Фильмы

03 апр 2017
Посмотрел фильм мексиканского режиссера Карлоса Куарона «Сахарный поцелуй» (2013). В главных ролях: Эктор Хименес, Кристиан Феррер, Вероника Фолькон. Карлос Куарон родной брат известного режиссёра Альфонсо Куарона, одно время они вместе писали сценарии. Это фильм рассказывает о том, как первая любовь отвергнутых всеми подростков приводит к смерти.
03 апр 2017
Посмотрел фильм Йоргаса Лантимоса «Альпы» (2011). В главных ролях: Ариана Лабед, Аггелика Папоулья. Фильм получил приз Венецианского кинофестиваля за лучший сценарий и номинацию на главный приз- «Золотого крылатого льва». Это кино, которое в точности воспроизводит основные стилистические особенности, принесшие Лантимосу «Золотую пальмовую ветвь» в Каннах, как и то, что было…
03 апр 2017
Посмотрел в пятый раз фильм величайшего режиссера Ингрмара Бергмана «Лицом к лицу» (1976). В главных ролях Лив Ульман и Эрланд Юзефсон. Два любимейших актера Бергмана, два замечательных партнера, которые после «Сцены Супружеской жизни» навеки вошли в мировое кино. Стали его легендами. Фильм можно по праву назвать одним из лучших в…
03 апр 2017
Пересмотрел фильм Ингмара Бергмана «Око Дьявола» (1960). Это черно-белый фильм с незатейливым сюжетом, который Бергман был вынужден снимать исключительно денег ради. Сказать, что получилось плохо я не могу, как и назвать этот фильм шедевром. Фильм отличается еще и тем, что он короткий и оттого смотрится довольно приятно.
03 апр 2017
Посмотрел фильм «Полетта» (2012) режиссер Жером Энрико. В главных ролях: Бернадетт Лафон, Кармен Маура, Доминик Лаванан. Фильм рассказывает о том, как тяжело жить в Париже одинокой французской старушке на пенсию в 600 евро, что составляет почти 50 000. При этом российским старушкам живется припеваючи на пенсии в 15 000 при…
03 апр 2017
Посмотрел фильм Джей Роуч «Трамбо» (20015). В главных ролях: Брайн Кренстон, Дайан Лэйн, Хелен Миррен. Фильм получил номинации на «Оскар», «Золотой глобус» и «BAFTA» в разделе лучшая мужская роль. Это замечательное кино, которое меня очень задело. В нем рассказывает о времени преследования в США людей за коммунистические убеждения.
03 апр 2017
Посмотрел фильм режиссера Вернера Херцога «Носферату: призрак ночи» (1978). В главных ролях: Клаус Кински, Изабель Аджани, Бруно Ганц. Фильм получил «Серебряного медведя» Берлинского кинофестиваля, правда в странной номинации. Это некий ремейк великого немого кино «Носферату, симфония ужаса» режиссера Мурнау.
03 апр 2017
Посмотрел неигровой фильм Виталия Манского «Частные хроники. Монолог» (1999). Фильм имел некую фестивальную судьбу и получал какие награды. Если подходить к оценке этого фильма исходя из того, что «самое главное это величие замысла» то с фильмом все прекрасно. Если посмотреть, как этот великолепный замысел реализован то получает стандартное разочарование. Лично…
03 апр 2017
Посмотрел фильм Алексея Федорченко «Овсянки» (2010). В главных ролях: Игорь Сергеев, Юрий Цурило, Юлия Ауг. Фильм получил три «Золотых крылатых Венецианских льва» и собрал призы практически всех российских кинопремий, которые по причине своей убогости упоминания не заслуживают. У меня твердое убеждение в том, что российское кино убого по определению.
03 апр 2017
Посмотрел фильм Алексея Навального и его фонда по борьбе с коррупцией «Он вам не Димон» (2017). Фильм рассказывает о тайной империи Дмитрия Медведева, который является премьер министром России или даже Президентом. Понятно, что Дмитрий Медведев простой местоблюститель и не выполняет никаких задач вообще.
03 март 2017
Посмотрел фильм режиссера Бенуа Жако «3 сердца» (2014). В главных ролях: Бенуа Пульворд, Шарлотта Генсбур, Катрин Денев. Фильм был номинировал на «Золотого льва» Венецианского кинофестиваля, но награды не получил. Это образцовое французское кино, странно, что его обошел «Сезар».
03 март 2017
Пересмотрел фильм Братьев Коэнов (Этана Коэна и Джоэла Коэна) «Старикам тут не место» (2008). В главных ролях: Томми Ли Джонс, Джош Бролин, Келли Макдональд. Фильм получил восемь номинации на «Оскар» и в результате четыре золотые статуэтки! Причем в главных номинациях «Лучший фильм года», «Лучший режиссер», «Лучший адаптированный сценарий» и «Лучшая…
03 март 2017
Посмотрел фильм Братьев Даренн (Жан-Пьера Дарденн и Люка Дарденн) «Неизвестная» (2016). В главной роли Адель Энель, Жереми Ренье. Фильм получил номинацию на «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля, но не получил награду. Это уже само по себе событие учитывая, что братья Дарденн много лет были фаворитами каннского жюри и оставить их…
03 март 2017
Посмотрел фильм режиссеров Братьев Пейт (Джонас и Джош Пейт) «Детектор лжи» (1997). В главных ролях: Тим Рот, Рене Зелльвегер, Крис Пен. Фильм удивительно наивный и глупый. Понятно, что показанный в нем сюжет никогда не мог бы случиться в действительности. Однако тот факт, что в главной роли Тим Рот, которого я…
03 март 2017
Посмотрел фильм Виталия Манского «Девственность» (2008). Виталий Манский стал с не таких далеких пор главным кинодокументалистом России. Именно поэтому я стараюсь раз в месяц посмотреть его фильм. Впечатление складывается очень разное. Этот фильм мне категорически не понравился.
03 март 2017
Посмотрел фильм Гэри Маккендри «Профессионал» (2011). В главных ролях: Джейсон Стейтем, Клайв Оуэн, Робер Де Ниро. Такие фильмы не получают награды, их снимают исключительно ради денег. Денег фильм принес не очень много, но в целом окупился, что и является самым главным для его создателей. Начал я его смотреть исключительно из-за…
03 март 2017
Посмотрел фильм теперь уже режиссера Джон М.Чу «Иллюзия обмана» (20016). В главных ролях: Джесси Айзенберг, Марк Руффало, Вуди Харрельсон. Замена режиссера на мой взгляд не пошла фильму на пользу. Луи Летерье сделал первую часть «Иллюзии обмана» и она заметно интереснее второй. Хотя при цене фильма в 90 миллионах и сборах…
03 март 2017
Посмотрел фильм великого режиссера Ингмара Бергмана «Змеиное яйцо» (1977). Это довольно странный фильм. Не случайно общим местом стало обсуждать факт того, что критики восприняли его холодно и в последствии сам Бергман неоднократно писал, что фильм является не удачным. Он говорил, что в этом фильме собрал слишком много идей и в…
03 март 2017
Посмотрел (в соавторстве с Татьяной Коган) фильм режиссера Уэйна Кремера «Хроники ломбарда» (2013). В главных ролях: Мэтт Диллон, Брендан Фрейзер, Винсент Д’Онофрио. Фильм состоит из трех историй, которые пересекаются в ломбарде, который находится в жутком захолустье. У этого фильма много достоинств. Прежде всего, отличные актёры, который согласились похулиганить.
15 фев 2017
Посмотрел Первый сезон сериала «Наёмник Куорри» (в соавторстве с Т.К.). Режиссер Грег Яйтанс На мой взгляд – идеальный сериал. Честным было бы не продлевать сериал на второй сезон, так как любое продолжение девальвирует идею. Главный герой Куорри вернулся из третьей командировки во Вьетнам. Поехать туда третий раз было его решением,…