Фильмы

19 янв 2017
Пересмотрел фильм великого и ужасного алкоголи, режиссер и антисемита Ларса фон Триера «Самый главный босс» (2006). В главных ролях: Йенс Альбинус, Петер Ганцлер, Фридрик Тоур Фридрикссон. Это фильм, который только открывает миру великого режиссера, но в нем уже так много всего, что писать о нем одно удовольствие.
19 янв 2017
Посмотрел фильм одного из любимых режиссеров Майкла Ли «Уильям Тернер» (2014). В главных ролях: Тимоти Сполл, Пол Джессон, Дороти Эткинсон. Любой фильм Майкла Ли это событие и фильм «Уильям Тернер» не стал исключением. В последнее время портится все, и я боялся, что Майкл Ли утратит свою особенную привлекательность, но этого…
19 янв 2017
Посмотрел фильм режиссера Пола Хаггис «Третья Персона» (2013). В главных ролях: Лиам Нисон, Мила Кунис, Эдриан Броуди. Фильм провалился в прокате и не получил никаких наград. А между тем он прекрасен. Просмотр такого кино доставляет настоящее не с чем не сравнимое удовольствие.
19 янв 2017
Посмотрел фильм Романа Полански «Неистовый» (1987). В главных ролях: Харрисон Форд, Эммануэль Сенье, Бетти Бакли. Фильмы Полански всегда приятно смотреть, даже если абстрагироваться от классификации, которую предлагают кинокритики. Хотя, конечно, лично мне больше нравятся его фильмы из разряда мистическо-психологических. Скандальная фигура Романа Полански и не прекращающиеся обвинения в убийстве не…
19 янв 2017
Посмотрел фильм режиссера Р.Макгихи «Игра слов» (2005). В главных ролях: Ричард Гир, Жюльет Бинош, Флора Кросс. Фильм рассказывает о взаимоотношения в очень странной семье. Отец преподает в университете то, что принято называть религию. При все скепсисе относительно каббалы в университетской версии именно он это делает и занимается исследованием трудов каббалистов.…
19 янв 2017
Посмотрел фильм Шантиль Акерман «Кушетка в Нью-Йорк» (1996). В главных ролях: Жюльет Бинош, Уильям Херт, Стефани Баттл. Фильм довольно известный и актерский состав для меня просто потрясающий. Понятно, что творчество Шантиль Акерман вещь загадочная, но фильм представляет собой легкую любовную мелодраму сладенькую, как березовый сок в советских магазинах. Можно, конечно…
24 дек 2016
Посмотрел фильм режиссера Майкла Кейтон-Джонса «Жизнь этого парня» (1993). В главных ролях: Роберт Де Ниро, Леонардо Ди Каприо, Эллен Баркин. Фильм рассказывает историю взросления выдающегося американского писатель Тобиаса Фульфа.
24 дек 2016
Посмотрел фильм режиссера Луи Маля «Лифт на эшафот» (1957). Смотрел я его примерно в пятый раз. В главных ролях: Жанна Моро, Морис Роне, Жорж Пужули. Луи Маль является одним из самых моих любимых режиссеров. Наверно последним в этом проекте будет рассказ о его фильме «Блуждающий огонек».
22 дек 2016
Посмотрел фильм Л.Летерье «Иллюзия обмана» (2013). В главных ролях: Джесси Айзенберг, Морган Фриман, Майкл Кейн. Для меня кино хорошее и современное это понятия, практически различные. Однако, отдавая дань уважения молодому, но замечательному актеру Джесси Айзенбергу и выдающемуся Майклу Кейну я решился потрать пару часов на просмотр этого фильма.
22 дек 2016
Посмотрел фильм Луиса Бунюэля «Сусана» (1951). В главных ролях: Фернандо Солер, Росита Кинтана, Виктор Мануэль Мендоса. Это один из так называемых латинских фильмов признанного классика мирового кино Луиса Бунюэля.
22 дек 2016
Посмотрел фильм американского режиссера Керри Фукунага «Джейн Эйр» (2011). В главных ролях великолепная Джудид Денч, Миа Васиковска, Майкл Фассберндер. Как не трудно догадаться это экранизация бессмертного романа Шарлотты Бронте. Прекрасный женский роман Викторианской эпохи.
22 дек 2016
Посмотрел фильм режиссера Катрин Брейя «Интимные сцены» (2002). В главных ролях: Анн Парийо, Грегуар Колен, Роксана Мескинда. Фильм не получил никаких наград и практически не шел в широком прокате, как это обычно бывает с работами Катрин Брейя.
22 дек 2016
Пересмотрел фильм Ингмара Бергмана «Сквозь тусклое стекло». Это первый фильм из его знаменитой «Трилогии Веры». Следом идет «Причастие» и «Молчание». Фильм рассказывает о том, как члены семьи- отец, его сын и дочь с мужем собрались на отдыхе на острове Форе.
22 дек 2016
Пересмотрел фильм великого Ингмара Бергмана «Молчание» (1963). В главных ролях: Ингрид Тулин, Гуннель Линдблум, Бирген Мальмстен. Это третья часть «Трилогии Вера». Которая включает в себя фильмы «Сквозь тусклое стекло» и «Причастие».
21 дек 2016
Посмотрел фильм Ганса Петера Моланда «Дурное дело не хитрое» (2014). В главных ролях: Стелан Скарсгард, Бруно Ганц, Биргитта Йорт Серенсен. Фильм получил номинацию на «Золотого медведя» Берлинского кинофестиваля. Это великолепно снятый фильм, который можно назвать скандинавским боевиком сагой.
21 дек 2016
Посмотрел не игровой фильм режиссера Виталия Манского «В лучах солнца» (2016). Этот фильм, правда назвать не игровым можно с большим допуском. Документалисты часто обижаются, когда говорят, что есть кино художественное, а есть документальное. Они придумывают термин кино не игровое.
21 дек 2016
Посмотрел фильм режиссера Брюно Дюмона «Фландрия» (2006). В главных ролях: Аделаида Леру, Самюэль Буаден, Эри Кретель. Фильм получи «Грна При» Жюри на Каннском Кинофестиваля в 2006 году. Вообще говоря, Брюно Дюмон выдающееся явление в мировом кино, его можно смело ставить в один ряд с такими признанными мастерами, как Братья Дарденн…
21 дек 2016
Посмотрел фильм режиссера Алексея Учителя «Мания Жизели» (1996). В главной роли: Галина Тюнина, Андрей Смирнов, Евгений Сидихин. Фильм этот я решил посмотреть сразу после критики сумасшедших фильма А. Учителя о императорской фамилии.
14 нояб 2016
Посмотрел фильм «Девушка в поезде» (2016). Режиссер Тейт Тейлор. В главных ролях: Эмили Блант, Хэйли Беннетт, Ребекка Фергюсон. Это тот самый редкий случай, когда кино я смотрел в кинотеатре. Именно поэтому я его и смотрел. Современное кино удручает настолько, что я редко иду что бы смотреть, скорее поход в кино…