К. Тарантино. "Омерзительная восьмерка".

К. Тарантино. "Омерзительная восьмерка".
21 янв 2016
Оцените материал
(114 голосов)

Посмотрел фильм «Омерзительная восьмерка» (2016) режиссера Квенитина Тарантино. В главных ролях Курт Рассел, Тим Рот, Самюэль Л. Джексон. Это восьмой фильм Тарантино и точно последний его фильм из тех, что я посмотрел. Сказать, что фильм очень плох, это значит его похвалить. Зритель вынужден ТРИ часа смотреть банальщину. Плохо склееные куски сомнительного качества варева. Стилистика полостью соответствующая «Джанго» и ничего нового ни в эстетике, ни в этике, если, конечно, этика и Тарантино совместимы. Любители Тарантино сравнивают это кино недоразумение с тарантиновским шедевром «Бешенные псы». Собственно с тех пор все стало сильно хуже… Читал даже заявления об отсылках к Феллини и «Восемь с половиной»- совершенный бред. Что в фильме хорошо так это актерский состав. Есть еще одна находка это лошади бегущие на фоне гор- буквально завораживающие кадры в самом начале. Просто как карусель, а крутящаяся карусель отдается в моем сердце воспоминаниями, которые ужасно дороги.

Над фильмом работали:

Квентин Тарантино - режиссер. Некогда культовый статус режиссеру обеспечили такие его великие фильмы как «Бешенные псы» и «Криминальное чтиво» («Золотая пальмовая ветвь», «Оскар», «Золотой глобус», «BAFTA»), не плохо были сняты «Четыре комнаты» и «Джеки Браун», а остальные фильмы не получили, как «От заката до рассвета» антипремии просто в силу статуса режиссера. Его манера все заливать кровью и показывать, как герои умываются мозгами друг-друга отдает подростковыми прыщами и онанизмом. Чем взрослее становится дрочунишка тем противнее смотреть на его больные сублимации.

Курт Рассел. На отягощенный премиями американский актер. Довольно известен и легко узнаваем, хотя ничего серьезного в жизни не сыгравший. Интересен там, что получил номинацию антипремии за худшую женскую роль, но и тут, как положено неудачнику- проиграл. Получит только премию «Сатурн» за достижение в карьере. Не является стандартным актером пула Тарантино, хотя играл у него в «Доказательстве смерти».

Сэмюэль Л. Джексон. Получил премию в Каннах за лучшею роль второго плана в фильме «Тропическая лихорадка» и BAFTA за фильм «Криминальное чтиво». Широкому зрителю известен по роли в «Парке Юрского периода» и «Игры патриотов». Любимый актер Тарантино, снимался в пяти фильмах Тарантино.

Тим Рот. Один из моих любимых актеров. Мы писали о нем в фильме «Сломленные». Драматическое дарование этого человека пока не раскрыто в полной мере. Хотя он уже получил «BAFTA» и номинации на «Оскар» и «Золотой Глобус». Широкой публике известен по фильмам «Четыре комнаты» и «Криминальное чтиво», «Бешенные псы» и сериале «Обмани меня».

Теперь о фильме

Дилижанс с охотником за головами Джоном Рутом (герой Курта Рассела) и пойманной им убийцей Дейзи Домерг ( он называет ее тварь и постоянно бьет, показывая молодежи, как надо вести себя с женщинами) подбирает на дороге пару попутчиков: ещё одного охотника-негра Майора Уоррена (герой Сэмюэля Л.Джексона) и будущего шерифа Мэнникса. Вместе они решают остановиться в галантерейной лавке Минни (прекрасная толстушка, которую, как вы узнаете потом убили злодеи), переждать надвигающуюся пургу. В лавке они обнаруживают группу случайных постояльцев, например палача (герой Тима Рота), но без труда распознают в них злодеев. Опасаясь, что они освободят Дейзи, принимают кое-какие меры безопасности. Но все это быстро перерастает в безобразную кровавую переделку, в которой погибают все.

Самое печальное, что все происходящее даже не смешно и ничего кроме брезгливости не вызывает. Сцены гомосексуального минета и вовсе разочаровывают. Лучше бы показали, как

насилуют Минни и симпатичную помощницу кучера дилижанса. Не знаю на кого это все рассчитано, но мне понравились только первые 5 минут и то, как лошадки бежали на фоне гор! Игры с повешеньем, которое означает торжество закона и письмо Линкольна, которое является святыней в глазах наемных убийц и мерзавцев и вовсе отдают стебом в стиле убого «Комеди Клаба» печально, но стоит признать, что Квентин Тарантино опустился до уровня Павла Воли и этого армянина… Нет я не против армянин, особенно если они не таксисты. Когда меня везет таксист армянин это не выносимо, ведь было время, когда их сменили узбеки и вот опять.

В общем кино удивительно плохое.

Прочитано 2998 раз Последнее изменение 25 янв 2016

4 комментарии

  • Вадик 03 фев 2016 написал Вадик

    Неее!! нормальный фильм. Ходил с женой и нечетак, понравилось)) Тарантино каким был таким и остался. }:-)

    Пожаловаться
  • Юрок 28 янв 2016 написал Юрок

    Ходил с друзьями! даже парочками и девочкам понравилось! короче Фильм крут!!!1 не надо тут гнать на Тарантинушку! Всё у него в поряде! и с юмором и с диалогами...жёстко. чётко..и очень даже по вестереновски! Каким знал его с Убить билла, таким и знаю! он гений своего дела! посмотрите че снимают другие, смотреть тошно..ну вот кто снял что то ещё интересное? Омерзительную восьмерку приписываю к коллекции любимых фильмов!

    Пожаловаться
  • Виктор 27 янв 2016 написал Виктор

    Мне кажется такой фильм может разочаровать только лишь тех, кто знает старого, доброго Тарантино, с его искрометным юмором, чутьем на актеров, которые с точностью передадут замысел режиссера, все же Тарантино, которого я знал по кровавым и динамичным детективам - "Бешеные псы". "Криминальное чтиво", "Kill Bill" (кстати. 3 часть должна выйти в 2016 году - тоже пойду с удовольствием из-за предыдущих частей.). Не хочу считать, что "Омерзительная восьмёрка" - показывает. что Тарантино стареет и прежнего не вернуть( как многие пишут на форумах), всё же, поживём- увидим.

    Пожаловаться
  • Ольга Викторовна 26 янв 2016 написал Ольга Викторовна

    Фильм решила посмотреть только из-за любимейшего актёра ( Тим Рот ). Обожаю его за роль в сериале "Обмани меня/Lie to me" , Доктор Лайтманом. Было интересно посмотреть на него в таком амплуа. А так, ничего не могу сказать про "Омерзительную восьмерку", не любительница мужских фильмов Тарантино, слишком много насилия и, видимо у него проблемы с женщинами с рождения, раз он всячески подвергает их насилию

    Пожаловаться

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены