Фильмы

14 нояб 2016
Посмотрел второй сезон сериала «Карточный домик». Сезон был гораздо более напряженный и сильно более захватывающий чем первый, это понятно, команда создателей самые интересные истории оставила на второй сезон потому, что продержаться три сезона просто необходимо, а для этого важен успех второго. Четвертый же сезон — это успех, а пятый и…
14 нояб 2016
Посмотрел фильм «Довольно добрый человек» (2010). Режиссер Ганс Петтер Моланд. Этот норвежский режиссер из числа моих самых любимых. В главных ролях: Стеллан Скарсгард, Йоррун Кьеллсби, Бьерн Флоберг. Для меня в последнее время Моланд стал одним из самых любимых режиссеров. Его скрыты юмор и грустный оптимизм удивительно ложиться на мое восприятие…
14 нояб 2016
Посмотрел фильм «Гений» (2016). Режиссер Майкл Грандадж. В главных ролях: Колин Ферт, Николь Кидман, Лора Линни. Это один из тех фильмов, что заставляют меня смотреть новое кино. Его можно назвать фильмом с большой буквы. Трудно себе представить, как можно снять кино лучше.
14 нояб 2016
Посмотрел фильм «Семейный портрет в интерьере» (1974). Режиссер Лукино Висконти. В главных ролях: Берт Ланкастер, Хельмут Бергер, Сильвана Мангано. Это один из самых известных фильмов режиссера, которого без всякого преувеличения можно называть великим. Сколько бы я не пересматривал его фильмы, а делаю я это довольно часто каждый раз открываю для…
14 нояб 2016
Пересмотрел фильм Ингмара Бергмана «Седьмая печать» (1957). Режиссер Ингмар Бергман. В главных ролях: Макс Фон Сюдов, Гуннар Бьернстранд, Биби Андерссон. Этот фильм я смотрел много раз, читал о нем сотни страниц и писать о впечатлениях от фильма в котором разобрана каждая сцена довольно трудно. Я не готов пересказывать сюжет, хотя…
14 нояб 2016
Пересмотрел фильм «Земляничные поляны». Режиссер Ингмар Бергман. В главных ролях: Виктор Шестрем, Биби Андерсон, Гунар Бьернстранд. Еще один великий фильм гениального режиссера. Еще один мир и еще одна потрясающая по своей глубине попытка ответить на главные вопросы человека, пока он живет тут.
14 нояб 2016
Посмотрел фильм «Бродский не поэт» (2015). Режиссер Игорь Белов. Фильм этот смотрел без особых надежд, я хорошо понимаю, что в современной России просто не может существовать хорошего кино, а уж не игрового кино не может быть в принципе. Возможно поэтому, из-за отсутствия надежд и ожидания уж совсем плохо сваренной похлебки,…
14 нояб 2016
Посмотрел фильм «Всевидящее око» (2015). Режиссер Гэвин Худ. В главных ролях Хелен Миррен, Алан Рикман, Арон Пол. Фильм рассказывает о том, как британские спецслужбы проводят антитеррористические мероприятия. Как принимаются решения и какова роль и ответственность исполнителя. Фильм полон драматизма и произвел на меня глубочайшее впечатление.
14 нояб 2016
Посмотрел фильм «Детство лидера» (2015). Режиссер Брейд Корбет. В главных ролях: Роберт Паттисон, Стейси Мартин, Лиам Каннингем. Фильм собрал богатый урожай наград. Он получил три номинации на Венецианском кинофестивале. Причем главные. Премией закончились две- лучшему режиссеру и Премия Луиджи де Лаурентиса. Такой набор наград является пропуском в большое кино и…
24 окт 2016
Посмотрел фильм «Жизнь Дэвида Гейла» (2002). Режиссер Алан Паркер. В главных ролях: Кевин Спейси, Кейт Уинслет, Лора Линни. Фильм не получил фестивальных наград, только номинацию на Берлинского Медведя. Это не делает его менее интересным. Обратился я к нему после того, как увидел Кевина Спейси в «Карточном домике» и конечно, Лору…
18 окт 2016
Посмотрел фильм «Багси Мэлоун» (1976). Режиссер Алан Паркер. В главных ролях: Скотт Байо, Джоди Фостер. Фильм получил номинации на «Оскар» и «Золотую пальмовую ветвь» и три номинации на «Золотой глобус». Девять номинаций на премию «BAFTA» из которых пять привели к победе.
18 окт 2016
Посмотрел фильм «99 франков» (2007). Режиссер Ян Кунен. В главных ролях: Жан Дюжарден, Жослин Киврен, Патрик Милле. Как не трудно догадаться в основу фильма положена история, рассказанная Фредериком Бигбедером в романе «99 франков».
18 окт 2016
Посмотрел фильм «Защита Лужина» (2000). Режиссер Марлен Горриус. В главных ролях: Джон Туртурро, Эмили Уотсон, Джеральдин Джеймс. Это довольно слабый фильм по мотивам одноименного романа великого американского писателя, русского происхождения, Владимира Набокова.
18 окт 2016
Посмотрел фильм «Камилла Клодель, 1915» (2013). Культового режиссера Брюно Дюмона. В главных ролях: Жюльет Бинош, Жан-Люк Винсент, Роберт Лерой. Но в целом мы видим на экране только Жюльет Бинош, это фильм одной актрисы и все остальные не могу даже приблизиться к ней.
18 окт 2016
Посмотрел фильм «Вся президентская рать» (1976). Режиссер Алан Дж. Пакула. В главных ролях: Дастин Хоффман, Роберт Редфорд, Джек Уорден. Фильм получил четыре второстепенных «Оскара» и четыре главные номинации. Если к этому добавить четыре номинации на «Золотой глобус» и десять на BAFTA, которые не закончились ни одной наградой, чтобы понять, что…
30 сен 2016
Посмотрел фильм «Гордость и предубеждение» (2005). Режиссер Джо Райт. В главных ролях: Кира Найтли, Меттью Макфэдиен, Розамунд Пайк. Это экранизация классического романа Джен Остин. Наверно трудно найти человека, который не читал бы этот роман.
30 сен 2016
Посмотрел мультипликационный фильм «Книга джунглей» (2016). Режиссер Джон Фавро. Фильм снят на легендарной студии Уолт Дисней. Я смотрел это кино на компьютере и в самолете и поэтому сказать, как он смотрится в кинотеатре и насколько реалистичны изображения и как они воздействуют на зрителя я не могу.
30 сен 2016
Посмотрел фильм «Джонни Д» (2009). Режиссер Майкл Манн. В главных ролях: Джонни Депп, Кристиан Бейл, Марион Котийяр. Этот выдающийся во всех смыслах фильм не мог получить наград на кинофестивалях потому, что он нравится зрителям и приносит кассовый успех.
30 сен 2016
Посмотрел фильм «Посылка» (2009). Режиссер Ричард Келли. В главных ролях: Камерон Диаз, Джеймс Марсден, Френк Ланджелла. Довольно посредственное кино с большими претензиями на таинственность. Получил две номинации на второстепенные премии.
30 сен 2016
Посмотрел фильм «Кэрол» (2015). Режиссер Тодд Хейс. В главных ролях: Кейт Бланшетт, Руни Мара, Кайл Чандлер. Фильм собрал практически все номинации на «Оскар»- шесть, на «Золотой глобус» семь, на «BAFTA»- восемь! В итоге фильм получил две «Золотые пальмовые ветви» Каннского кинофестиваля.