С. Джонс. "Она".

С. Джонс. "Она".
25 нояб 2019
Оцените материал
(107 голосов)

Посмотрел фильм Спайка Джонса «Она» (2013). В главных ролях: Хоакин Феникс, Скрлетт Йоханссон, Эми Адамс. Фильм почему-то имел успех. За сценарий вручили «Оскар» и «Золотой глобус». Кроме того, фильм был номинирован на «Оскар» еще четыре раза. Фильм рассказывает историю некоего Теодора (герой Хоакина Феникса), который работает в пиар-агентстве и пишет частные письма по особым поводам для своих заказчиков. Разводит розовый сиропчик на бумаге. построить отношения он не может- разводится с женой по причинам общей инфантильности, хотя женщины вообще малопонятны и от них ничего хорошего не исходит.

Для таких как они создали некую программу, которая называется «операционная система». Программа обладает возможностями по саморазвитию и может выступать как органайзер и поддерживать беседу. За счет функций саморазвития программа начинает не просто развиваться, но имитировать человеческие чувства в результате герой ведет с ней полноценные отношения. Довольно интересная история… Но в результате вся она выходит в свисток. Авторы не придумали ничего интереснее, чем включить режим эксклюзивности и заставить героя погрузиться в элементарную и примитивную ревность. Он узнает, что его операционная система работает еще со 800 любовниками погружается в ступор. Совершенно примитивно и убого. Как за это можно дать «Оскар»? В нашем мире половина пар изменяет друг-другу, свингер сообщества насчитывают миллионы членов. Тут же крахом жизни является измена операционной системы! Очень глупо и мало реально. Был в фильме интересный заход. «Операционная система» была готова использовать живую женщину, используя свое наполнение ее тела. Вот это интересно. Отличная монетизация и прекрасный бизнес. Дать возможность инфантилам воспитать «операционную систему» под себя и свои «фишки», а потом просто наполнять этим содержанием тела проституток. Но Голливуд диктует свое и в результате фильм вышел в свисток и его конец, который состоит в том, что «операционки» самоудалились- ушли в высшие сферы просто глуп. В общем фильм на порядок хуже фильма Пола Верховена с тем же названием «Она».

Над фильмом работали:

Спайк Джонс- режиссер. К счастью, мало снимает, на его счету всего несколько фильмов. В основном снимает короткометражки и клипы. Мы рассказывали о фильме «Быть Джоном Малковичем» за который он получил номинацию на «Оскар».

Хоакин Феникс, первый крупный успех пришел к актеру в фильме Ридли Скотта «Гладиатор». За роль в этом фильме он получил номинации на «Оскар», «Золотой глобус». Дальше он много работал с Полом Томасом Андерсоном это фильмы «Мастер», «Врождённый порок», но каждый раз «Оскар» и «Золотой глобус» оставались номинациями. Фильм «Тебя никогда здесь не было» Л.Рэмси принес ему «Золотую пальмовую ветвь» в главной номинации. Фильм Мэнголда «Переступить черту» «Золотой глобус». Тот факт, что он точно получит «Оскар» за фильм «Джокер», пока не подтвержден. Мы писали о фильме «Иррациональный человек» Вуди Аллена.

Скрлетт Йоханссон, снималась у Вуди Аллена в фильмах: «Сенсация» и «Матч Поинт», «Вики, Кристина, Барселона». Известна по ролям в фильмах Братьев Коэнов «Человек, которого не было» и «Да здравствует Цезарь» о котором мы писали. Актриса имеет «Почетный Сезар» и премию «BAFTA» за фильм Копполы Трудности перевода». Она, кстати, трижды номинирована на «Золотой глобус».

Эми Адамс актриса не часто появляется на экране, но ее работы, как правило очень запоминаются. Актриса шесть раз номинировалась на «Оскар». Это настолько не мало, что пора «Оскар» ей вручить. Но пока самая главная ее награда — это «Золотой глобус» за фильм Тима Бертона «Большие глаза», мы писали о ее роли в этом фильме. Она очень органична в роли суки, возможно в этом, кроме природного таланта ей помогает работа в сериале «Офис». В общем это все еще многообещающая актриса. Правда в этом фильме молодые коллеги собрали трофеев сильно больше, чем она. Мы писали о ее работе в фильме «Под покровом ночи» Тома Форда.

Прочитано 1317 раз Последнее изменение 15 фев 2020

1 Комментарий

  • Ангелина Сычева 28 нояб 2019 написал Ангелина Сычева

    Фильм заслуженно получил Оскар - он того стоит. Режиссер прекрасно передал проблему современного общества и что будет, если человек не научиться общаться с другими.
    Замкнутый писатель решил купить себе умную машину и влюбился. А это всего лишь машина, которая умеет только думать и не может дать человеческого тепла, общения и просто проводить время вместе. Мне кажется, что вот такие фильмы надо показывать в школе. Чтобы они впечатляли и давали пищу для размышлений

    Пожаловаться

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены