Фильмы

10 март 2020
Автор Марина З. Посмотрела фильм режиссеров Эбби Кон, Марка Сильбрштейн «Красотка на всю голову» (2018). В главных ролях: Эми Шумер, Мишель Уильямс, Том Хуппер. Фильм получил номинацию на премию канала MTV.
03 март 2020
Посмотрел в кинотеатре фильм Гая Ричи «Джентльмены» (2019). В главных ролях: Мэттью МакКонахи, Колин Фаррелл, Хью Грант. Фильм пока не имеет наград, но я не сомневаюсь, что в следящем году он будет одним из главных претендентов на них.
03 март 2020
Посмотрел фильм Даниэля Отой «Любовник моей жены» (2018). В Главных ролях: Даниэль Отой, Садрин Киберлэн, Жерар Депардье, Адриана Угарте. Фильм не получил никаких наград и в общем это не совсем справедливо, пару номинаций на «Сезар» он точно стоил.
03 март 2020
Автор Марина З. Сериалы «Молодой папа» и «Новый папа» Два сезона 2016 и 2020 годов соответственно от итальянского режиссера Паоло Соррентино. Сюжет сериалов полностью вымышленный и не имеет к реальной жизни Ватикана никакого отношения. Хотя, как знать?
26 фев 2020
Посмотрел очередной фильм российского режиссера Алексея Учителя «Прогулка» (2003). В главных ролях: Ирина Пегова, Павел Баршак, Евгений Цыганов и приглашенная звезда Евгений Гришковец. За роль в фильме Пегова получила премию «Золотой Орел» были еще какие-то номинации на подобные российские кинопремии.
26 фев 2020
Посмотрел очередной фильм Юрия Дудя «ВИЧ в России- эпидемия, про которую не говорят». При всем моем скепсисе и к Дудю и к поднимаемой проблеме, я не могу не отметить, что фильм мне понравился. Он хорошо сделан. Мне нравится его подход к тематике и люди, которых он подбирает. Меня лично эта…
26 фев 2020
Посмотрел филь режиссера Уэза Андерсона «Отель Гранд Будапешт» (2014). В главных ролях: Рейф Файнс, Эдриан Броуди, Матье Амальрик. Фильм собрал богатый урожай кинонаград. Четыре «Оскар» во второстепенных номинациях типа «Лучшая прическа» и пять номинаций на «Оскар» в серьезных номинациях типа «Лучший фильм» и «Лучший режиссер».
26 фев 2020
Посмотрел фильм Стивена Содерберга «Девушка по вызову» (2009). В главных ролях: Саша Грей. Фильм не получил кинонанград и это справедливо. Вообще не понятно зачем Содерберг его снимал, наверно, как рекламу к своему одноименному сериалу или наоборот, собрал его из нарезки. На экране история девушки по вызову.
26 фев 2020
Посмотрел фильм режиссера Сержа Бозона «Тип Топ» (2013). В главных ролях: Изабель Юппер, Франсуа Дамиенс, Сандрин Киберлэн. Фильм по совершенно невероятным для меня причинам получил «Золотую пальмовую ветвь» хорошо, хоть в номинации «Премия общества драматических авторов и композиторов. Особое упоминание».
26 фев 2020
Посмотрел фильм режиссера Джеймса Грэя «Роковая связь» (2013). В главных ролях: Морион Котийяр, Хоакин Феникс, Джереми Реннер. Фильм был номинирован на «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля.
27 янв 2020
Сериал «Оккупация». Автор NN. А вот это прекрасно. Я редко занимаюсь рекламой чужого творчества, но это прекрасно. Во многих, многих смыслах прекрасно. Понимая, что вы это либо уже видели, либо не видели и не будете, я собираюсь спойлить, так что если я ошибаюсь, читайте дальше осторожно. ( Oleg Dorum, ты…
27 янв 2020
Пересмотрел или посмотрел потому, что первый раз до конца, фильм режиссера Гас Ван Сента «Умница Уил Хантинг» (1997). В главных ролях: Мэтт Дэймон, Робин Уильямс, Стеллан Скрасгард. Фильм стал культовым и собрал невероятное количество наград. Два «Оскара»: «Лучший сценарий» и «Лучший актер» (Робин Уильямс) и еще семь номинаций. «Золотой глобус»…
27 янв 2020
Посмотрел фильм режиссера Джейн Кэпион «Пианино» (1992). В главных ролях: Холли Хантер, Харви Кейтель, Сэм Нил. Фильм собрал удивительный набор наград. «Золотая пальмовая ветвь»! «Серебряная пальмовая ветвь» за лучшую женскую роль Холли Хантер. Три премии «Оскар»: «Лучший сценарий», «Лучшая женская роль» (Холли Хантер), «Лучшая женская роль второго плана». Золотой глобус»…
27 янв 2020
Посмотрел фильм российского режиссера Ивана Болотникова «Храмс» (2016). В главных ролях: Войтек Урбански, Айсте Диржюте, Дариус Гумаускас. Фильм довольно громко рекламировался и было понятно, что он плох. Но тем не менее для меня творчество Даниила Ивановича Ювачева- Хармса имеет особое значение, и я решил его посмотреть.
27 янв 2020
Посмотрел фильм режиссера Крейга Гиллеспи «Ларс и настоящая девушка» (2007). В главных ролях: Райан Гослинг, Эмили Мортимер, Пол Шнайдер. Фильм получил номинацию на «Оскар» за лучший сценарий. Кроме того, номинации на «Золотой глобус» и «BAFTA» за лучшую мужскую роль для Райана Гослинга.  Это трогательный фильм о нестандартных отношениях молодого человека…
27 янв 2020
Автор Марина З. Фильм режиссера Клима Шипенко по роману Дмитрия Глуховского с одноименным названием "Текст". Сценарий фильма так же написан Глуховским. Именно поэтому и благодаря сильному молодому актерскому составу и было интересно посмотреть этот фильм. С творчеством Глуховского после "Метро 2033" не знакома, но Метро была одной из тех редких…
27 янв 2020
Посмотрел неигровой фильм Лорны Такер «Вествуд панк, икона, активист». (2018). В общем все чаще я смотрю неигровые фильмы и не могу никак заставить смотреть себя так называемое художественное кино. Возможно, это издержки возраста и свидетельство надвигающейся старости. Точно так же, как не способность читать художественные книги.  Сюжеты кажутся надуманными и…
27 янв 2020
Посмотрел фильм режиссера Милоша Формана «Отрыв» (1970). В главных ролях: Линн Карлин, Бак Генри, Джорджия Энджел. Фильм не очень известен даже любителям творчества Формана и тем не менее он получил Гран-При Каннского кинофестиваля и номинацию на «Золотую Пальмовую ветвь». Кроме того, фильм получил шесть номинаций, в общем в основных категориях…
27 янв 2020
Посмотрел фильм режиссера Сола Дибба «Герцогиня» (2008). В главных ролях: Кира Найтли, Рейф Файнс, Хэли Этвелл. Фильм получил «Оскар» и премию «BAFTA» в номинации «Лучшие костюмы». Рэйф Файнс был номинирован на «Золотой глобус». Собственно говоря, наградами сказано все. Это костюмированная историческая драма, очень британская про традиционные британские проблемы. Такая сентиментальная…
27 янв 2020
Посмотрел неигровой фильм Светланы Стасенко «Андрей Миронов. Обыкновенное чудо» (2007). Этот фильм, как следует из названия рассказывает о российском актере Андрее Миронове. Я никогда не был поклонником его творчества, да и вообще российское или советское кино не вызывают у меня теплых чувств. Мне хорошо понятно, что эти фильмы и эти…