"Кунг Фу Панда 3" (мультфильм)

"Кунг Фу Панда 3" (мультфильм)
24 фев 2016
Оцените материал
(100 голосов)

Посмотрел анимационный фильм «Кунг Фу Панда 3». Наверно многие решат, что я окончательно и без поворотно впал в детство и помешался на восточных единоборствах. Есть такая штука, и она достаточно часто случается с мальчиками. Я вот знаю несколько вполне приличных и состоявшихся мужчин, которые увлеклись разного рода «качаниями» и прочими сопутствующими «боксами». При этом они вполне из приличных семей. Хотя на балет с раннего детства ходили только за два пирожных, которые в антракте должны были купить заботливые бабушки. С другой стороны, каждый видит в мультфильме то, что хочет увидеть и в целом, я видел в этом мультфильме прекрасный учебник по бизнесу.

Обычно в начале своих впечатлений я рассказываю о режиссерах и актерах. Понятно, что такие сложные мультфильмы, как «Кунг Фу Панда 3» предполагают и режиссёрскую работу и коллектив художников заслуживает всяческого упоминания, но мы не будем на них особенно останавливаться. Замечу только, что режиссером был Дженнифер Ю., а озвучкой занимались актеры типа Анджелины Джоли или Дастина Хоффмана с Ван Дамом и что особенно смешно в этом участвовал и старичок Джеки Чан.

Теперь о том, что я называю бизнес-уроками:

1. Поведение толстяка Панды, которое выглядит предельно глупым и не рациональным на самом деле является единственно возможной бизнес тактикой. Если в развитых странах, бизнес представляет собой рациональную деятельность, то в России и прочих странах третьего мира это скорее искусство. 80% бизнеса России состоит в формировании откатов для разнообразных чиновников, которые, так или иначе, распределяют государственные деньги. Понятно, что деньги Газпрома или Роснефти, РЖД и прочих квази-бизнесов ничем не отличаются от денег чистого бюджета. Деньги эти настолько грязны, что откаты по ним составляют, часто величину сильно больше 100%. Поэтому тут как в на уроках кунг-фу продавца лапши, если что-то и поможет то это чудо. Ничего кроме чуда не поможет в любом случае. При этом настоящим чудом и единственной бизнес - стратегией является надувание чек на пустом месте и ничем не обоснованные заявления о крутости и возможности выполнить заказ. Часто в России заказы так и выглядят - победить Дракона за пять дней. Собственно наблюдая за толстым медвежонком, я видел типичного бизнесмена в России. Тот же беспочвенный оптимизм, та же тупая отвага.

2. Сила команды безусловна. Любая команда начинает жить и работать по своим законам, которые даже опытные командо-строители не могут описать полностью. Эффект от того, что несколько маргиналов начинают приходить в офис и делать что-то свое, при этом вместе может и обычно превосходит, любые ожидания. Главное, что бы эти маргиналы имели хоть какой-то внутренний ресурс и не были совсем идиотами. Собственно показанная в мультике деятельность по вытягиванию рук и заклинаниям очень часто и в бизнесе дает невероятные результаты. Люди, которые очень чего-то хотят и верят в какой-то свой успех, который возможен только в случае успеха всех остальных невероятная сила. Эта сила меняет заказчика. Мне сложно понять на каком уровне это происходит, но я видел много, раз как это бывает. Тут история проста, нам в мультфильме в закодированном виде это дают свыше.

3. Лидерство возможно только со стороны человека, который подходит для этого меньше всего. Почему в России рассыпаются любые начинания, и никогда ни один бизнес не бывает успешен? В России бизнесы доверяют развивать людям подходящим. Как правило, это дети приличных родителей, которые унижением и лизоблюдством, достигли приличного места у трона. Нои и передают навык членососания своим сыновьям. Посмотрите на их успехи? Конечно, это еще и усугубляется их причастностью к КГБ, куда умных и порядочных не брали никогда. Представьте если бы кадровый Кунфуист Тигра возглавила группу сопротивления? Полный провал… Только Панда, вылезшая из кафе по производству Лапши могла повести отряд к победе.

Меня можно упрекнуть и вспомнить, что я называл мультфильм «Пингвины из Мадагаскара» лучшим учебником по командообразованию и плакал над историей «Паддингтона»… Но я по прежнему подписываюсь под каждым своим словом.

Прочитано 1839 раз Последнее изменение 25 мая 2016

8 комментарии

  • Алина Коршунова 17 янв 2020 написал Алина Коршунова

    Меня радуют такие мульики. В последнее время как-то сложнее выбирать что-то для просмотра. Набираешь в гугле - мультики. И понимаешь, что один шлак или слишком для детей. Хотя даже для детей обычно не несут никакой мысли, просто мультик, просто развлечение.
    А здесь есть какая-то надежда на хеппи-энд. И главная мысль - если захотеть и подготовиться, то все получится.

    Пожаловаться
  • Ангелина Сычева 28 авг 2019 написал Ангелина Сычева

    Когда мне скучно и я не знаю, как развеселить себя - я иду на поиски мультиков. Обычно Панда в этом списке есть.
    Я уже сотню раз пересмотрела все части, но каждый раз мультик радует и вроде бы все уже моменты известны - все равно приятно.
    Пожалуй, сегодня пересмотрю, как раз настроение для него.

    Пожаловаться
  • Алиса Котова 19 фев 2018 написал Алиса Котова

    Люблю Кунг-фу Панду, каждую часть можно смотреть самостоятельно и каждая часть на уровне. Это не часто случается даже в мультиках, через какое-то время привыкаешь, насыщаешься или у авторов происходит кризис создания.. и все, мультик не интересен.
    Третья часть может и уступает двум первым, но также интересно смотреть, не хочется отходить от экрана.
    Легкий, милый мультик, который поможет скоротать время, поможет отдохнуть и даже подумать над некоторыми вопросами)

    Пожаловаться
  • NikolayZ 31 окт 2016 написал NikolayZ

    Надеюсь 4 части не будет после нового года или на 8 марта..
    Лучше первой и второй части все равно снять было бы практически не реально. Ну согласитесь, в первой доброй части история о нахождении себя путем достижения своей мечты! Очень много жизненных примеров. Например "если долго мучится,что-нибудь получится" или "без труда не вытащишь и рыбки из пруда", в том случае пельмешки :)
    Про качество зарисовок можно говорить с восхищением по отношению ко все 3-м частям. Спасибо художникам..они так хорошо славливают психологию мимик. Скорее это лучший мульт для детей и детей по старше.

    Пожаловаться
  • Кристюша Зайчуша 02 март 2016 написал Кристюша Зайчуша

    Все его так нахваливают)) и мы присоединяемся к положительным отзывам! И первая часть, и вторая часть замечательные и вкусные! Мои девочки глаз оторвать не могли от экрана) Спасибо за такие добрые мультфильмы :)))

    Пожаловаться
  • Олеся 01 март 2016 написал Олеся

    Вчера вечером с детками ходили смотреть и были в самом восторге, с этими трюками, эффектами летающих букв...))) ой ну красота! А самое приятное, что мультик безопасный для детского восприятия! Безобидные персонажи, зверьки все эти умиляют)) а детки довольные, то и мамочке спокойнее:):):)
    Спали сладенько потом… так что смело рекомендую посмотреть Кунг фу Панду

    Пожаловаться
  • Юрок 29 фев 2016 написал Юрок

    Мне понравилось, что режиссеры смогли сохранить стиль первой и второй части)) Мультфильм достаточно обновленный. И на ранг выше 2-ой части. Особенно порадовала графика, фон...интересное расположение кадров/сцен...все это в итоге дает эстетическое удовольствие! Смотрел v 3D,поэтому лучше так смотреть.:ъ

    Пожаловаться
  • Ирина Дубцова 24 фев 2016 написал Ирина Дубцова

    а я просто хотела почитать отзывы людей ))) ..а наткнулась на очень и очень странное..Необычно встретить подобное видение на обычный мультипликационный фильм...схожу на недельке и поделюсь видением Панды в роли типичного российского бизнесмена...интересно))

    Пожаловаться

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены