13 сентября 2015 Клуб DeFAQto концерт Move.

13 сентября 2015 Клуб DeFAQto концерт Move.
29 сен 2015
Оцените материал
(104 голосов)

Начало джазового сезона означает, что я посещаю концерты не только в понедельник, но и в воскресенье вечером. Почему воскресенье вечер? Потому, что в клубах не так много людей, почти нет пьянства и буйства, более или менее спокойная атмосфера. Будем честны, два-три буйных алкоголика в состоянии испортить впечатление от любого концерта. Откуда берутся эти люди не понятно, но они есть всегда. Как правило, это мусара или около мусарная (сотрудник российских правоохранительных органов должен отличаться в произношении от мусора потому, что его поведение этот мусор оскорбляет) публика и выводят их из клубов крайней не охотно. Опять же можно увидеть что-то совершенно новое и не обычное, что крайне важно. Я например, как-то случайно оказался на первом в Москве концерте группы «Звери», которая потом сильно испортилась и стала мега-популярной, но я то слышал, как здорово они пели в самом начале.

Поэтому отправляясь в джаз клуб «DeFAQto» на концерт секстета «Move» я надеялся на нечто интересное. Афиша гласила, что музыканты исполняют хиты всех времен в своей манере, которая состоит в том, что бы смешать jazz, funk, soul, fusion. Мне же оставалось только надеяться, что они смешают, но не будут взбалтывать.

Состав Move:

Вокалистка - Михайлова Ольга. Довольно молодая и малопривлекательная девушка с животом. Довольно подвижная, все время пыталась показать свои не самые удачные ноги, правда у нее хватило вкуса прикрыть их плотными колготками и демонстрировать целлюлит, хотя… наверно стоило все же одеть брюки.

Клавиши - Андрей Вихарев. Не знаю почему, но он произвел на меня угнетающее впечатление, выставить автоматические мелодии и менять их он способен, а все его попытки играть…

Гитара -Александр Кубаев, Саксофон - Николай Протасевич не видно и не слышно, наверно просто хорошие парени.

Труба - Мансур Хайбулин, пытался подпевать, часто удачно, но как правило не очень. Звуки ртом издает лучше чем при помощи трубы.

Барабаны - Александр Гордиенко и Бас-гитара - Егор Синевич (пятиструнный ладовый). Ритм секция была прекрасна. Если можно назвать прекрасной ритм секцию, которая заглушает всех, кроме певицы.

В целом, как говорит человек по имени шеф- музыканты взяли инструмент и сыграли, как смогли, а наше дело аплодировать и радоваться, что они закончили без драки. По сути мы имели именно этот случай. Музыканты получали удовольствие, наверно не меньше чем слушатели. Вокалистка справлялась с простыми задачами потому, что голос у нее прекрасный и владение им на начальном уровне можно признать виртуозным. Если же говорить о джазе, то это совсем другое. Чисто гитарная попса, которая исполняется громко и уверенно. Пьяная публика приходит в восторг, но в целом, конечно, это не то, что бы хорошо.

Говорить о группе MOVE как о музыкальном явлении пока рано. Уровень владения инструментом у его героев явно ниже уровня менеджмента и умения пробиваться на сцену. Певица опять же пока находится в ситуации, когда исполняет чужие песни так, что понятно- отличия в исполнении вызваны не оригинальностью, а отсутствием опыта. Молодые ребята готовы к гастрольным турам и к тому, что бы косить бабки в регионах, для задач более прекрасных они не готовы и возможно эти задачи перед собой не ставят. Мне кажется, что избавься они от гитариста и саксофониста- ничего не потеряют, для экзотики им достаточно трубы, а кроме баса и ударных все равно ничего не слышно.

-
-
Прочитано 1981 раз Последнее изменение 05 окт 2015

4 комментарии

  • Алиса Котова 22 янв 2018 написал Алиса Котова

    У меня эта группа пока ассоциируется с такими группами, которые играют в барах-кафе-ресторанах и их никто не слушают. Они остаются таким неким бэкграундом, потому что особо они не цепляют, на сцене немного дергаются.. Но вот исполнение какое-то не очень. Дело скорее в самих ребятах, а не в технике, которая может выставлена не так. Сами по себе инструменты может и неплохо выглядят, но когда начинают совмещать, то получается каша. А у девушки то ли дыхалки не хватает петь постоянно громко, то ли это какой-то тайный смыл исполнения песен.. я пока не поняла. Так что вывод - как бэкграунд сойдет

    Пожаловаться
  • Jacquie 11 янв 2016 написал Jacquie

    It has clear massaging gel and it works very well with open toe
    shoes. Plantar fasciitis can be treated with rest,
    orthotics, anti-inflammatory medications, steroid injections
    and sometimes surgery. Ill-fitting shoes may also cause pain because they tend to squeeze the foot, causing the pressure inside the increase.

    Пожаловаться
  • Zandra 22 дек 2015 написал Zandra

    Applying ice to swollen areas and taking anti-inflammatory medications
    may relieve some of the pain. At this time, their body temperature drops and their
    heart rate can decrease from 200 beats per minute
    (bpm) to 10 bpm. A podiatrist may recommend you wear Plantar Fasciitis shoes in Dallas
    TX to relieve foot pain.

    Пожаловаться
  • Willian 22 дек 2015 написал Willian

    Symptoms may include eye pain, fever, asthma, rashes and intestinal cramping.
    At this time, their body temperature drops and their heart
    rate can decrease from 200 beats per minute (bpm) to 10 bpm.
    Sometimes, more than one viral culture test may
    be requested by the physician to diagnose herpes infection as the lesion may have very little active virus and the test may produce a 'false negative.

    Пожаловаться

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены