Г. Ричи "Джентльмены".

Г. Ричи "Джентльмены".
03 март 2020
Оцените материал
(110 голосов)

Посмотрел в кинотеатре фильм Гая Ричи «Джентльмены» (2019). В главных ролях: Мэттью МакКонахи, Колин Фаррелл, Хью Грант. Фильм пока не имеет наград, но я не сомневаюсь, что в следящем году он будет одним из главных претендентов на них.

Фильм снят, что называется по последней моде и с привлечением совершенно выдающихся актеров. Фильм рассказывает историю одной сделки. Вернее, историю не состоявшейся сделки. Мне фильм скорее понравился, чем нет, но назвать его фильмом, который произвел на меня впечатление, которое можно сравнить с впечатлением от фильма, например «Джокер» я не могу. Очень красиво сделанное кино, где картинка играет важнейшую роль и в общем в этой картинки и содержится весь смысл фильма. Начинается фильм очень эффектно. Некто заходит в бар, заказывает пиво и маринованное яйцо. Начинает телефонный разговор с девушкой о свидании, далее раздается выстрел и в пиве красиво растекается кровь. В общем это кредо фильма- красиво и эффектно показать то, чего не может быть.

Сюжет не самое сильное место это фильма. Логические нестыковки и постоянно происходящие случайности, безусловно помогают создать соответствующую атмосферу, но никак не соотносятся с простыми жизненными реалиями. Однако, большая часть фильма проходит в районе складов, что делает его прекрасным пособием по логистике. Нам логистам хорошо понятно напряжение картины и отношения героев.

Фильм показывает нам некоего босса мафии, которая контролирует продажу марихуаны в Лондоне. Где он берет травку? Он ее выращивает. Прекрасная фантазия о 12 огромных фермах под землей на территориях, которые принадлежат аристократам. Даже не в том дело, что вырастить 50 тонн сырья так нельзя… Просто автор допускает, что из 100-150 человек непосредственно занятых выращивание ни разу не нашлось человека, который бы всех сдал и все такое прочее, и фермы эти не охраняются! Десяток парней, тренирующихся в боях без правил, спокойно ограбили такую ферму! Какая наивность. Снабжение и поставки на эти фермы современного оборудования… В общем фермы эти грабили бы каждый день при таких раскладах. Аристократы, на земле которых они стояли сами бы регулярно это делали. Человек очень сомнительная тварь и уж точно не способная к порядочности. Ну и так далее…

Рассказывать хитросплетения сюжета не буду, фильм новый и многим захочется его посмотреть сильно не сразу, не буду портить впечатление. Фильм действительно впечатляет. Скажу только, что евреи, как обычно оказались подонками и жадными ворами. Русские тупыми быками и самое русское имя Аслан, если вы не знаете. Ну и конечно, марихуану надо легализовать, а героин и опиум, как китайцы зло. Этому парню Бондина ударила в голову, и он сделал ее красиво. Чего стоит повторяющиеся фразы про «Царя Зверей». Правда его самка вполне царю не дает, надеюсь хоть в финале он кончил.

Над фильмом работали:

Гай Ричи. «Карты, день, два ствола» фильм культовый и его смотрели все, хотя он получил только номинацию на премию «BAFTA». Снял его тот Гай Ричи, которого мы потеряли и который почти через 20 лет вернулся к нам в «Джентльменах». Сериал «Шерлок Холмс» который он снял принято хвалить…

Мэттью МакКонахи. Пока для меня актер одного фильма. «Далласский клуб покупателей» принес ему «Оскар» и «Золотой глобус» для славы этого достаточно. Играл он и в фильме «Волк с Уолл-Стрит» великого и прекрасного Мартина Скорсезе.

Хью Грант, милашка. Главные награды получил за фильм «Четыре свадьбы и одни похороны» это «Золотой глобус» и «BAFTA». Имеет почетный «Сезар». Мы рассказывали о фильме Энг Ли «Разум и чувства» и о фильме Романа Полански «Горькая луна».

Колин Фаррелл, «Лобстер» Лантимоса был описан на нашем проекте, за этот фильм он получил номинацию на «Золотой глобус», а за образ в фильме «Залечь на дно в Брюгге» награда нашла героя, и он получил этот трофей. Так же мы писали о фильме Нильса Ардена Оплева «Одним меньше» и Вуди Аллена «Мечты Касандры»

Прочитано 995 раз Последнее изменение 04 март 2020

1 Комментарий

  • Алена Кроткая 17 март 2020 написал Алена Кроткая

    Наконец-то вернулся тот самый Гай Ричи и сделал то, что у него получается хорошо. Все-таки хорошо, когда люди понимают в чем они сильны. И перестают делать то, что не их и никак не может сравниться с их же шедеврами. Эксперименты хорошо, но дозировано.
    Лондон, гангстеры, война наркобаронов. Что может быть лучше? И самое главное - приятно посмотреть на классных актеров в образе плохишей, преступников.
    Однозначно, это современная классика криминального кино.

    Пожаловаться

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены