот Макаревича не люблю. С его крысинами бегами между очередями.

    Пожаловаться

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены