С. Николя- Троян. "Золушка и Охотник - 2".

С. Николя- Троян. "Золушка и Охотник - 2".
28 янв 2017
Оцените материал
(104 голосов)

Посмотрел фильм «Золушка и охотник-2» (2016). Если быть до конца честным, то эта фраза просто дань традициям сайта. Зачем и при каких обстоятельствах я был вынужден провести некоторое время в кинозале и созерцать на экране это действие мы опустим. Все остальное, впечатления о которых обычно рассказывает наш сайт носят не цензурный характер и без идиоматических выражений теряет свою суть. Является ли это поводом не рассказывать о впечатлениях совсем? Нет я расскажу.

Назвать это фильмом нельзя. Нет героев, нет сюжета. Актеры к моему удивлению не из моделей. Они где-то играют, что возможно является самым удивительным в этом фильме. Понятно, что компьютерные технологии пока не позволяют полностью заменить актеров. Мультипликация е предполагает в качестве зрителей детей. Хотя, например, «Зверополис» содержит такое количество мыслей, что трудно припомнить голливудские фильмы, которые могут с ним посоревноваться. Приснопамятные «Титаники» мысли не содержали вообще, как и разнообразная Аватарщина. Но для большинства зрителей это прекрасные фильмы. Я видел рисунки детей, которые были впечатлены Титаником и это были прекрасные дети. Может быть что-то совсем не так со мной? Все больше с годами утрачивается оптимизм и страх жизни, если не сказать ужас бытия становится основным мотивом.

Кино — это искусство или способ скоротать время? Кино позволяет прожить чужие жизни и получить эмоциональный опыт от их переживания или просто способ забыться. Жизнь прекрасна и проживая ее каждую минуту мы должны стремиться к новым эмоциям или жизнь тяжела и ужасна и кино — это способ забыться, отринуть бытие и погрузится в сладкую сказку? Может быть есть ответ на этот вопрос или это как сиськи, с которыми не понятно лучше они чем больше или вообще не нужны? Раньше я знал ответы на эти вопросы и мог в след за великой Улицкой с пафосом, хоть и тихим говорить о «Лестнице Якова» или тихо грустить под «Зеленым шатром», сейчас не могу- слишком много всего смешалось в жизни и судьбе и каждый вздох становится тягостным и не преодолимым.

Казалось - посмотрел человек красивое кино, а фильм «Золушка и охотник-2» красив. Красивые герои принимают красивые позы. Они одеты в потрясающей красоты костюмы, есть массу спецэффектов. Зеркало шикарно перетекает в фигуры, а фигуры в актеров. Дизайн на самом высоком уровне. Титры и вовсе интереснее фильмов. Саунд-трек прекрасен, просто волшебный. Казалось бы, чего еще? Откуда эта мысли про переживание актеров и достоверность ситуации и эмоций? Откуда эта тяга к катарсису и какой тебе еще нужен катарсис- вон любовь все победила. Дружба понимаешь навсегда. Но нет…

Можно рекомендовать вместо мультика для детей дошкольного и младше школьного возраста. Особое внимание стоит уделить качеству изображения. Считать создателя этого режиссером и фигуры, которые использовались, как оправдание анимации актерами нельзя. Однако, стоит признать, что это будущее кино. Наши увлечения Братьями Дарденн, Озонами и прочими Моландами и Горрелями это наши проблемы. Скоро европейское кино исчезнет из проката и его будут показывать с предупреждениями ХХХ.

Живые чувства становятся более табуированы чем порно сцены. Зачем они нужны людям роботам, которые созданы чтоб жрать фаст-фуд и ловить покемонов? Зачем нужен такой мир злодеям, которые его формируют я не понимаю. Именно поэтому я не верю в злодеев, которые превращают человека в «потреблятствующее» животное. Но мне очень плохо в мире, где такие фильмы называют кино.

Мне такой мир не то, чтобы дорог и нужен. В этом мире что-то останется после меня и мне очень стыдно, что я не смог сделать этот ми р лучше. Проекты подобные этому мир лучше не делают, да и кто я такой, чтобы делать что-то лучше. Наверно стоило бы пить, но для этого нет здоровья. Что еще остается? Как завещал великий Бродский:

«и молча глядя в потолок

поскольку явно пуст чулок

поймешь, что скупость лишь залог

того что слишком стар

что поздно верить чудесам

и взгляд подняв свой к небесам

ты вдруг почувствуешь

что сам

чистосердечный дар»

1
2
4
3
5
Прочитано 1839 раз Последнее изменение 06 фев 2017

3 комментарии

  • Vladimir09 07 фев 2017 написал Vladimir09

    в далеком 2012 году я в предвосхищении шел на эту картину. СМне как тогда казалось, что Сандрес создал свою вселенную с драконьими замками, экзотическими садами и все что причитается к подобному списку... Сложилоссь впечатление. что фильм создан из кусков откуда только можно было взять и как то склеить.. и количество спецэффектов не может затмить качество игры. И да...актерская игра на переднем плане ну просто сокрушительно ужасна. Чего стоит сцена а`ля Жанна Д`Арк??? Я просто хохотал вслух от отсутствия хоть какого то актерского мастерства. Во вторую часть сунулся на 30-40 минут, дабы убедиться. удивляюсь, но возможно Ш. Терон некуда деваться и лишь где то, да засветиться... -10 баллов

    Пожаловаться
  • Ириша 07 фев 2017 написал Ириша

    Лишь одна будет править, кричит автор за кулисами! О. браво! Какое женское трио! Шарли Стерон, Кейт Бланш [ если о второй части говорить], Кристен Стюарт на последней ступени от счастья, только бы она знала, как сложно будет ей сохранить женственность и адекватный взгляд на построение семейной жизни. [это если говорить о последних новостях-------- ""За вступительным монологом Кристен последовал пародийный скетч, в котором компанию Стюарт в однополых поцелуях составила актриса и комик Ванесса Бейер."" из прямого эфира SNL] и из последней ее фотосессии для Saturday Night Live..взгляд из под бревна, холодный и ни капли от прежней. Жизнь такая, да уж. Ну и возращаясь к фильму, который я смотрела из-аз Стюарт и краем глаза за Шарлин Стерон. Мне конечно хвалить тут особо нечего, в продолжении второй части. И буду банальна, но первая конечно интереснее))

    Пожаловаться
  • Laura Sunrise 03 фев 2017 написал Laura Sunrise

    Белоснежка и принц эльфов

    Белоснежка и месть гномов

    Теперь Белоснежка и охотник.....................

    Какая то неугомонная эта белоснежка. И вообще круто оказаться на месте Кристен Стюарт.. только вот у нее были проблемы с выражением лица как у притупенькой наркоманки с задатками Рембо (к этому я еще вернусь), а у этой нос заложен. (смотрела в оригинале) Шарлиз Терон красивая мадама с неугасаемымой красотой мрамора и манерами Королевны!) Но встречи двух Звезд привели ни к чему хорошему. В первой части были более захватывающие спецэффекты!
    Эмили Блант в Золушке и Охотник куда лучше, чем в фильме Тейта Тейлора "Девушка в поезде"

    Пожаловаться

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены