К. Гиллеспи "Ларс и настоящая девушка".

К. Гиллеспи "Ларс и настоящая девушка".
27 янв 2020
Оцените материал
(102 голосов)

Посмотрел фильм режиссера Крейга Гиллеспи «Ларс и настоящая девушка» (2007). В главных ролях: Райан Гослинг, Эмили Мортимер, Пол Шнайдер. Фильм получил номинацию на «Оскар» за лучший сценарий. Кроме того, номинации на «Золотой глобус» и «BAFTA» за лучшую мужскую роль для Райана Гослинга.  Это трогательный фильм о нестандартных отношениях молодого человека и силиконовой куклы.

Отношения эти невероятным образом были приняты жителями маленькой деревеньки. В результате Ларс смог победить свои психологические проблемы и начать отношения с милой девушкой, которая давно была очень за. Фильм имел умеренный коммерческий успех. События не представляются реалистичными, но очень теплая обстановка, которую жители деревни создали для Ларса очень согревает. Мне хорошо понятно, что такое невозможно, в России уж точно. Тем не менее приятно осознавать, что раз такое возможно в кино, может быть общество первого мира уже созрело до такого принятия.

Главный герой фильма Ларс (герой Райан Гослинг) потерял мать и остался с отцом и старшим братом. Старший брат скоро бросает их. Отец умирает. Старший брат возвращается с женой и младший переселяется в гараж. Понятно, что это европейский гараж и обустроен он лучше, что российские малогабаритные квартиры в многоэтажках, но он живет один. Он живет один и не с кем не общается, даже не заходит к брату. Уклоняется от общения с товарищами по работе и даже отвергает практически ухаживание за ним со стороны милых девушек. Он боится близости, он боится потерять…

В какой-то момент он приходит к брату и сообщает, что приведет в гости девушку, которая правда на инвалидной коляске… Все в шоке, все рады! Но девушкой оказывается силиконовая кукла. Нет он не трахает ее. Хотя ему 27 лет и в таком возрасте я вообще ни о чем думать, кроме секса не мог. Тем не менее он настаивает, что это его девушка. Ведет себя так, как будто она живая. Все вокруг принимают его игру! Они помогают Ларсу научиться отношениям. В общем даже поп оказался не обычным подонком из самых последних подонков, а вполне приличным человеком и его слова в общем украшают фильм и придают ему новое звучание.

Ларс же нашел свою настоящую девушку.

Над фильмом работали:

Крейга Гиллеспи режиссер фильма «Ларс и настоящая девушка». Режиссер пока не получил никаких трофеев кинофестивалей. Известен по попсовым фильма «Тоня против всех» и «Рука на миллион».

Райан Гослинг, молодой британский актер. Уже может похвастаться номинацией на «Оскар» за фильм режиссера Флек «Полу-Нельсон» и «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля», как режиссер за фильм «Как поймать монстра». Этот Фильм «Как поймать монстра», как мне кажется, и определил дальнейшее амплуа актера, как слегка «придурковатого и веселого лопуха». Мы писали о фильмах: «Славные парни» режиссер Ш. Блейк и «Игра на понижение» режиссера Адама Маккея, где он играл главные роли. Пока его карьеры в качестве главной точки имеет фильм Шазелл «Ла Ла Ленд» за который он получил номинацию на «Оскар» и приз «Золотой Глобус».

Эмили Мортимер, имеет несколько номинаций, на национальные кинопремии. Снималась в фильме Вуди Аллена «Матс Поинт». Известна так же ролями в фильмах Мартина Скорсезе «Хранители времени» и «Остров проклятых» о котором мы писали.

Пол Шнайдер, актер снимался в фильме Вуди Аллена «Светская жизнь» о котором мы писали.

Фильм интересен не анализом психического заболевания главного героя. Он интересен даже не скандальной темой. Прежде всего он привлекает тем, что создает иллюзию того, что люди могут быть не злыми и жестокими, а добрыми и понимающими. Именно это и является в нем очень привлекательным. Я провел детство в заброшенном уголке мира, в восьмидесяти километрах от железной дороги. Это место примерно, как то, что изображено в фильме. Но никогда не видел там, как в общем и в любом месте России ничего, кроме злобы, зависти и ненависти. Хочется верить, что где-то за пределами России есть лучший мир, где возможно то, что показано в этом фильме.

Прочитано 1332 раз Последнее изменение 31 янв 2020
Другие материалы в этой категории: « К. Шипенко "Текст". И. Болотников "Хармс". »

1 Комментарий

  • Анастасия Вершинина 06 фев 2020 написал Анастасия Вершинина

    На самом деле жалко таких людей. И совершенно не знаешь, как помочь им. Я сижу на одном психологическом форуме. И там столько девственников и типа девственников, которые не могут даже просто познакомиться. Или как-то продолжить общение, когда есть такая возможность.
    Фильм как раз описывает проблему, почему она появилась. Вообщем главный герой раскрывает своих тараканов и все становится на свои места.
    Наверное, этот фильм стоит показывать будущим родителям, чтобы у их детей не возникло таких проблем.

    Пожаловаться

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены