Сериал. "Наемник Куорри". Первый сезон.

Сериал. "Наемник Куорри". Первый сезон.
15 фев 2017
Оцените материал
(100 голосов)

Посмотрел Первый сезон сериала «Наёмник Куорри» (в соавторстве с Т.К.). Режиссер Грег Яйтанс На мой взгляд – идеальный сериал. Честным было бы не продлевать сериал на второй сезон, так как любое продолжение девальвирует идею. Главный герой Куорри вернулся из третьей командировки во Вьетнам. Поехать туда третий раз было его решением, которое совсем не порадовало его жену.

Он совсем не гордится тем, чем пришлось заниматься на войне. США влезали почти во столько же войн, что и СССР, только в Америке общество не поддерживало единодушно действия своего правительства, и, когда Куорри возвращается, выясняется, что его считают преступником, ему стыдно признаваться, что он воевал. Это напоминает «Брата» Балабанова, в котором герой С. Бодрова тоже врал, что в армии работал на кухне.

Над фильмом работали

Грег Яйтанс. Это тот самый человек, который был главным режиссером бессмертного сериала «Доктор Хаус». Конечно, важную роль в успехе сериала сыграл и Хью Лори, который написал гениальный развлекательный роман «Торговец Пушками», но… Режиссер в любом случае фигура в фильме номер один.

Логан Маршалл-Грин. Молодой актер, которого широкая аудитория знает по фильму Ридли Скотта « Прометей» (2012) и по фильму Оливера Стоуна «Сноуден». Думаю его ждет большое будущее и очень надеюсь, что съемки в сериале ему не повредят. Это все же не «Игры Престолов» популярность которых невероятна!

Джоди Бальфур. Малоизвестная актриса сериалов. Но так и светится обаянием и милотой. Жаль, что даже для девушки обаяние не профессия.

Деймонд Херриман. 45 летний актер сериалов, которому, конечно можно надеяться, но в общем за пределами сериалов мы его скорее всего не увидим. Но есть жизни и в сериалах….

Фильм рассказывает о среде, в которую вернулся наш герой. С момента прилёта в США Куорри и его сослуживца «пасут» преступники, которые хотят втянуть их в свою организацию и сделать из них киллеров. Куорри мечтает об обычной жизни обывателя. Он обожает жену, свой дом и бассейн, который сделал своими руками и не хочет убивать, а вот его приятель соблазняется большими деньгами. Куорри соглашается помочь ему, но они попадают в переделку, чтобы выбраться из неё, Куорри приходится соглашаться на другие услуги, и проблемы накапливаются. Как говорят деньги к деньгам, правда так бывает не у всех, скорее проблемы к проблемам.

Некоторые считают основную проблему надуманной, но, если подумать, кого ещё вербовать в киллеров?)) Попробуйте завербовать в России киллера- устанете искать… Вернуться в безоблачное прошлое Куорри не удаётся: жена была неверна, его самого мучает пост-травматический синдром (сейчас существует программа поддержки ветеранов, а тогда эти люди оказывались почти наедине со своими проблемами). Узнаете сея в герое? Это хорошо. В любом случае трудно найти человека, который хоть раз не оказывался бы в подобной ситуации.

Расовые проблемы по-прежнему остры, и сегрегация не преодолена. Цветные солдаты возвращаются с войны, и оказывается, что они по-прежнему люди второго сорта. Кастинг актёров выше всяких похвал. Очень тонкая актёрская работа у Дэймана Херримана, который запомнился в совершенно противоположной характерной роли придурка в сериале «Правосудие». Не хотелось бы пересказывать сюжет, он многослойный и не прямолинейный, но сценаристам удалось свести все линии, и только в конце сериала расставляются все точки над «и». Наверно, это такой сериальный закон- первый сезон- идеален, второй сразу с прицелом на третий, а третий конец или путь к славе- пятому сезону.

Мне хватило непредсказуемости и экшена. Сериал увлекательный и качественный, актёрские работы замечательные. Остаётся только сожалеть, что в нашей стране так и не научились анализировать те же самые проблемы в художественной форме. В любом случае, если есть время смотреть сериалы, значит есть понимание того, что кинопродукция высокого качества не может быть бесконечной. Это как балет - танцор не может выдержать больше одно часа на сцене и потом... Будем честны, сейчас такие фильмы, что и сериалы кажутся шедеврами.

Прочитано 1851 раз Последнее изменение 17 фев 2017

5 комментарии

  • ML 13 март 2017 написал ML

    Второй сезон выйдет уже этой осенью!!!! Дата выхода - сентябрь 2017 года!)))
    1 я серия должна выйти с 7 по 10 сентября! Если верить таблоидам, но я сдержусь и буду ждать, пока все серии не выйдут... Это же приятнее переключиться на следующую серию сразу, а не ждать неделями. Благо НТП развился достаточно для таких вот действий со стороны простых обывателей))))
    Пару фактков ,что я вычитал....приведу для подогрева интереса, хотя я вижу тут собрались одни положительные высказывания )) радует!1!
    Макс Аллан Коллинз написал более 10 ти романов про главного героя Куорри. Сценаристы могут отдыхать, материала для сериала у них достаточно. Так что я думаю, 2 й сезон не подведет!

    Пожаловаться
  • Джеqvc 01 март 2017 написал Джеqvc

    Со стилистикой согласен, но есть еще интересная тема, которая раскрыта полноценно и без видимых ляшек//-

    и это темааа *е***а! Всем поняли? Молодцы, а теперь давайте соглашаться,--как круто, что сцены страсти и все такое имеет место быть в каждой серии и без пошлости (...не то чтобы пошлости...скорее как это умудриться снять страстные сцены, не прибегнув к оголению тел? Вот это мастерство, так мастерство в наш век)
    Отлично подобран цвет,..он не дотягивает на нашей радуги, т.е.е выцветший. Актеры подобраны реально круто! Если кто не силен в истории, то не заметят. А здесь мега грамотно...вот смотрите, в те года, в Америке азиатов вообще не было, а темнокожих (цветных) притесняют. Нетолерантность на лицо! Режиссеру респектабельность присуждается хотя бы за этот момент. А то везде гем, феминистки, пару азиатов и черных и все, фильм удался, браво. Неее-а

    Смотрите и удивляйтесь тому, как сериал понравится

    Пожаловаться
  • Alin_lenas 01 март 2017 написал Alin_lenas

    Отличный сериал с ретро ! все тематические аспекты на высшем уровне! Стилизация под 70-е годы бесподобна: весь образ жизни тех людей под стать тому времени передан на 100%, по моему мнению. Их быт, интерьеры домов, их мотивация, автомобили (!) вообще отдельная тема. Вот прям в точку там все.. особенно понравились ресторанчики, бары, как они украшены. Не так уж и давно было этот время...какие то 47 лет, тьфууу, без проблем. Монтаж, операторская работа и гримеры!!!!! Прически просто супер!!!! Хоть никогда такого не сделала бы себе, но все равно так интересно))) Не знаток, но все мелкие детали и создают правдоподобность [вы видели эти странные пепельницы?]
    Просим просим! Детективчик что надо!

    Пожаловаться
  • Mary-An 28 фев 2017 написал Mary-An

    Неплохая выдалась драма. Сериалы канала Cinemax ни разу еще не подводили, если хотелось погрузиться в какую нибудь потуэкранную реальность с драматизмом. Достатком считаю сюжет о солдате Куорри и его сложной жизни после окончания Вьетнамской войны. Временной интервал заносит в 70-е года. Очень хорошо раскрыто, подано с большой ложкой реализма, поэтому я верила, пока смотрела. каждому кадру...что именно все так и должно было быть. Главному герою (Логан Маршалл-Грин исполняет с типичной внешностью американского солдата, что тоже +), после возвращения домой, становится сложно существовать как раньше. Шквал негатива, сложность общения со своей девушкой; все это приводит в состояние ужаса, с добавкой предложения подзаработать на стороне, используя свои навыки. Сериал выдался целостным, а не кусковым. Здесь нет "новая серия- новая история".
    Так что сериал "Наемник Куорри" отличный вариант, если Вам нравится драматический триллер!

    Пожаловаться
  • Arnold Bee 28 фев 2017 написал Arnold Bee

    да, не буду скрывать, но я из тех, кто идет по протоптанным тропам и желательно пол из мрамора, поэтому сериал был выбран к просмотру из-за режиссера этой сериальской задумки..Грега Яйтанса. Сериал нескончаем, но гениален, как и сам режиссер. Это я о Докторе Хаусе, и о талантливом Хью Лори.
    Проект Яйтанса зацепил с первой серии, поэтому сижу и пишу отзыв о неоднозначном, но стоящем внимании сериале. Я думаю, немногим он покажется затянут, но скорее рыба научится залезать на дерево, чем сориентируетесь что к чему. По себе сужу.а это неплохая рекомендация для начала просмотра.
    Жду продолжения...

    Пожаловаться

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены