Фильмы

24 дек 2019
Посмотрел неигровой фильм Юрия Дудя «Антоха. Путешествие из Магадана в Европу» (2019). Посмотрел из чистого любопытства и удовольствия для. Квота на просмотр российского фильма, как и неигрового в этом месяце была выполнена. Могу сказать, что получил удовольствие и в общем, как не странно узнал много нового о россиянах. Фильмы Юрия…
24 дек 2019
Автор Марина З. Сериал "Родина" (2011-н.в.) был отснят в жанре психологического триллера на основе израильского сериала «Хатуфим» (Военнопленные). На данный момент отснято уже 7 сезонов и будет ещё один с премьерой в феврале 2020г. Является одним из любимых сериалов Барака Обамы.
24 дек 2019
Автор Марина З. Посмотрела и даже поплакала фильм корейского режиссера Ч.Рэ (Нэ по некоторым данным) «Возвращение духов» (2016). Драма производства Южной Кореи. Изначально фильм планировалось выпустить к 15 августа 2015, к 70-ой годовщине капитуляции Японии во Второй мировой войне, но из-за проблем с финансированием релиз пришлось отложить. В результате, благодаря…
24 дек 2019
Посмотрел фильм режиссера Ханса Петтера Муланда «Снегоуборщик» (2019). В главных ролях: Лиам Нисон, Лора Дерн, Том Бейтман. Хотя, если честно фильм представляет собой историю, когда все лежит на одном актере и этот актер Лиам Нисон. Фильм «Снегоуборщик»- ремейк фильма «Дурное дело не хитрое» того же режиссера, тогда в главной роли…
24 дек 2019
Посмотрел неигровой фильм режиссера Светланы Астрецовой «Вертинский. Одинокий странник» (2019). В фильме в качестве людей, которые как-то комментировали документальные кадры использовали: Дмитрия Воденникова, Андрея Макаревича и Эдварда Радзинского. Фильм не выглядит чем-то невероятным и в целом самые интересные в нем это кадры с песнями Вертинского.
24 дек 2019
Посмотрел фильм режиссера Нила Джордана «В объятьях лжи» (2018). В главных ролях: Изабель Юппер, Хлоя Грейс Морец, Майка Монро. Это довольно стандартный триллер без особых претензий, хоть как-то заметным его делает работа в нем Изебель Юппер. Получил номинацию на премию «Сатурн» за лучший триллер.
24 дек 2019
Посмотрел филь режиссёра Линн Ремси «Тебя никогда здесь не было» (2017). В главных ролях: Хоакин Феникс, Алекс Манетт, Джон Доумен. Фильм собрал богатый урожай наград. На Каннском кинофестивале он получил номинацию в основной разделе и две премии! «Золотую пальмовую ветвь» за лучшую мужскую роль для Феникса Хоакима и «Золотую пальмовую…
24 дек 2019
Посмотрел фильм Джулиана Шнабель «Ван Гог. А пороге вечности» (2018). В главных ролях: Уллем Дефо, Матье Амальрик, Эммануэль Сенье. Фильм получил номинацию на основную премию Венецианского кинофестиваля и три приза: «Кубок Вольпи» за лучшую мужскую роль (Уллем Дефо), Приз Green Drop Award, Приз Миммо Ротелла. Кроме того, Уллем Дефо получил…
25 нояб 2019
Посмотрел фильм одно из любимых своих режиссеров- Ханса Муланда «Угоняя лошадей» (2019). В Главных ролях: Стеллан Скарсгард, Тобиас Зантельман, Бьерн Флоберг. Фильм номинирован на премию «Золотой медведь» в основной номинации и принес «Серебряного медведя» за выдающиеся достижения Расмусу Видебаку. Это фильм, который состоит из воспоминаний старика о своем детстве. По…
25 нояб 2019
Автор марина З. Случайно попала в кино на просмотр фильма "Терминатор: Тёмные судьбы". Это, как оказалось, уже 6-ой фильм франшизы "Терминатор". Был снят как продолжение фильмов "Терминатор" (1984) и "Терминатор 2: Судный день" (1991) от легендарного сценариста и режиссера Джеймса Кэмерона. Терминаторов 3-4-5 я не смотрела, да и их сюжетные…
25 нояб 2019
Автор Марина З. «Мир дикого запада» - американский сериал в жанре фантастики от телеканала НВО (2016). По н.в. от сценариста Джонатана Нолана, из-под пера которого в соавторстве с братом Кристофером Ноланом вышли сценарии к таким широко известным фильмам как «Помни», «Престиж», «Темный рыцарь», «Терминатор: да придет спаситель», «Интерстеллар», «Начало». Соавтором…
25 нояб 2019
Посмотрел фильм Спайка Джонса «Она» (2013). В главных ролях: Хоакин Феникс, Скрлетт Йоханссон, Эми Адамс. Фильм почему-то имел успех. За сценарий вручили «Оскар» и «Золотой глобус». Кроме того, фильм был номинирован на «Оскар» еще четыре раза. Фильм рассказывает историю некоего Теодора (герой Хоакина Феникса), который работает в пиар-агентстве и пишет…
25 нояб 2019
Посмотрел неигровой фильм немецкого режиссера Стивена Похла «Привет, я немецкое граффити» (2015). Фильм рассказывает о граффити. Это такое пестрое и не системное исследование явления. Нам рассказывают, как практика рисовать на поездах и стенах пришла в Германию из Нью-Йорка. Автор опускает социальный контекст явления и пытается показать, что подобная художественная практика…
25 нояб 2019
Посмотрел фильм Дэнни Стронга «За пропастью во ржи» (2017). В главных ролях: Николас Холт, Кэвин Спейси, Зои Дойч. Фильм основан на книге Кеннета Словенски «Идя через рожь». На кинофестивалях фильм не имел успеха, как в общем не встретил восторгов зрителей. Фильм рассказывает о жизни, одного из самых значительных американских писателей,…
25 окт 2019
Посмотрел фильм режиссера Алексея Учителя «Пленный» (2008). В главных ролях: Юлия Пересильд, Вячеслав Крикунов, Перт Логачев. Фильм получил номинации на премии российских кинофестивалей и Премию Фестиваля в Карловых Варах в номинации «Лучший режиссер». Сценарий к фильму написан по мотивам произведений Владимира Маканина. Музыку написал Леонид Десятников- пожалуй самый значимый из…
25 окт 2019
Посмотрел фильм режиссера Джоан Чэнь «Осень в Нью-Йорке» (2000). В главных ролях: Ричард Гир и Вайнона Райдер. Фильм получил номинацию на антипремию «Золотая малина» в разделе «Худшая экранная пара». До премии фильм не дотянул и тут. Это теплая и милая картина, которая поражает психологической недостоверностью героев и плохой актерской игрой.…
25 окт 2019
Посмотрел неигровой фильм Евгении Тирдатовой «Рудольф Нуреев. Остров его мечты». (2016). Фильм показался мне довольно интересным, хотя и несколько странным. Но Нуреев — это настолько заметная величина в мировом балете, что наверно оправдано снять фильм о каждом его периоде или каждой идеи его жизни. Широко известно, что Нуреев собрал большую…
25 окт 2019
Посмотрел фильм Жако Ван Дормеля «Новейший завет» (2015). В главных ролях: Бенуа Пульворд, Катрин Денев, Пили Груан. Фильм получил множество номинаций на самые престижные премии, например: Каннский кинофестиваль «Премия международной конфедерации кино», «Золотой глобус» и «Сезар» за лучший фильм на иностранном языке.
25 окт 2019
Посмотрел фильм режиссера Жака Одиара «Ржавчина и кость» (2012). В главных ролях: Марион Котияр, Маттиас Шонартс, Селин Саллетт. Фильм номинировался на «Золотую пальмовую ветвь», дважды на «Золотой Глобус»- причем в основных номинациях. Получил девять номинаций на «Сезар» из которых четыре закончились премией. При этом фильм окупился в прокате.
25 окт 2019
Посмотрел фильм режиссера Стефани Ди Джусто «Танцовщица» (2016). В главных ролях: Стефани Соколински, Гаспар Ульель, Мелани Трьерри. Фильм получил сразу три номинации на Каннском кинофестивале (одна из них от ЛГБТ). Шесть номинаций на «Сезар» закончились только одной премией «За лучшие костюмы». Это огромный успех для дебютного фильма и возможно скоро…