Г. Маркс. "11-45".

Г. Маркс. "11-45".
12 сен 2017
Оцените материал
(100 голосов)

Посмотрел фильм (в соавторстве с Татьяной Коган) фильм режиссера Грега Маркса «11:45» (2003). В главных ролях: Рейчел Ли Кук, Хилари Суэнк, Патрик Суэйзи. Фильм рассказывает о том, как водитель в сильном алкогольном опьянении разговаривает по телефону в 11:45 в районе городка Миддлтон в его лобовое стекло прилетают части человеческого тела. Кино для тех, кто любит фильмы с диким сюжетом.

Это кино напоминает анекдот про труп, который «перебрасывают» от одного к другому, а потом врач говорит, что если бы привезли немного раньше, он мог бы спасти пострадавшего. Фильм Грега Маркса «11:45» особенно радует тем, что он показывает момент, в котором пути всех придурков города Миддлтон сошлись в одной точке пространства. В итоге, оказывается, что всё не так, как кажется. Повествование периодически возвращается «в прошлое», и это довольно распространенный прием, оказывается тоже очень удачным и сильно украшает фильм. Например, у великого и ужасного К. Нолана этот метод работает не слишком удачно. Банальная история- парень выпивает, едет к подружке и сбивает кого-то на дороге. Трое малолетних придурков на взятой без спроса машине (я думаю, что понятие угона вообще очень странное в нашем мире) гоняют по улицам, швыряют в прохожих едой, из окна на ходу, попадают в аварию, их машину обстреливают. Юная вертихвостка раскручивает туповатого поклонника Даффи (роль Шона Хэтоси) добыть деньги на аборт, а на самом деле, чтобы сбежать из города. Этот Даффи не находит ничего умнее, как грабить свою знакомую Баззи – продавщицу в местном магазинчике, которая страшно боится потерять работу, так как ей нужно оплачивать медицинские расходы на больную родственницу. Милые люди в милом городке. Понятно, что жизнь в городке такая унылая, что можно отупеть, или только тупые остаются жить в таком городе, но даже самым хитрым не удаётся улизнуть из этого города-ловушки. Сколько таких городов по всему миру…Роль Патрика Суэйзи случайная, но это приятный бонус. Хороший фильм, чтобы отвлечься и убедиться, что недоумки везде одинаковы. При этом недоумки могут быть совершенно очаровательны в своей беспросветной тупости.

Над фильмом работали:

Грег Маркс- режиссер. Он снял без особого успеха четыре фильма. Кроме «11:45» на русский переведен еще фильм «Подарок», но он несколько проще и не вызывает уж совсем никаких положительных эмоций.

Рейчел Ли Кук, красивая девушка и очень востребованная актриса. Она снялась более чем в 60 фильмах и даже умудрилась заработать награды! За роль в фильме режиссера Р.Искова «Это все она» она получила две номинации на премию MTV. В ее 37 лет, если много пить можно считать это большим успехом.

Хилари Суэнк, настоящая звезда. Она получила «Оскар» и «Золотой глобус» дважды! За роли в фильмах «Малышка на миллион» Клинта Иствуда и «Парни не плачут» К.Пирс. Вот уж чего не ждешь при просмотре таких фильмов, так это встретить подобных актрис. Вероятно, на Грега Маркса были сделаны ставки, которые тот не оправдал.

Патрик Суэйзи. Герой фильма «Грязные танцы» режиссера Ардолино. Мне этот фильм никогда не нравился, он очень девочковый, но даже умные девочки его очень любят. Наверно это что-то значит. За роль в фильме «Грязные танцы» он получил номинацию на «Золотой глобус». Подобный успех настигал его еще за роли в фильмах: «Приведение» режиссера Цукера и за роль в фильме «Фонг Фу, с благодарностью за все! Джули Ньюмар». Три номинации за три фильма в целом очень немало. Хотя, конечно заявка была сильно круче.

Сам фильм смотреть можно, хотя я в последнее время не очень люблю смотреть фильмы о придурках. Слишком много придурков развелось в моем окружении. При этом придурки не радуют, стало как-то очень много. Но в целом фильм не столько о придурках, сколько о том, как одно и тоже время является для разных людей является совсем разным… Каждая человеческая жизнь, которая происходит рядом с вашей уникальна и вы, не имея о ней никакого понятия часто даже не замечаете. Каждый человек проживает свою жизнь и эта жизнь…ну такая какая есть. Провинциальные городки вообще полны невероятных событий, на которые у жителей больших городов не остается времени и сил.

Стоит или нет смотреть этот фильм я не знаю, сам откладывал его просмотр довольно долго. Для девочек, наверно стоит увидеть, как изменился Патрик Суэзи и не питать более романтических иллюзий.

Прочитано 1668 раз Последнее изменение 19 сен 2017

1 Комментарий

  • Алиса Котова 11 янв 2018 написал Алиса Котова

    Кино на любителя, не каждому зайдет этот фильм..
    Идея не новая, за основу берется жизнь в маленьком городке, где происходят странности со всякими маньяками, убийцами и ворами.
    В фильме как раз такой город, ночью происходит инцендет и полиция пытается понять, кто виноват. В принципе для любителей загадок и детективов пойдет. Интересно наблюдать, как работают герои, как они разгадывают загадки, вообщем-то и любопытный зритель будет разгадывать.
    Фильм вроде бы остается в голове, но советовать особо не хочется. Как уже сказала - на любителя

    Пожаловаться

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены