У. Креймер. "Хроники ломбарда".

У. Креймер. "Хроники ломбарда".
03 март 2017
Оцените материал
(102 голосов)

Посмотрел (в соавторстве с Татьяной Коган) фильм режиссера Уэйна Кремера «Хроники ломбарда» (2013). В главных ролях: Мэтт Диллон, Брендан Фрейзер, Винсент Д’Онофрио. Фильм состоит из трех историй, которые пересекаются в ломбарде, который находится в жутком захолустье. У этого фильма много достоинств. Прежде всего, отличные актёры, который согласились похулиганить.

Видимо, съёмки доставляли им удовольствие - прада потратить на это пять миллионов долларов и не получить никакой отдачи в прокате все же пришлось. Но согласитесь, стоит увидеть, как Элайджа Вуд играет сексуального маньяка))). Мэтт Диллон, Брендан Фрейзер, Элайджа Вуд самоироничны и свободны. После успеха фильма Хаггис «Столкновение их содружество не может не радовать. Зачем нужны деньги если не для этого, особенно если они не ваши. Второстепенных персонажей так же исполняют яркие актёры.

Над фильмом работали:

Уэйн Кремер - режиссер. Снял уже шесть фильмов. Имеет фестивальную историю и номинации на фестивале в Карловых Варах и американском Сандэнс. Его фильмы и сценарии пользуются определенной популярностью. Можно иронизировать над такой славой и популярностью, но в ней что-то есть.

Мэтт Диллон, американский актер. Мне он очень понравился в фильме «Аптечный ковбой» режиссера Гас Ван Сента.за фильм Пола Хаггис «Столкновение» был номинирован на все основные премии «Оскар», «Золотой глобус» и «BAFTA». Фильм Пола Хаггис «Третья персона» наш проект очень высоко оценивал. Я почти уверен, что в самом близком будущем мы увидим его в очередном киношедевре. Или нет.

Брендан Фрейзер, главный герой фильмов из серии «Мумия» режиссера Стивена Соммерса. Можно только порадоваться тому, что он смог не стать актером одного фильма. Справедливости ради стоит заметить, что он снимался в фильме Хаггис «Столкновение» и даже получил за это премию Гильдии актеров. Коллектывы актеров часто ходят из фильма в фильм от разных режиссеров не знаю хорошо это или плохо, но в «Хрониках Ломбарда» получилось хорошо.

Винсент Д’Онофрио этот актер умудрился сниматься еще у Стэнли Кубрика в фильме «Цельнометалическая оболочка». В основном известен по фильму «Люди в черном» режиссера Барри Зонненфельда. За этот фильм он и получил свою самую громкую кинонаграду на сегодня- премию «Сатурн».

Фильм состоит из несколько историй, которые крутятся вокруг ломбарда в захолустном городишке. Первая история, о том, как наркоманы-неудачники, они же скинхеды по недоразумению, пытающиеся ограбить своего дилера. Оказалось, что оружия у них нет, поэтому надо идти в ломбард. Очень разумно- согласитесь? Любой человек в подобной ситуации будет вести себя именно так, вне всякого сомнения.

Вторая история — о молодожёнах, которые по пути в свадебное путешествие не смогли снять наличные с карты, зашли в ломбард, там мужчина увидел кольцо таинственно пропавшей много лет назад первой жены, он отправляется по следу кольца, чтоб найти маньяка, который удерживает его жену и 21 девушку. Подумать только… Найти свою пропавшую жену во время свадебного путешествия. Вам еще кажется, что неудачи преследуют вас?

Третья история — о жизни двойника Элвиса, кочующего со своим шоу по ярмаркам американской провинции. Он впадает в отчаяние от того, что публика к нему равнодушна заключает сделку с дьяволом, и тут оказывается, что все странные и дикие события с другими людьми случились только для того, чтобы Дьявол исполнил свои обязательства перед ним. Дьявол он такой, правда в наше время скорее бродит по церквям, а не ломбардам.

Люблю такое и советую посмотреть. Наверно стоит как-то смириться с тем, что кино бывает очень разным и по большому счету от него ничего не остается кроме впечатления зрителей. Уже лет через 10 99 процентов кинопродукции становятся просто балластом в мире цифровой вселенной. Впечатления же умирают вместе с людями, которые его получили. Может быть, как раз и важно, какое впечатление получили актеры от съемок в фильме? Они-то уж точно это запомнят, а на зрителей надежды не очень много.

Прочитано 2615 раз Последнее изменение 13 март 2017

2 комментарии

  • /Mikael/_/rot/ 13 март 2017 написал /Mikael/_/rot/

    Хроники ломбарда (Pawn Shop Chronicles)

    Снят в 2013 году с помощью руки Уэйна Крэймера (рассказывать кто он и что он снял не буду)
    Достаточно знать, что он сумел загнать в свой фильм всех этих бравых ребят и заставить их синхронно и качественно играть.

    Хоть на вид, сценарий по краткому описанию ничего такого не обещает, и мысль,что придется смотреть на двух наркоманов, нуждающихся в дозе, не симпатична. Всё что они могут сделать, это ограбить дилера. Ломбард играет ключевую роль бездушной материи, что заставляет приходить и приходить. Здесь целая система заложена еще до н.э.
    Итог:::: Фильм Креймера "Хроники ломбарда" не скучен, не затянут, засыпать не хочется. Подходит у кого развито чувство чёрного юмора!

    Пожаловаться
  • Лизавета@cherry 06 март 2017 написал Лизавета@cherry

    Уэйн Крамер является американско-южноафриканским сценаристом, кинорежиссёром Wikidata и кинопродюсером.... и это все что мне известно о нем из интернета :D "Фильм "Хроники Ломбарда" первый просмотренный мною фильм из рук этого режиссера..
    Я думаю,что многих, как и меня. фильм заманил внушительным актерским составом: Пол Уокер (хорошим был актером), Брендан Фрейзер , Мэтт Диллан, Элайджа Вуд и еще пару лиц... Фильм из трех историй клоунов, чье кредо не зависит друг от дружки, но если убрать одного из персонажей--- карточный домик рухнет. Фильм не для всех, на любителя... Нет четкой комедийной линии и боевика. Что между, а так вполне на вечер пойдет. Тема с ломбардами далекая и интереснаЯ если так взглянуть

    Пожаловаться

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены